Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в двухлитровый дизель решил залить Motul 8100 ECO-NERGY 5W-30. Стандарты: АСЕА А5/В5, АPI SL/CF Одобрения: FORD WSS M2C 913D; JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5003; Renault RN0700

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, TheMishootka сказал:

Всем привет, в двухлитровый дизель решил залить Motul 8100 ECO-NERGY 5W-30. Стандарты: АСЕА А5/В5, АPI SL/CF Одобрения: FORD WSS M2C 913D; JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5003; Renault RN0700

Что думаете?

ничего

решил - значит решил, ты же не в мой мотор его льешь... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2019 в 20:47, drakula_51 сказал:

Вполне вероятно, если заменить слово производитель на блендер.

Я погуглил по этому вопросу, Ликви действиетльно можно назвать блендером, но с натяжкой. Поскольку они не просто мешают, а встраивают присадки в молекулярную структуру самого базового масла. Это довольно длительные процесс, проходящий в несколько этапов. Поэтому Ваше сравнение также справедливо, как если бы флагманский смартфон Сони или Самсунга, назвать просто звонилкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

ничего

решил - значит решил, ты же не в мой мотор его льешь... 

Ну здесь на многие вопросы тогда можно так отвечать :) типа не у меня же сломалось, не у меня же не заводится, не моя же вообще машина. заливаю не на всю же жизнь... просто хотел услышать мнения: правильный выбор или нет... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka , выбор масла это что вроде выбора невесты - все хороши, но на вкус и цвет как говорится.....

вот в совке было три марки М6, М8 и М14 и никто этим вопросом не задавался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

вот в совке было три марки М6, М8 и М14 и никто этим вопросом не задавался ...

Согласен. Отсутствие выбора и его излишек - оба варианта несут страдания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TheMishootka сказал:

Всем привет, в двухлитровый дизель решил залить Motul 8100 ECO-NERGY 5W-30. Стандарты: АСЕА А5/В5, АPI SL/CF Одобрения: FORD WSS M2C 913D; JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5003; Renault RN0700

Что думаете?

Что тут думать!? Масло как масло, допуски есть. Дорого только, ну и есть шанс на паленку попасть.

Если первое не колышит, а во втором есть полная уверенность. То всё ГУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kacoco сказал:

Если первое не колышит, а во втором есть полная уверенность. То всё ГУД.

АвтоРусь вроде как официальный диллер. Признаков подделки не заметил. По цене устраивает. На масле не привык экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TheMishootka сказал:

На масле не привык экономить

Тут дело даже не в экономии. А в оправданности цены масла этого бренда.

Масло хорошее, но точно не в два раза лучше той же Формулы или в три раза Лукойла.

Ну нет нужды делать супермасло под допуск 913С/D . 

Вообще масляная тема это вопрос веры.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco для меня еще важен бренд. формулу не беру в расчет, но лукойл никогда не куплю, потому что за брендом ничего не стоит. у мотюля, например,  мне нравится история бренда, философия, маркетинг ;) это как редбулл - я его не пью, но уважаю за креативность, маркетинг и огромные спонсорские контракты в спорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексей_RuS_26 сказал:

...они не просто мешают, а встраивают присадки в молекулярную структуру самого базового масла.

У каждого своя пурга, иногда даже собачки из колёс выскакивают. Выше справедливо отметили, что это вопрос веры.

Личных претензий к ЛМ не имею, считаю качественным брендом, но тем не менее второго эшелона, т.к. полного цикла производства не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TheMishootka сказал:

@kacoco для меня еще важен бренд. формулу не беру в расчет, но лукойл никогда не куплю, потому что за брендом ничего не стоит. у мотюля, например,  мне нравится история бренда, философия, маркетинг ;) это как редбулл - я его не пью, но уважаю за креативность, маркетинг и огромные спонсорские контракты в спорт...

Ну если по таким критериям выбирать масло, то да Мотюль самое оно))

В таком случае я полный антипод. Мне пох. на бренд, мне важнее содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, drakula_51 сказал:

но тем не менее второго эшелона, т.к. полного цикла производства не имеет.

