Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кожаный чехол на руль


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

выше я имел в виду штатные кожаные рули.

Понятно ) напишу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14.08.2019 в 12:11, Alex_Erofeev сказал:

А я, как раз, наоборот - решил что искусственная лучше, рад что мастер настоял (хотя был выбор). У меня почти все предыдущие машины были с натуральной кожей. Ничего похожего по ощущениям с тем что сейчас. Если буду менять, то на точно такую ))

выбор был на месте - можно пощупать разные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman, свяжись с Евгением, он предложит пощупать из того, что у него есть сейчас в наличии. Но лучше это сделать заранее, так как он потом готовит выкройку из выбранного материала.

Если честно, я выбор сделал заочно, сначала посоветовавшись с ним, а потом прочитав в интернете про разницу натуральной и искусственной кожи. Он мне привез кучу образцов, но я сразу рассматривал только искусственные материалы.

Свой руль могу дать пощупать в районе Митино/Красногорска.

По этой ссылке человек (и фото), который у него сделал на днях, вот цитата:

"Так как на мондео4 мне затягивали руль чехлом и мне нравилось его крутить, то было принято решение затянуть руль и на этом авто. Обратился как и в первый раз к Евгению aumenel так как был уверен в его работе и качестве материала. За время эксплуатации четвертого мондео с перешитым рулем, а затягивали мы его в 17 году, а продал я четвертого в этом году, с ним за два года ничего не произошло, выглядел, как новый."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Он мне привез кучу образцов, но я сразу рассматривал только искусственные материалы.

Пришли материалы, отдал свою Голубушку в руки мастера на перетяжку всего, кроме потолка пока ....про материалы на руль:

начитавшись ваших отзывов, я "потребовал" мастера " огласить весь список пожАААлуйста"...и остановился на натуральной черной немецкой премиум наппе, специально созданной для рулей ( двух видов- края псевдоперфорация, верх низ- гладкая )....я не знаю как это описать, НО НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА ДРУГАЯ  и тактильные ощущения и пахнет она, блин, кожей, сиденья бы ей сделал, но и так уже ценник не гуманный вылез за салон ...вот ...сделают, напишу в БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman,, ясно, что кожа пахнет кожей и на ощупь она приятная, кто ж спорит )) У меня искусственная пахнет так же как новая машина - с декабря этот приятный запах до сих пор ощущается, а обивка руля его теперь чуть добавила.

У мастеров материалы могут быть разные. Я сначала вообще собирался купить на Алиэкспресс, пока не начал изучать вопрос. До этого самый лучший кожаный руль был у меня на Opel Senator (еще там был лучший бархатный салон!) Он даже к 18-ти годам продолжал пахнуть кожей и не был облезшим. Правда, был затерт и лоснился. А стоило его помыть - становился сначала липким, а потом шершавым.

Не знаю, сколько проходит нынешняя обивка, но обещают, что дольше чем кожа. А тактильно - это лучшее за все время (стаж 28 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

стаж 28 лет

Стаж 37...если бы штатный не облезал, я бы и не заморачивался, толстых рулей у меня не было, до м5 у фордов было вполне приличное качество кожи на руле ( или ЭКО кожи, х.з. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сбытие Мечт как таковое

 https://www.drive2.ru/l/539874229085012336/

осталось потолок в Алкантару закатать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, правильно, что решил обивать руль поверх старой обивки, обхват потолще мне больше нравится чем оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

правильно, что решил обивать руль поверх старой обивки, обхват потолще мне больше нравится чем оригинал.

ага, сам не ожидал, оказывается сток у нас очень тонкий ((( на много приятнее по толщине стало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2019 в 18:11, Igor375375 сказал:

Сбытие Мечт как таковое

 https://www.drive2.ru/l/539874229085012336/

осталось потолок в Алкантару закатать ))))

По поводу перешивки салона - как вопрос с подушками в сиденьях решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bluesman сказал:

По поводу перешивки салона - как вопрос с подушками в сиденьях решал?

У нас нет подушек в сидениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, chernich сказал:

У нас нет подушек в сидениях

увы и ах ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
05.09.2019 в 12:10, chernich сказал:

У нас нет подушек в сидениях

У меня в боковину переднего сиденья вшит ярлычок "airbox". Наличие подушки зависит от комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bluesman сказал:

У меня в боковину переднего сиденья вшит ярлычок "airbox". Наличие подушки зависит от комплектации?

Вентиляция/ охлаждение сидений присутствует в комплектации? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chernich сказал:

Вентиляция/ охлаждение сидений присутствует в комплектации? )))

нет. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, bluesman сказал:

нет. (((

Ну аирбег как бы есть. Он сзади внизу сидения

 Пластиковая накладка такая. Не в самом сидении.

И бирка при этом именно airbag.

Что такое box хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очепятка, airbag, конечно =)

У меня вшита в спинку сиденья (верхняя треть) бирка. такая, поэтому и возник вопрос по поводу чехлов.  фотку могу сделать, если у меня что-то необычное. Н-н-нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bluesman сказал:

очепятка, airbag, конечно =)

У меня вшита в спинку сиденья (верхняя треть) бирка. такая, поэтому и возник вопрос по поводу чехлов.  фотку могу сделать, если у меня что-то необычное. Н-н-нада?

Аааа. ))))))  а то я голову ломаю, что за аирбокс такой))))))

Посмотри сбоку на спинке сидения, ближе к задней части, внешняя накладка из пластика. Вот в ней подушка. Желательно чехлом её не заслонять.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите, у нас сколько срок гарантии на руль? машине 2,5 года, пробег меньше 30 тысяч и руль облез :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у нас сколько срок гарантии на руль? машине 2,5 года, пробег меньше 30 тысяч и руль облез 

Вчера был в Рольфе, мастер по гарантии сказал что на днях человек сам обратился в форд напрямую и согласовал замену с доплатой в 14 т. р. По мне так проще перешить, но если есть желание можно попробовать.

p.s. речь о трехлетнем автомобиле шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pavec сказал:

Вчера был в Рольфе, мастер по гарантии сказал что на днях человек сам обратился в форд напрямую и согласовал замену с доплатой в 14 т. р. По мне так проще перешить, но если есть желание можно попробовать.

p.s. речь о трехлетнем автомобиле шла.

Всем спасибо за ответы!

14 платить...было бы за что, 30 тысяч пробега нет уже облазит. Было 3 фокуса до этого, ни разу не было такого.

Попробую перешить, как я понимаю исходя из темы, можно тысяч за 7 норм сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@zaynuckov 78 ткм пробега ни одной трещинки или попытки облезть. Кожа в идеале... Вы в рыцарских доспехах ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drinkins , выше предполагали, что использовались разные материалы, поэтому у кого-то облезал, у кого-то нет. Возможно, Вам повезло больше чем другим.

Я не стал проверять и обшил сразу после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...