Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация при наборе скорости от 80 км, газ сбрасываешь пропадает вибрация


Рекомендуемые сообщения

Товарищи всем доброго вечера.

Такая ситуация купил машину, была вибрация при разгоне от примерно 70 км начинало жестко колотить всю машину, газ сбрасываешь все пропадает.

Поехал такой довольный на шиномонтаж думаю сейчас все исправлю, поставил новые диски новую резину колеса отбалансировал, развал схождения сделал , выезжаю набираю скорость  и опять машину когда от 60 когда от 80 км начинает сильно трясти, разогнался до 130 (было страшно) газ сбрасываю и вибрации нет, на газ нажимаешь и опять колбасит машину, куда копать в этот раз? 

Такое чувство что отдает даже в педаль газа, ощущениям как будто то где то справа начинает колбасит машину, как будто колеса не прикручены. (Все проверено все прикрученно)

На холостых вибраций нет никаких только именно от 70 км и когда нажимаешь на газ, без разницы на каких оборотах двигатель.

Подскажите пожалуйста куда копать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни если не трудно скиньте артикул на них , я так понял они только в сборе продаются, по отдельности нет ничего, у меня показывает только целиком почему то 

Форд мондео 4 2.0 механика бензин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pronin73 Может, для начала, проверить они-ли виновники. (или, с хода,  верить экспертам-экстрасенсам?)

То, что я сказал,всего лишь предположение и одна из причин. (Предположение и начало поиска)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pronin73 сказал:

 

На холостых вибраций нет никаких только именно от 70 км и когда нажимаешь на газ, без разницы на каких оборотах двигатель.

Подскажите пожалуйста куда копать?

 

49 минут назад, twik сказал:

@Pronin73 Правый или левый привод.

точнее внутренний шрус одного из приводов 

3 минуты назад, twik сказал:

@Pronin73 Может, для начала, проверить они-ли виновники, и, с хода, не верить экспертам-экстрасенсам?

То, что я сказал,всего лишь предположение и одна из причин. (Предположение и начало поиска)

что там проверять ? - один из шрусов....120 %, осталось только выяснить с какой стороны, там где люфт на скручивание, тот и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по отдельности Шрусы продаются не в сборе? Мне по вину почему то только в сборе выдает.

И как их проверить лучше что только именно они или как машину поднимем на подЪемник сразу будет видно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pronin73 сказал:

И как их проверить лучше что только именно они или как машину поднимем на подЪемник сразу будет видно?

Сказал же strannikk

Цитата

там где люфт на скручивание, тот и есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 17:58, Pronin73 сказал:

Люфт на двух

Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сто, на левой причем больше, хотя я думал правая больше разбита, а пыльникам хана всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто какие приводы (врутренние шрусы) ставил?

У нас из доступного Оригинал по цене в $250 или Фебест, но 80.

Откровенное гуано ставить не хочется. Но цена оригинала кусается. Может есть опыт использования.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Парни, кто какие приводы (врутренние шрусы) ставил?
У нас из доступного Оригинал по цене в $250 или Фебест, но 80.
Откровенное гуано ставить не хочется. Но цена оригинала кусается. Может есть опыт использования.
 
 

Ставил фебест, пыльник их не ставь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 20:57, Vovan67 сказал:

Ставил фебест, пыльник их не ставь

Ну и каков опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 15:14, Docus сказал:

Парни, кто какие приводы (врутренние шрусы) ставил?

У нас из доступного Оригинал по цене в $250 или Фебест, но 80.

Откровенное гуано ставить не хочется. Но цена оригинала кусается. Может есть опыт использования.

 

 

есть дешмановский вариант, просто заменить смазку внутреннего шруса на хадо, у них есть специальная для шрус с ревитализантом, читал на форумах, некоторым помогало и катались еще по 20-30 тыков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сам недавно с одним из приводов мучался. Брать их в сборе смысла нет, цена высокая , да и рабочая часть там только одна, это трипойд, но вот какой брать это вопрос. Где я закупаюсь на выбор было фебест( Китай причем дорогой) Квадро френи( типа Италия ,я их взял но размер посадочный не подошёл, пришлось вернуть обратно) и амива( Корея, стоит всего 1000 р и подошёл как родной) когда ищите их смотрите на размер посадочного отверстия, заменить их и самому можно, дел на 30 мин, ключи специальные не нужны. И да, вибрация скорее всего от них исходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Чем закончилась история а то тоже столкнулся с вибрацией под нагрузкой , причем наибольшая при прохождении 2000-3000 оборотов.

Подушки поменял , новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Тоже присутствует вибрация. Решил поменять привода. Столкнулся с такой проблемой, что длина приводов, на одну и ту же сторону, разная !? Для левой стороны: 603мм, 605мм, 606мм и 610мм. Для правой стороны: 945мм и 947мм. Какой длины брать?

Изменено пользователем yevgeniy72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
13.06.2019 в 12:48, ivan198915 сказал:

Сам недавно с одним из приводов мучался. Брать их в сборе смысла нет, цена высокая , да и рабочая часть там только одна, это трипойд, но вот какой брать это вопрос. Где я закупаюсь на выбор было фебест( Китай причем дорогой) Квадро френи( типа Италия ,я их взял но размер посадочный не подошёл, пришлось вернуть обратно) и амива( Корея, стоит всего 1000 р и подошёл как родной) когда ищите их смотрите на размер посадочного отверстия, заменить их и самому можно, дел на 30 мин, ключи специальные не нужны. И да, вибрация скорее всего от них исходит.

Решился ли вопрос заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2019 в 22:58, Pronin73 сказал:

а по отдельности Шрусы продаются не в сборе? Мне по вину почему то только в сборе выдает.

И как их проверить лучше что только именно они или как машину поднимем на подЪемник сразу будет видно?

 

приветствую. Решился ли вопрос? столкнулся с такой же проблемой. плюс жестко уводит автомобиль вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте. присутствует вибрация в передней части кузова при наборе скорости от 30 до 40. Если это привод то как определить какой? Есть кто из ростова-на-дону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...