А сейчас полный цикл смысла не имеет. По-любому для закрытия широкой линейки масел надо покупать на бирже другие базы, т.к. довольствуясь только своими тяжело влезать во все допуски. Ну или добавками доводить до ума. Ликви Моли конечно не полный цикл, но все же свое производство, а не аутсортинг. Да и химию делают хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2019 в 09:44, TheMishootka сказал:

для меня еще важен бренд. формулу не беру в расчет, но лукойл никогда не куплю, потому что за брендом ничего не стоит

Толстое такое заявление по Луку, учитывая, что это один из крупнейших мировых производителей и экспортеров базовых масел.

Мотюль же - бренд как минимум спорный.

28.06.2019 в 19:15, jamper сказал:

Ну или добавками доводить до ума.

Тут выбор-то невелик: Афтон, Инфинеум, Шеврон да Лубризол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chicho сказал:

Толстое такое заявление по Луку, учитывая, что это один из крупнейших мировых производителей и экспортеров базовых масел

Вопрос не в объемах, а в истории брэнда. А также политике брэнда и его маркетинговым активностям.

Изменено пользователем TheMishootka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TheMishootka сказал:

Вопрос не в объемах, а в истории брэнда.

Тема интересная, как маркетолог я могу тоже много чего порассказать, привлечь, конечно, не могут, но и сильного желания спорить нет.

История бренда довольно проста и мало чем отличается от многих кейсов мини-брендов. Я так понимаю, что дискуссия с молодым человеком, поскольку мое поколение все же продукто-ориентированное. Нам подавая качественный продукт по справедливой цене. Но иногда тоже прорывает на социально-ориентированное потребление, чего уж.

Только вот моторное масло как-то не тот продукт. Имиджевые вещи, аксессуары, одежда - тут я понимаю влияние маркетинга явно, но масло... Тут объем производства и опыт К явно важнее продвижения через мотоспорт.

Даже известный кейс с брендовыми детскими шлемами для катания на вело/коньках более ассоциирован с авто-мотоспортом, чем моторное масло. И логика тут проста - шлем было не круто удетей, потом круто, - ака мини-Шумахер едет, а вот спортивное масло - оно совсем не гражданское. Оно одноразовое - на одну гонку. Но маркетинг же уводит ассоциации потребителя в отношении "спортивного" масла в совсем другую степь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho я вот совсем не молодой человек :) и спорить и убеждать никого не хочу. я же про себя говорю - я верю этому бренду и он меня устраивает. но есть бренды, которые я просто принципиально никогда не куплю, потому что не хочу кормить те компании, которые мне не симпатичны по ряду причин. любые другие рекомендации по маслам приму, но только не лук. так что хотите советовать - велком. мне через 5 тыс примерно опять масло менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheMishootka сказал:

совсем не молодой человек

Ну, бывают всякие исключения)

Я пользуюсь Mobil1 ESP 5w-30. Инфы по нему много в тырнетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho опять мимо :) ну не может настоящий тиффози, поклонник скудерии Феррари с 90-х годов залить себе масло злейших конкурентов :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka 

Да я и не предлагал. Констатировал факт. Мне, в общем-то, все равно, ну правда...

Я весь этот маркетинговый махач в умах рассматриваю только с 1 точки зрения - монетизации. Более того, я его и сам создаю) Лично в нем не участвую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka 

Как поклоннику Феррари могу рекомендовать аналоги Мобила (GTL база, как и у него, вообще GTL есть у Мобила да у Шелла по большому счету) от Шелл:

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-ect-c3-5w-30.html

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-ect-c2-c3-0w-30.html

Есессно, без нафиг никому не нужных допусков Форд, но эти масла сохранят экологию на более долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TheMishootka сказал:

@chicho опять мимо :) ну не может настоящий тиффози, поклонник скудерии Феррари с 90-х годов залить себе масло злейших конкурентов :))))))

Ну тогда Shell без вариантов. Тут тебе и история как ты любишь, и конечно качественное масло на GTLбазе. Хочешь с допуском, хочешь без.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TheMishootka сказал:

В следующий раз Shell попробую

 

Чего не Бардаль(Bardahl) с фуллеренами? Славная итальянская компания, со спортивными корнями.

Себе я ,конечно же, заливать его не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...