Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Андрей 545 сказал:

Мне чего-то ничего не прислали.... Март 2015. 

а болты то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, они по ВИН что-ли знают куда какие  (сталь или люминь) болты ЭУР закручивали или тупо все машины до августа будут отзывать? Ведь вроде были люди с алюминиевыми болтами и после августа 2015-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Igor375375 сказал:

а болты то какие?

Игорь, спроси, что полегче))) Единственное, прошлой весной на ТО сам нос засунул под днище, посмотрел, щели нет, все вроде держится. Механик отверткой прошелся по шву, говорит норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nerator сказал:

Интересно, они по ВИН что-ли знают куда какие  (сталь или люминь) болты ЭУР закручивали или тупо все машины до августа будут отзывать? Ведь вроде были люди с алюминиевыми болтами и после августа 2015-го.

мне кажется что по ВИН знают. вероятно они знают какие рейки на какие вины ставились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей 545 сказал:

Игорь, спроси, что полегче)))

Я с перепугу сразу указку-магнит купил и полез под капот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли рейку по отзывной. Менеджер сказал, что по VIN определяют кто попадает под замену болтов или рейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и по VIN, но по отзывной на втулку тросика АКПП, пока сам, прочитав на форуме , позвонил дилеру и меня пригласили. То есть инициатива предпочтительна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nerator сказал:

Ведь вроде были люди с алюминиевыми болтами и после августа 2015-го.

Мы на Драйве обсуждали- нет, только до августа 2015го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня посмотрел на этис свой вин. Мой попадает под обе отзывные, и по тросику акпп, и по болтам усилителя руля. Позвонил, сказал, что они уроды. Ответили, что проверят. Через 20 минут перезвонили, пригласили завтра на осмотр. 

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей 545 сказал:

Позвонил, сказал, что они уроды.

Удачи, отпишись по результатам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Андрей 545 сказал:

Позвонил, сказал, что они уроды. Ответили, что проверят.

Результат проверки: "Нет, мы не уроды")))

Хорошо, что и после ухода с рынка поддержка остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни. Докладываю. Съездил, посмотрели. Отзывную по тросу акпп сделали сразу, в течении часа. По болтам сказали, что закажут и поменяют. Корпус электроусилителя в порядке(ну я и сам периодически смотрел).

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2021 в 10:47, Alex_Erofeev сказал:

Результат проверки: "Нет, мы не уроды")))

:appl:Зачет!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Всем добрый день.

Паркуя  вечером автомобиль, после поворота руля,металлический треск, руль начинает туго крутится, высвечивается СДС НУЖЕН СЕРВИС./ АКТИВ СИСТЕМА СТОП.

В итоге вечером листаю форумы, нахожу , что есть отзывная компания на замену, болтов на моторе усилителя руля. Забиваю свой вин узнаю, что тоже попадаю под отзывную.

Утром под капот смотрю а там трёх болтов нет, разорваны, я к официалам на эавкуаторе т.к. и так. 

Вечером звонят говорят ок, ваш случай гарантийный , ( автомобиль уже не на гарантии, ) пробег 145 тыс км.т заменим всю рулевую рейку ждите 5-10 дней.

Жду .

Вот возможно кому-то инфа поможет.

Мотор усилителя руля.

 

IMG_20210224_111658.jpg

Изменено пользователем A_E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Утром под капот смотрю а там трёх болтов нет, разорваны, я к официалам на эавкуаторе т.к. и так. 

Вечером звонят говорят ок, ваш случай гарантийный , ( автомобиль уже не на гарантии, ) пробег 145 тыс км.т заменим всю рулевую рейку ждите 5-10 дней.

Как мне обьяснил менеджер у официалов, без разницы машина на гарантии или нет, обслуживалась ли у официалов или нет. Если приезжает автомобиль к ним, то ее пробивают по отзывным кампаниям. Если они не пройдены, то их выполняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, A_E сказал:

  

Всем добрый день.

Паркуя  вечером автомобиль, после поворота руля,металлический треск, руль начинает туго крутится, высвечивается СДС НУЖЕН СЕРВИС./ АКТИВ СИСТЕМА СТОП.

В итоге вечером листаю форумы, нахожу , что есть отзывная компания на замену, болтов на моторе усилителя руля. Забиваю свой вин узнаю, что тоже попадаю под отзывную.

Утром под капот смотрю а там трёх болтов нет, разорваны, я к официалам на эавкуаторе т.к. и так. 

Вечером звонят говорят ок, ваш случай гарантийный , ( автомобиль уже не на гарантии, ) пробег 145 тыс км.т заменим всю рулевую рейку ждите 5-10 дней.

Жду .

Вот возможно кому-то инфа поможет.

Мотор усилителя руля.

 

IMG_20210224_111658.jpg

Добрый день! Подскажите к какому ОД вы обращались? Тоже попал походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Звонил ОД на Варшавке, моя по VIN не нуждается в замене, информацию передал коллеге с таким же авто, его записали на выходные на "замену болтов" так что не всем замена на новый ГУР 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVG13 сказал:

Добрый день. Звонил ОД на Варшавке, моя по VIN не нуждается в замене, информацию передал коллеге с таким же авто, его записали на выходные на "замену болтов" так что не всем замена на новый ГУР 

там не идет замена Рейки в сборе с ЭУРОМ, если болты стальные стоят. там идет замена болтов с предварительной обработкой, если они люминиевые.

Рейка меняется только если болты уже разорвало 

и конечно не на все машины, только на те, у кого стоит люминь 

Изменено пользователем Dmitry Belsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

там не идет замена Рейки и сборе с ЭУРОМ, если болты стальные стоят. там идет замена болтов с предварительной обработкой. 

........

и конечно не на все машины, только на те, у кого стоит люминь 

Как-то противоречиво, в первой строчке - не идет замена рейки, если болты стальные, то там идет замена болтов с обработкой.

А в последней строчке - только на те, где люминь.

Наверное, если болты стальные, то вообще ничего не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Наверное, если болты стальные, то вообще ничего не делают?

Они, по всей видимости, под отзывную не попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVG13 сказал:

Добрый день. Звонил ОД на Варшавке, моя по VIN не нуждается в замене, информацию передал коллеге с таким же авто, его записали на выходные на "замену болтов" так что не всем замена на новый ГУР 

Отзывная идет на замену болтов или рейки. В первую очередь пытаются поменять болты, если неудачно, то замена рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Наверное, если болты стальные, то вообще ничего не делают?

И не будут. Пробил свою- Хренус Бонус :D, нет отзывной, а с чего ей быть? если болты стальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

 

Наверное, если болты стальные, то вообще ничего не делают?

ничего не делают если болты стальные, да )

и если цел корпус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

ничего не делают если болты стальные, да )

и если цел корпус ))

В моем случае корпус был цел и на месте были болты. Один из них сломали в процессе замены. Показали его. Вернее его часть. Эту часть приложили к документам на замену рейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...