Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Досудебная претензия


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу подсказать действия. В декабре 18г., стал виновником ДТП. 12.06.19г., пришло письмо с досудебной претензией на возмещение ущерба свыше лимита в 400 000 руб. Сумма возмещения 101 000 руб. Какие действия могу предпринять для снижения суммы? Претензия от СК "Росгосстрах". Я на тот период был застрахован в СК "Сервисрезерв". Само письмо получал не я.

Не могу выложить фото претензии, в сумме могу загрузить 0 мбайт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что бы определить сумму изначально должна была проводиться экспертиза, а чё сильное дтп было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить, насколько обоснована их сумма. Можно не отвечать, ждать суда. В суде бороться. При таких цифрах вполне возможно выйти в ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kaljaba сказал:

Ну что бы определить сумму изначально должна была проводиться экспертиза, а чё сильное дтп было?

В письме есть копия заказ-наряда на ремонт, акта экспертизы не приложено. Подбил очень свежий X-trail (замена 2х дверей по правому борту + подушки,модуль...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, asha сказал:

Оценить, насколько обоснована их сумма. Можно не отвечать, ждать суда. В суде бороться. При таких цифрах вполне возможно выйти в ноль. 

То есть нужно привлекать эксперта который оценит сумму ремонта по заказ-наряду? Или требовать со страховой акт независимой экспертизы?

Изменено пользователем Кальк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде: ув. суд, с заявленной суммой не согласен. Требую проведения независимой экспертизы по документам. За мой счет. Выбор экспертной организации - на усмотрение суда. За исключением тех, которые предложит истец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно стало, а как они будут проводить экспертизу, если машина скорее всего уже починена и катается с новыми дверями...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gear сказал:

просто интересно стало, а как они будут проводить экспертизу, если машина скорее всего уже починена и катается с новыми дверями...?

По документам. Что было повреждено при ДТП, акт осмотра и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как просить суд перенести рассмотрение дела по месту моего жительства? ДТП было во Владимирской обл. Я зарегистрирован там же. Постоянно проживаю в Московской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20.06.2019 в 18:00, Кальк сказал:

Постоянно проживаю в Московской обл.

Какие ваши доказательства? (c) Есть подтверждающие сей факт документы? Тогда с чистой совестью: 

Цитата

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика 
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

А если только "мамой клянусь" - то, увы, никак.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аналитик сказал:

Какие ваши доказательства? (c) Есть подтверждающие сей факт документы? Тогда с чистой совестью: 

А если только "мамой клянусь" - то, увы, никак.
 

Адрес фактического проживания указан в постановлении по делу об административном правонарушении, оформленном на месте ДТП. Ну и документы собственности на квартиру по этому адресу. Такие документы подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2019 в 22:09, Кальк сказал:

Адрес фактического проживания указан в постановлении по делу об административном правонарушении, оформленном на месте ДТП. Ну и документы собственности на квартиру по этому адресу. Такие документы подойдут?

Адрес проживания в постановлении - указывается со слов. Так что не доказательство.
Квартир у человека может быть далеко не одна. Так что снова не доказательство.
Доказательство - регистрация (постоянная или временная) по данному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
03.07.2019 в 10:24, Аналитик сказал:

Адрес проживания в постановлении - указывается со слов. Так что не доказательство.
Квартир у человека может быть далеко не одна. Так что снова не доказательство.
Доказательство - регистрация (постоянная или временная) по данному адресу.

Временную регистрацию получил.

20.06.2019 в 18:00, Кальк сказал:

Скажите как просить суд перенести рассмотрение дела по месту моего жительства? ДТП было во Владимирской обл. Я зарегистрирован там же. Постоянно проживаю в Московской обл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2019 в 18:00, Кальк сказал:

Скажите как просить суд перенести рассмотрение дела по месту моего жительства?

В этот суд
от ответчика Калька
Адрес, телефон. 
Номер дела.


Заявление.


На основании Определения Верховного Суда РФ от 15.11.2016 N 18-КГ16-155 и в связи с тем, что ответчик зарегистрирован по месту регистрации/пребывания (ну как в справке указано) по такому-то адресу, прошу передать дело такое-то по территориальной подсудности в такой то суд.
Приложение: копия св-ва о регистрации.
Дата. Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аналитик сказал:

В этот суд
от ответчика Калька
Адрес, телефон. 
Номер дела.


Заявление.


На основании Определения Верховного Суда РФ от 15.11.2016 N 18-КГ16-155 и в связи с тем, что ответчик зарегистрирован по месту регистрации/пребывания (ну как в справке указано) по такому-то адресу, прошу передать дело такое-то по территориальной подсудности в такой то суд.
Приложение: копия св-ва о регистрации.
Дата. Подпись.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По времянке не перенесут скорее всего. Рассмотрение по месту постоянной регистрации предписано законом и соответствует всем нормам и практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
19.07.2019 в 13:57, Аналитик сказал:

В этот суд
от ответчика Калька
Адрес, телефон. 
Номер дела.


Заявление.


На основании Определения Верховного Суда РФ от 15.11.2016 N 18-КГ16-155 и в связи с тем, что ответчик зарегистрирован по месту регистрации/пребывания (ну как в справке указано) по такому-то адресу, прошу передать дело такое-то по территориальной подсудности в такой то суд.
Приложение: копия св-ва о регистрации.
Дата. Подпись.

Здравствуйте, это заявление подавать на первом заседании, или по почте отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кальк сказал:

Здравствуйте, это заявление подавать на первом заседании, или по почте отправлять?

Приди в любое время - и подай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, проведена экспертиза, в 0 выйти не удалось но меня устраивает. По ходатайству ргс заседание перенесено на неделю. Подскажите, что можно ожидать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кальк сказал:

Здравствуйте, проведена экспертиза, в 0 выйти не удалось но меня устраивает. По ходатайству ргс заседание перенесено на неделю. Подскажите, что можно ожидать дальше?

Судебного заседания. Все остальное - гадание на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аналитик сказал:

Судебного заседания. Все остальное - гадание на кофейной гуще

Если истец не согласится с выводами экспертизы, он может потребовать проведение ещё одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2019 в 18:50, Кальк сказал:

Если истец не согласится с выводами экспертизы, он может потребовать проведение ещё одной?

может. за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
13.06.2019 в 10:18, Кальк сказал:

Уважаемые форумчане, прошу подсказать действия. В декабре 18г., стал виновником ДТП. 12.06.19г., пришло письмо с досудебной претензией на возмещение ущерба свыше лимита в 400 000 руб. Сумма возмещения 101 000 руб. Какие действия могу предпринять для снижения суммы? Претензия от СК "Росгосстрах". Я на тот период был застрахован в СК "Сервисрезерв". Само письмо получал не я.

Не могу выложить фото претензии, в сумме могу загрузить 0 мбайт???

Всем привет.

Все на самом деле очень просто: вы отвечаете на досудебную претензию (обязательно) в процессуальные сроки (обычно в течение 10 или 30 дней). Сохраняете опись с почтовым штемпелем и возвратную бумажку с почты, что истец получил письмо. В досудебной претензии предлагаете нанять независимого (или вашего) эксперта. Если такое будет, суд не вправе будет отказать в экспертизе, но он сам назначит экспертов из предложенного списка. Если вы правы - эксперты обоснуют вашу правоту и суд МОЖЕТ принять их точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...