Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

P2263 заедание


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Spawn сказал:

Из всего просмотренного и прочтенного мне вот ясно одно - поток выхлопа идет по кольцу вокруг улитки и, собираясь к центру уходит в трубу. На холостом ходу поток слабый, поэтому лопатки его направляют ближе к центру крыльчатки, чтобы ускорить вращение на малых оборотах. А при разгоне поток увеличивается и, чтобы ротор не ушел в астрал, лопатки поворачиваются вдоль роторы, снижая скорость вращения (точнее поддерживая ее на определенном уровне). На хх при вакууме шток втянут и лопатки направлены на крыльчатку, при разгоне вакуум пропадает и лопатки поворачиваются вдоль крыльчатки. 

Если было бы наоборот, то при разгоне большой поток выхлопа раскрутит ротор турбины до космических скоростей и он улетит без машины сам...

это все уже сто раз обсуждали

интересен другой вопрос, при резком ускорении турбина раздувается сама, или геометрия ей все-таки помогает???

то есть едешь 2000 оборотов, резко нажимаешь газ, и клапан увеличивает вакуум на актуаторе, геометрия двигает лопатки направляя поток к центру, по достижению необходимого давления во впуске обратное действие что бы не было передува????? 

или все таки нет такой функции

)))))а тат я облажался )))))

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15 минут назад, nelegal89 сказал:

это все уже сто раз обсуждали

интересен другой вопрос, при резком ускорении турбина раздувается сама, или геометрия ей все-таки помогает???

то есть едешь 2000 оборотов, резко нажимаешь газ, и клапан увеличивает вакуум на актуаторе, геометрия двигает лопатки направляя поток к центру, по достижению необходимого давления во впуске обратное действие что бы не было передува????? 

или все таки нет такой функции

несколько постов назад  -картинка с графиком VanePos , на которой есть ответ на твой вопрос

strannikk  мог бы рассказать детали процессов на картинке, если бы не хотел прослыть пустозвоном, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Spawn сказал:

Из всего просмотренного и прочтенного мне вот ясно одно - поток выхлопа идет по кольцу вокруг улитки и, собираясь к центру уходит в трубу. На холостом ходу поток слабый, поэтому лопатки его направляют ближе к центру крыльчатки, чтобы ускорить вращение на малых оборотах. А при разгоне поток увеличивается и, чтобы ротор не ушел в астрал, лопатки поворачиваются вдоль роторы, снижая скорость вращения (точнее поддерживая ее на определенном уровне). На хх при вакууме шток втянут и лопатки направлены на крыльчатку, при разгоне вакуум пропадает и лопатки поворачиваются вдоль крыльчатки. 

Если было бы наоборот, то при разгоне большой поток выхлопа раскрутит ротор турбины до космических скоростей и он улетит без машины сам...

все правильно, кроме одного - лопатки ротора радиальные, если параллельно им к центру направить поток они крутиться почти не будут

когда воздушный поток идет по касательной к ним, вот тут наибольшая скорость, потому что поток упирается в лопасти ротора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nelegal89 сказал:

интересен другой вопрос, при резком ускорении турбина раздувается сама, или геометрия ей все-таки помогает???

вот какое дело - система вакуумного привода на мондео очень инерционна, можешь это сам наблюдать, шток втягивается очень медленно и геометрия ей слабо поможет при старте, она просто не успеет

другое дело на машинах с сервоприводом лопаток - там все хорошо

теперь что происходит у нас.... я не зря написал этому выскочке @SuperPepper  что лопатки не ложатся в упор, там еще много места

когда машина стартует с места во первых резко закрывается егр, давление впуска возрастает на 2-3 кпа и турбина уходит наверх из давления 102-103 кпа, а вот в движении на холостых турбина уже держит 107 кпа (в случае мкпп), те она сразу готова к разгону под следующую передачу

для автомата алгоритм разгона не знаю, там все сложнее - ограничение момента на первой-второй, режим переключения ... короче не смотрел

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, strannikk сказал:

шток втягивается очень медленно и геометрия ей слабо поможет при старте, она просто не успеет

это при заводке машины так происходит? об этом моменте речь?

Я не знаю, как почтенная публика, но я жду комментарий к графику    Vane Pos.

а именно: покажи на графике  Vane Pos , где в  момент разгона шток актуатора втягивается сильнее относительно его положения на х.х.

К присутствующим: неужели всем неважно, возможно среди нас находится, не побоюсь этого слова, шарлатан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята всем огромное спасибо за отзывчивость,все починил,просто тупо сгнил провод на датчике турбины,припоял новый все стало на место, актуатор и геометрия в норме,проверил в сервисе,как отлегло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, SuperPepper сказал:

Я не знаю, как почтенная публика, но я жду комментарий к графику  Vane Pos.

