Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук, щелчек при начале движения и при парковке (решено)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

проблема такая, при начале движения, при парковке, при сьезде/наезде на бордюр издается отчетливый стук/щелчек, с левой стороны,  бывает и в движении по прямой на маленькой скорости, звук типа "тык", бывает несколько раз щелкнет "тык-тык" но в основном одиночный, на 6-ти разных СТО никто ничего найти не может, говорят все норм, что щелкает не знают...

по подвеске практически все заменено за исключением приводного вала и ступицы

была замена : стойки амортизаторов с опорниками, рулевые тяги с наконечниками, шаровая, сайлентблоки все в рычаге, стойки стабилизатора, нижняя подушка АКПП 

приводный вал снимали диагностировали, все норм, заменили смазку,

по рейке также замечаний нет, катался без защиты, исключили, стук тот же

наносили резьбовой герметик и протягивали болт ступицы + наносили герметик на шлицы, стук/щелчек не ушел (

уже и не знаю куда копать... может у кого подобное было что еще может давать стук щелчек?

может ли щелкать ступица? (хотя при ослабленом болте проверяли, ехал в перед назад, все равно щелкало...)

или может колодки? но снимали два раза все проверяли все туго не шатается...

в общем уже больше чем пол года как не могу определить что это за напасть такая (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже маялся с этой фигней. Поменял пол подвески, а проблема осталась. Попробуй открутить защиту и поездить без нее.

У меня все дело было именно в ней. По итогу проложили где только можно резиновые подкладки и под болты тоже резинки.

Все ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы родные тоже щелкали, заменил на неродные , прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает в начале движения. Источник не поддается локализации. Забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Docus сказал:

Тоже маялся с этой фигней. Поменял пол подвески, а проблема осталась. Попробуй открутить защиту и поездить без нее.

У меня все дело было именно в ней. По итогу проложили где только можно резиновые подкладки и под болты тоже резинки.

Все ушло.

ездил без защиты, тоже самое, щелкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yanek сказал:

Амортизаторы родные тоже щелкали, заменил на неродные , прошло.

амортики новые, года полтора только наездил может 12тыс. км... и при проезде лежачих тишина, маловероятно что они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vonspulen сказал:

Щелкает в начале движения. Источник не поддается локализации. Забил.

вот последнее время тоже самое решил забить, и ездить пока не отвалится или не начнет постоянно громыхать что б верняково знать что это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амортики новые, года полтора только наездил может 12тыс. км... и при проезде лежачих тишина, маловероятно что они...
Именно фордовские щелкали. Другой фирмы без звука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стойке кузова средней, болталась коса проводов, и грюкала, нашел случайно, клипса выскочила. В этой машине хрустит что то возле уха, полгода искал, или замок двери, или подозрение на резинку уплотнительную в задней двери, протер силиконом, вроде меньше стало. Что то болтается, или не дотянута, или камень в лонжероне каком-то, вон бывает трос ручника грюкает, а отдает вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я с этим щелчком уже года три катаюсь. Зимой обычно нету, а ща вот потеплело -опять началось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был щелчок в начале движения. Замена ступицы решила проблему. Протяжка болта с герметиком проблему не решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем нашлась причина стуков/щелчков, оказалось дело в стойке амортизатора, сам шток болтается в стойке, на подьемнике определить невозможно, только на стоячей, ухватившись за колесо при раскачке слышно эти звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2019 в 19:48, Yanek сказал:

Амортизаторы родные тоже щелкали, заменил на неродные , прошло.

все таки они оказались, стойка моторкрафт застучала на 13 тыс.км после замены... и подумать не мог что новые стойки так быстро кончатся... вот такое гавняное качество типа оригинала форд моторкрафт...

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kordon изменил название на Стук, щелчек при начале движения и при парковке (решено)

)))   такая же проблема была на 2.0 МКПП, щелчек при трогании или проезде препятствия на маленькой скорости, со временем стал меньше, не смог победить так и продал. 

Сейчас на 2.0 tdi АКПП такого звука нет.

Теперь понятно в чем было дело, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2019 в 13:24, kordon сказал:

в общем нашлась причина стуков/щелчков, оказалось дело в стойке амортизатора, сам шток болтается в стойке, 

шток болтается в стойке амортизатора.... что то не могу поверить, как такое может быть 

амортизатор же должен весь вытечь, причем мгновенно, а с пустой амортизатор при езде нельзя не заметить, колесо колотит на малейшей ямке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шток болтается в стойке амортизатора.... что то не могу поверить, как такое может быть 
амортизатор же должен весь вытечь, причем мгновенно, а с пустой амортизатор при езде нельзя не заметить, колесо колотит на малейшей ямке
Я свои не разрезал, шток не болтался, но стук был, стучек, но он слегка достал, отдает на кузов. Качаешь, его нет, ездишь он есть. Благо что на форуме давно прочитал про это, и не парился, пока не додохли стойки. Бильштайн подешевле поставил, и все пропало, правда они чуть больше года отходили. Там не стойка болтается видимо, а сам поршень, оттуда и стук. При том что моя бельгийская а не местная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Форд мондео 5, 2016 год, пробег 35 т. км, не могу понять причину шелчков в передней части автомобиля при движении с небольшой скоростью, причем на холодную ничего не щелкает, вибрации на кузов и руль нет никакой, щелчки усиливаються при повороте колеса как в лево так и в право, на подьемнике  проверили и колодки и диски тормозные, подвеску, привода покрутили, таких посторонних звуков не слышно, ни где ничего не трет, короче пока не понятно в чем причина, если кто знает подскажите на что обратить внимание. 

Прохождение неровностей на звук щелчков не влияет вообще. 

 

Изменено пользователем RNV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
04.09.2020 в 21:42, RNV сказал:

Всем привет! Форд мондео 5, 2016 год, пробег 35 т. км, не могу понять причину шелчков в передней части автомобиля при движении с небольшой скоростью, причем на холодную ничего не щелкает, вибрации на кузов и руль нет никакой, щелчки усиливаються при повороте колеса как в лево так и в право, на подьемнике  проверили и колодки и диски тормозные, подвеску, привода покрутили, таких посторонних звуков не слышно, ни где ничего не трет, короче пока не понятно в чем причина, если кто знает подскажите на что обратить внимание. 

Прохождение неровностей на звук щелчков не влияет вообще. 

Произвели замену переднего правого ступичного подшипника, щелчки исчезли, проблему решили. 

 

@RNV 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...