Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите пожалуйста проблема Ford Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Восстанавливаю Мондюка уже 4 года и все ума не могу ему дать. Захотелось старую машину под Лоу Райдера. Долго искал…нашёл, последний 07.96 первый Мондео! Один хозяин с новья…и последние 12 лет простоял в гараже. Состояние было идеальное, пробег 142 тысячи…но есть одна проблема не реагирует не всегда на педаль газа. Поменял все что можно и нельзя на новое и хоть бы хны!.. приходится ехать как на велосипеде нажал на педаль газа едет, останавливается,отпустил газ , опять нажал опять поехал. Он мне уже сидит под 500 тыс. и ни хрена достойно не работает. Сам проработал НОП в дилерстве ФОРД Дрим Кар почти 10 лет.  Помогите, пожалуйста !

Из поменянного все на новое...

1. ДМРВ

2. Клапан холостого хода

3. Датчик коленвала

4. Лямбда зонд

5. Катушка зажигания(2 раза)

6. Провода и свечи

7. Бензонасос(2 раза)

8. Потенциометр дроссельной заслонки. 

9. Что исключить проблему с топливной...был установлен газ 4 поколения. Проблемы те же самые. 

10. Нашли микротрещину в резонаторе впускного коллектора,поменяли на новый!сука 12000 тыс!проблемма не ушла,ну чуть лучше 10 % или может самовнушение. 

11. Рассыпался и забил заводской глушитель катализатор...поменян на новый! Опять чуть лучше или самовнушение)))

12.  Ролики с ремнями...все выставлено по меткам и проверено 3 раза. 

Может что забыл добавлю. 

!!!ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подключи диагност и посмотри в чем проблема. А если проверял тогда подумай про остальные системы- клапан обсорбера, сам фильтр, датчик распредвала.Есть ли егр?  Отвод картерных газов,маф.

Изменено пользователем Wanou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 дурных (но не совсем) варианта:

1). Воздушный фильтр.

2). Глушитель (последняя банка). Прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik воздухан новый. Глушитель стоит напрямую только первая банка и то новая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Wanou сказал:

Подключи диагност и посмотри в чем проблема. А если проверял тогда подумай про остальные системы- клапан обсорбера, сам фильтр, датчик распредвала.Есть ли егр?  Отвод картерных газов,маф.

Если бы было так легко подключиться к первому Мондео.)))егр заглушили. Датчик распредвала не менял! Маф новый. Заказал на разборе мозги такие как у меня. Буду теперь уже от этого отталкиваться, только они без иммобилайзера идут, что в этом случае делать. 93BB12A650KB TELL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Redman1984 сказал:

Если бы было так легко подключиться к первому Мондео

https://www.drive2.com/l/7007243/     

 http://www.mondeoclub.ru/remont/diagnostic_codes/index.php  

https://www.drive2.ru/l/4839684/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 21:09, twik сказал:

От души. Комп прийдет. Поеду ставить скажу электрику чтобы проверил диодом. Что вылезет сообщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами проверьте 12-вольтовым светодиодом (например, от габаритов). Диагностический 3-х контактный треугольный разъём находится рядом с 2-х контактным разъёмом октан-корректора под капотом. Проще простого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mondeo217 сказал:

Сами проверьте 12-вольтовым светодиодом (например, от габаритов). Диагностический 3-х контактный треугольный разъём находится рядом с 2-х контактным разъёмом октан-корректора под капотом. Проще простого!

Я далёк от электрики вообще. Попробую. А как считать ошибки...сколько раз моргнёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Загорелся аж сам. Пойду с утра в гараж все проверю. Получается за бочком гура двухконтактный разъём...перемыкаю и считаю ошибки. Поделюсь ошибками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Redman1984 сказал:

Получается за бочком гура двухконтактный разъём...перемыкаю

Нет, неправильно.

Работаете с 3-х контактным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Redman1984 Ты, для начала, прочитай то, что тебе уже предоставляли. http://www.mondeoclub.ru/remont/diagnostic_codes/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...