 

тебе это зачем ? ты же в этом графике как хрюндель в апельсинах 

сначала попробуй осознать откуда там вольты аж полторы сотни, и в минусе и в плюсе.... :fuck-1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

тебе это зачем ? ты же в этом графике как хрюндель в апельсинах 

сначала попробуй осознать откуда там вольты аж полторы сотни, и в минусе и в плюсе.... :fuck-1:

 

мне  это вообще  не нужно, я ответ знаю,

просто хочу , что бы остальные люди на форуме знали, как ты облажался и продолжаешь вводить в заблуждение

каждый твой уход от ответа , смена темы, подтверждает это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

просто хочу , что бы остальные люди на форуме знали, как ты облажался и продолжаешь вводить в заблуждение

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИ БОЛЬШЕ, ПОКА САМ НЕ РАЗБЕРЕШЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ !!!!!!

даже меня ввел в заблуждение)))))

В 12.04.2019 в 00:29, SuperPepper сказал:

На холостых оборотах на актуатор подается максимальный вакуум , вроде  около 18 дюймов ртутного столба, актуатор втягивается максимально , тянет ручку геометрии , и та упирается в упор. В этот момент турбина имеет минимальную производительность, а лопатки  -в линию вдоль окружности. При нажатии на газ ручка геометрии двигается в обратном направлении - увеличивается давления наддува.

 

ну ведь наоборот ведь все !!!!!! наоборот!!!!!

все совершенно не так!!!!

хотя ты и сам уже это написал на прошлой странице

Цитата

Из видео (2шт) следует, что все наоборот

когда лопатки направлены вдоль окружности это максимальная мощь турбины

а когда лопатки направлены на лопасти крыльчатки это меньшая мощность

дам тебе маленькую подсказку, угол атаки лопаток на крыльчатку здесь имеет очень маленькую роль!!!наверное даже вообще не влияет.

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты прав, в чем-то...

Давай на последок, чтобы внести полную ясность, проделаем такой эксперимент: посмотрим видео "Геометрия турбины . принцип работы",а потом опишем, что каждый там видит, а потом сравним текст.

Я   -первый.

Вот мое описание :

"На видео я вижу человека, который дует сжатым воздухом из компрессора, имитируя прохождение выхлопных газов, на лопатки турбокомпрессора., При этом он управляет углом поворота этих лопаток. Когда лопатки расположены вдоль окружности  - ротор крутится медленно или останавливается, Когда лопатки поворачиваются к крыльчатке  -ротор начинает быстро набирать скорость."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SuperPepper сказал:

Наверное ты прав, в чем-то...

Давай на последок, чтобы внести полную ясность, проделаем такой эксперимент: посмотрим видео "Геометрия турбины . принцип работы",а потом опишем, что каждый там видит, а потом сравним текст.

Я   -первый.

Вот мое описание :

"На видео я вижу человека, который дует сжатым воздухом из компрессора, имитируя прохождение выхлопных газов, на лопатки турбокомпрессора., При этом он управляет углом поворота этих лопаток. Когда лопатки расположены вдоль окружности  - ротор крутится медленно или останавливается, Когда лопатки поворачиваются к крыльчатке  -ротор начинает быстро набирать скорость."

Ключевой момент, что в видео поток воздуха одинаковый, а в турбине поток зависит от нагрузки и на холостых он минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SuperPepper сказал:

Вот мое описание :

"На видео я вижу человека, который дует сжатым воздухом из компрессора, имитируя прохождение выхлопных газов, на лопатки турбокомпрессора., При этом он управляет углом поворота этих лопаток. Когда лопатки расположены вдоль окружности  - ротор крутится медленно или останавливается, Когда лопатки поворачиваются к крыльчатке  -ротор начинает быстро набирать скорость."

не хотелось с тобой общаться но видимо придется - не надо дурить головы людям этим видео, оно вредит пониманию процесса 

на видео действительно остановка турбины при установки лопаток в окружность, с этим трудно спорить

однако советую обратить внимание на полиэтиленовую пленку на заднем плане, за турбиной

и что мы видим ? - в момент остановки пленка полностью ложится на стол, это значит что поток воздуха прекратил движение через турбину, естественно она остановилась

на видео две принципиальные ошибки - слабый поток и нерабочий угол лопаток... когда этот фокусник до одури вытаскивает шток то лопатки находят друг на дружку, плотно и полностью перекрывая поток, чего никогда не бывает в моторе, а слабенький поток не может пройти сквозь них

Копперфильд, японажежмать.... :eek:

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Куда смотреть если van pos на хх и оборотах ( без нагрузки) всегда показывает 0.00 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Opal сказал:

Всех приветствую! Куда смотреть если van pos на хх и оборотах ( без нагрузки) всегда показывает 0.00 вольт?

