Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондиционер помер на 4ом году жизни


Рекомендуемые сообщения

Разница 154 пустого и 1462 кПа заполненной системы изрядна. Предположу, что где-то травит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


09.06.2020 в 23:06, zelen333 сказал:

Запомнил первичные параметры после заправки. Раз в месяц буду сравнивать с текущими. Кому если поможет, выкладываю

А какое предельное значение в жаркую погоду датчик давления А/С показывал? У меня после перезаправки в жару до 2000 доходило, но до заправки не измерял никогда)

Изменено пользователем BadWinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2020 в 17:15, BadWinnie сказал:

А какое предельное значение в жаркую погоду датчик давления А/С показывал? У меня после перезаправки в жару до 2000 доходило, но до заправки не измерял никогда)

1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кондей сдох на пятом году. Перетерлись трубки конденсора еб@..ми шторками. На..й они там нужны, чтоб деньги паномерно в сервис отвозить? Снял, заварил, поставил - все равно травит сука. Оригинала нет в продаже.

Подскажите подходящий аналог. Чтобы на трубки сел как родной.

Проверяйте у себя наличие шторок по бокам конденсора. Если есть - выдирайте с корнем и на...й выкидывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ZelDol сказал:

@zelen333 Я ж говорил травит...

 

Знал бы, давно через решетку выдрал. А теперь поздно. Получил гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду того что некие люди звонили и угрожали судебным преследованием, я на всякий случай поясню что далее идёт моя личная фантазия о гипотетически возможном  посещении выдуманного автосервиса, который возможно находится на выдуманной мной улице Маневский проспект 77, в выдуманном мной городе Святого Петра и называется "Mood авто". Все совпадения случайны.

Короче, меня поимел автосервис Mood авто, на Маневском 77.

Когда включил кондиционер - он не дул холодом, как многие из нас я решил его заправить. Ввёл в интернете заправку кондиционера - выскочила акция в гуд авто 500р, и находится по пути. Позвонил - все подтвердили, вежливо записали на время. Ок. Приехал, загнал машину в бокс - в ремзоне находится нельзя, попросили ключи от машины, я спросил зачем, если машина уже в боксе - что-то не убедительно ответили. Находится в боксе нельзя, типа короновирус. Ок. Обычно я не ставлю машину в боксе, в котором нельзя находится, но короновирус, да и работа - заправка кондиционера, пустяковая. Оставил. Но уже тогда что-то меня напрягло, не понравилось. Возились с машиной минут 40, потом вышли ко мне и выдали - заправили, кондиционер не запустился, может быть дело в муфте. Ну и типа будем дальше чинить. Тут у меня сработала реакция на внутреннее чувство сопротивления нае....ову. Отказался, уехал. Короче после советов товарищей на форуме купил муфту и поехал менять к знакомому гаражному механику. Оказалось эти уроды сняли у меня пластину прижимную с муфты(может по другому называется - но суть - та пластинка которая реагирует на магнит). После её установки все работает как часы. 

Мораль: запомни сам и скажи всем кого знаешь - увидел Mood авто в городе Святого Петра - проезжай мимо, а лучше плюнь в их сторону. 

В отзывах о них есть то, что снимают запчасти и делают виртуальные ремонты. Жаль не почитал перед тем как ехать к ним. 

IMG-20200629-135047.jpg

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто поржать, звонили сегодня из Mood авто, дескать ничего не снимали, требовали убрать отзывы и угрожали юристом. В ответ получили то что они пе.....расты и могут с юристом друг другу пи..ками по губам водить. 

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки сварка держит. Из за падения окружающей температуры давление падало, поэтому подумал что травит. Росла температура - росло давление. По таблице пересчитывал и оказалось все норм. Сегодня заправил, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
02.02.2020 в 15:12, HAlert сказал:

Я запускал пену из баллона через отверстие от резистора моторчика печки. Помогает правда только  до следующей осени, а снимать резистор очень геморно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация у меня произошла недавно,хочу описать,в интернете о таких случаях мало что описывается! У меня форд мондео 2018 2.5 л. Неприятная ситуация произошла на парковке одного торгового центра- мне в передний бампер заехал задом ниссан, мы с ним полюбовно разошлись, т.к с виду все было не сильно страшно, я загнал покрасить бампер знакомым ребятам,на следующий день уже забрал готовую машину, и вот тут то и Понеслось! Лето жара , включаю кондер а он мне тепленьким дует,лапочка горит, муфта не крутит,рэле не щелкает,обратил еще внимание что на приборке температуру уличную показывает +10, а дожен минимуи +33. Я в интернет, че каво! Там пишут датчик температуры наружнего воздуха, начинаю искать где он, а он находится там где пришелся удар от ниссана, ладно звоню ребятам кто бампер красил , спрашиваю отсоединяли? Они говорят нет! Еду на яму к нимже,бампер снимать не стали, защиту снизу открутили и все стало ясно, он вообще не присоединен, видимо от удара отстегнулся. Мы его воткнули, теже самые +10 и всё тут. Я уезжаю ,не было времени, дня 3 ездил так, потом решил найти датчик и куписть,весь интернет пестрит про один и тот же датчик, цена которого около 5000рублей, неприятно думаю,причем не моя вина да и искать парня уже не найти. Думал брать или не брать, решил съездить опять до ребят чтоб вообще снять его и посмотреть на него,потому что многие пишут что там провод может отгнить и т д. Сняли а он вообще не такой про который все пишут в интернете. Забил его номер AU5T-12A647-AC вот он. А он оказывается 460р стоит оригинал. Поехал , купил, поставили и что думаете ..... опять +10. Я вообще в расстройстве думаю надо искать мастеров специалистов. Ищу. Поехал домой , минут через 20 по пути домой , датчик пришел в чувства и начал правильно показывать. Я на радостях включаю кандер и ни фига не происходит. И тут как раз наткнулся на мастеров , по телефону описываю все вышенаписанное , они мне говорят давайте запишем Вас на завтра во второй половине дня ремонт будет стоить примерно 6000р, и еще сказал сейчас же выключить кондиционер и вообще не включать его ни в коем случае а то может чтото еще серьезнее повредиться. Я все так и сделал,выключил вообще весь обдув. Утром надо было ехать по делам, сел , завел и было всетаки бешеное желание еще раз убедиться что кондер не работает, я его включаю и как вы думаете? ЧУДО никак по другому, ЧУДО, всё заработало, оказывается, датчику этому нужно время для адаптации, а потом еще и кондер должен какойто цикл чтобы прошел. Вот такая вот история . А супер мастера мне утром уже начали звонить и говорить что место освободилось,можно хоть щас заезжать, но только нивкоем случае не пробовать включать кондер Видимо они уже все поняли и знали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, есть подозрения по поводу проблемы, озвученной в заголовке.