Можно только гадать. Отвал или загрязнение фишки с датчика, проводка, неправильно соединили вакуумные шланги, или прога/сканер неверно читают этот параметр. В нагрузке-то что показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2019 в 16:27, SuperPepper сказал:

Давай на последок, чтобы внести полную ясность, проделаем такой эксперимент: посмотрим видео "Геометрия турбины . принцип работы",а потом опишем, что каждый там видит, а потом сравним текст.

ну давай сначала уясним

мы все понимаем, что весь поток воздуха проходит только между лопатками, тк зазор между боковыми стенками у них минимален.

количество воздушных потоков равно количеству лопаток геометрии минус 1

для упрощения возьмем за основу, что поток выхлопных газов на холостом ходу стабилен, и не меняется

теперь посмотрим какие параметры может менять: угол атаки, и зазор между лопатками

одинаковый объем воздуха за определенное количество времени должен пройти через геометрий в любом случае

если лопатки направлены на крыльчатку, зазор между ними большой, скорость потока маленькая

если лопатки по окружности, зазор между ними маленький, и поток воздуха имеет большую скорость

вспомните как со шланга поливали в огороде, кода затыкаешь пальцем, вода с еще большей скоростью начинает вырываться из шланга

вот и здесь геометрия влияет так же, создает давление изменяя площадь сечения для ускорения потока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nelegal89 сказал:

ну давай сначала уясним

мы все понимаем, что весь поток воздуха проходит только между лопатками, тк зазор между боковыми стенками у них минимален.

количество воздушных потоков равно количеству лопаток геометрии минус 1

для упрощения возьмем за основу, что поток выхлопных газов на холостом ходу стабилен, и не меняется

теперь посмотрим какие параметры может менять: угол атаки, и зазор между лопатками 

одинаковый объем воздуха за определенное количество времени должен пройти через геометрий в любом случае

если лопатки направлены на крыльчатку, зазор между ними большой, скорость потока маленькая

если лопатки по окружности, зазор между ними маленький, и поток воздуха имеет большую скорость

вспомните как со шланга поливали в огороде, кода затыкаешь пальцем, вода с еще большей скоростью начинает вырываться из шланга

вот и здесь геометрия влияет так же, создает давление изменяя площадь сечения для ускорения потока 

Что за привычка не отвечать на конкретные вопросы?

Я разве просил о чем-то невозможном?

Тут на форуме, похоже, не принято конструктивно обсуждать что-либо в режиме вопрос-ответ.

Каждый отвечает на тот вопрос , который сам придумал, на который может ответить. Отлично.

В ‎13‎.‎04‎.‎2019 в 21:06, strannikk сказал:

не хотелось с тобой общаться но видимо придется - не надо дурить головы людям этим видео, оно вредит пониманию процесса 

на видео действительно остановка турбины при установки лопаток в окружность, с этим трудно спорить

однако советую обратить внимание на полиэтиленовую пленку на заднем плане, за турбиной

и что мы видим ? - в момент остановки пленка полностью ложится на стол, это значит что поток воздуха прекратил движение через турбину, естественно она остановилась

на видео две принципиальные ошибки - слабый поток и нерабочий угол лопаток... когда этот фокусник до одури вытаскивает шток то лопатки находят друг на дружку, плотно и полностью перекрывая поток, чего никогда не бывает в моторе, а слабенький поток не может пройти сквозь них

Копперфильд, японажежмать.... :eek:

 

Этот чудик вообще радует: пишу про одно видео  - он говорит про совсем другое. Простой вопрос задаю несколько раз   -в ответ только "сам дурак".

Этот пост - шедевр передергивания и лжи.

А именно:

1. Ему про одно первое видео  -он про второе.

2.  "фокусник до одури вытаскивает шток" - да не до одури, а до упора, выставленного на заводе.

3. "плотно и полностью перекрывая поток,... а слабенький поток не может пройти сквозь них"  -да не полностью перекрывают, там как минимум зазор между лопатками. Как может прийти в голову , что лопатки "плотно и полностью перекрывая поток" выхлопных газов?? ЗАЧЕМ?? Видео про зазор:

 

Но есть и хорошие новости.