2.5, 2016 года, пробег - 30000

Чуть более месяца назад заметил, что на холостом при включенном кондиционере периодически плавали обороты. В сервисе сказали, что мало фреона. Позже заправил, вроде ничего, а сегодня завел, включил кондей и все погасло... заглохла вообще. Позже все хорошо, завелась, ездит, но есть периодическая вибрация на холостом при работающем кондиционере.

Понимаю, что информации мало, но может кто подскажет, куда копать и где причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прочитав, про проблемы с кондеем на форуме, чувствую что меня ожидает замена муфты, но прошу прояснить....., а именно: сначала я делал ТО и мне почистили систему, выехав кондиционер дул только теплым воздухом, вернулся, мастер с важным видом, все проверил и сказал, что у меня нет фреона, практически половина, ок, заправил, дует хорошо, ездил пару дней , а пару недель машина просто стояла, позавчера завел дует только теплым, поехал к хорошему кондиционерщику, фреона практически нет, искал утечки - ничего, запрвил систему, залил специальной краски, сказал тестируй, что будет дальше, НО я обнаружил, что при включении кондиционера обороты немного падают и появляется легкая вибрация, подскажите ????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи, поделитесь мнениями, пожалуйста, я уже три раза заправлял машину хладагентом, через 6 дней пусто, я уже отчаялся, проехал все сервисы, специалисты разводят рукам, утечку найти не могут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите СТО, где в хладогент или масло добавляют краситель, утечки которого сразу видно в свете УФ лампы.

Вообще странно, при таком объеме утечки/утечек, если делать аппаратную регенерацию системы, то она просто не должна вакууммироваться, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PaciFic23 сказал:

Ищите СТО, где в хладогент или масло добавляют краситель, утечки которого сразу видно в свете УФ лампы.

Точнее сказать, это должно быть у спецов, занимающихся заправкой кондеев, иначе это развод )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас они все спецы. И те, что на трассе стоят с баллоном и манометром, и те, у которых есть: аппарат, которые понимают, что доливать/менять необходимо и масло, да еще и хладогент может быть разный, и хладогент и масло необходимо точно отмерять в граммах под конкретное авто, ну и т.д.

Из сообщения непонятно, каких конкретно всех специалистов проехал Алексей. Да и есть ли вообще специалисты второго типа. У нас первого типа - популярнее и распространеннее, чем второго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, PaciFic23 сказал:

У нас первого типа - популярнее и распространеннее, чем второго :(

Понятно, но их лучше все же избегать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы спорил))) Эти точно утечку не найдут, хотя бы потому, что просто не будут искать. Хз, зачем к ним люди вообще едут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PaciFic23 сказал:

Да кто бы спорил))) Эти точно утечку не найдут, хотя бы потому, что просто не будут искать. Хз, зачем к ним люди вообще едут...

Если так сильно свищет, надо с радиатора начать. С пресловутых пыльников, что его перетирают. А так да, надо с уф красителем заправлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2020 в 20:29, zelen333 сказал:

Проверяйте у себя

А как проще всего добраться? Я подумал сверху, но кажись не вариант )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 попробуй через переднюю решетку чем-то продырявить верхние углы шторок и потом как-то умудриться пластиковыми стяжка  к пластмассовым перегородкам притянуть. Посвети фонариком в правый и левый верхние углы через декоративную решетку и все поймеш. Смотри мое фото.

А если выдрать их с корнем, то надо нижний пыльник снимать и на яме все просто их выдрать нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи, стенания мои по поводу утечки фреона не закончились, я действительно объездил в Тамбове всех хороших специалистов, но все они развели руками; три недели назад со специальной краской и маслом в системе пролазили все соединения, радиатор, компрессор и т.д., заправили) сегодня приехал к мастеру снова, заметьте кондиционер не включал вообще, но половина объёма хладагента ушло, куда????? или через какое отверстие). Короче сегодня поменяли все резиновые прокладки на всех соединениях, будет ли результат, уже не верю). Самое неприятное, появилась мысль, что травит испаритель, как туда лезть, снимать панель, ужас, может все таки при дезинфекции мне там что-то оторвали или повредили.........не знаю, подскажите если у есть какие то мысли, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алексей68регион сказал:

поменяли все резиновые прокладки на всех соединениях, будет ли результат, уже не верю

Резинки - частая причина, если кондиционер редко включается. Они без циркуляции масла могут усыхать.

16 часов назад, Алексей68регион сказал:

появилась мысль, что травит испаритель

Утечку с него иногда найти легче с помощью газоанализатора - газ скапливается в полости климатической установки и его концентрация повышается в районе дефлекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...