Мне стало понятно в чем проблема:

1. Вы не держали в руках настоящий турбокомпрессор. Не разбирали его. (я не разбирал его на части, но снимал его , крутил его воздухом, менял геометрию, ставил обратно, настраивал длину штока актуатора, наблюдал за ним глазами при прогазовках, снимал показания с датчика положения ).

2. Вы изучали устройство турбокомпрессора по ошибочным и перекопированным с ошибочной статьи,  рассказывающей от работе изменяемой геометрии, весь это бред типа "зазор между ними большой, скорость потока маленькая,если лопатки по окружности, зазор между ними маленький, и поток воздуха имеет большую скорость".

3 .Вы изучаете работу турбокомпрессора по анимационным видео, снятым по ошибочным описаниям и они получились, естественно, ошибочные. И при этом вы игнорируете натурные съемки (почему?)непонятно.

 

Если и после этого видео не будет понятно, как работает изменяемая геометрия , я умываю руки  -тут ничем не поможешь. Пойду на форум газелистов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SuperPepper , иди уже, и не просто так иди, а быстро-быстро иди, задолбал ты всех своей тупостью и упрямством....

еще раз - сними вакуум с актуатора, шток уйдет внутрь, и посмотри что будет с давлением наддува вопреки всем снятым тобой видео, потом подумай если сможешь.....  

разговор окончен 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SuperPepper сказал:

2. Вы изучали устройство турбокомпрессора по ошибочным и перекопированным с ошибочной статьи,  рассказывающей от работе изменяемой геометрии, весь это бред типа "зазор между ними большой, скорость потока маленькая,если лопатки по окружности, зазор между ними маленький, и поток воздуха имеет большую скорость".

3 .Вы изучаете работу турбокомпрессора по анимационным видео, снятым по ошибочным описаниям и они получились, естественно, ошибочные. И при этом вы игнорируете натурные съемки (почему?)непонятно.

 

может все таки стоит еще раз подумать, и перечитать доводы

попробовать прикинуть как меняется площадь сечения между отверстиями при изменении геометрии

вся проблема в том что на видео сняли улитку, и давление воздуха геометрия без нее не меняет

Вова поддержи или опровергни

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nelegal89 сказал:

попробовать прикинуть как меняется площадь сечения между отверстиями при изменении геометрии

вся проблема в том что на видео сняли улитку, и давление воздуха геометрия без нее не меняет

при изменении геометрии сужается сечение для выхлопного потока, значит растет скорость

второе - меняется угол атаки на лопасти турбины, поток направленный к центру имеет маленькую скорость по касательной, соответственно и скорость вращения будет меньше, ну это же просто как унитаз  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

при изменении геометрии сужается сечение для выхлопного потока, значит растет скорость

то есть я почти все правильно понял и описал.

спасибо, хоть что-то мы выяснили и уточнили

самое печальное, что через месяц два полгода, опять все по новой будет. опять кто-то с пеной у рта будет доказывать обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз поковырялся с машинкой...Форскан обновил, теперь всё в процентах.... 

Итак:

на стоячем моторе без вакуума на потенциометре 0%, на холостых сначала скакало в районе 40-45%, далее пробовал шприцем большим подать туда хороший вакуум и пошатать его туда-сюда... получилось 1 раз 57%, но стало болтаться на 30% на холостых. при ускорениях падает до нуля при тапке в пол, как и должно быть в принципе... но далее шток возвращается в положение 30-40%...

При прогазовке на месте показания почти не меняются, где-то  29% при оборотах более 4400. Передув имеется (до 230 кПа). Расход воздуха в этот момент 136 г/с.

Появилась ошибка Р0234 передув.

Из всего ясно стало что геометрия заклинивает... надо чистить... но негде и некогда... через 3 дня ехать... 

Есть какие-то безопасные способы почистить её или расшевелить без снятия турбины самому? или это всё от лукавого и нефиг заниматься ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос такого плана к знающим - Регулировочный болт на картридже регулирует глубину втягивания штока? т.е. если его закрутить сильно, то он на холостых как раз и не будет доходить до нужного положения? Просто если так, то может там какая кака завалилась? или болт крутили, но не затянули... я ж год назад менял картридж в сервисе......

Плюс на моторе есть явные следы передува - выдавило масло из под впускного коллектора местами по прокладкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геометрию можно проверить,сняв актуатор,рукой подвигать рычажок.Чаще проблема бывает в вакуумной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Spawn сказал:

 

Плюс на моторе есть явные следы передува - выдавило масло из под впускного коллектора местами по прокладкам...

самое интересное в том что масло турбина гонит только при НЕДОДУВЕ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...