Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Купил Мондео 5 дизель. Есть кто из владельцев?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Купил Мондео 5 дизель, 2017 год, 2 литра 180 л.с. Ищу Соклубников:) 

Хотелось бы обсудить сам двигатель, его надёжность, слабые и сильные стороны, расход и всё прочее.

Подключайтесь! :)

Изменено пользователем El Magnifico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да собственно едет круто:)

Уже успел на нем проехать 6 стран по Европе и 6500 тыс км. 

Незабываемо он управляется на горных серпантинах Черногории и Греции! У меня разные машины были, но форд в этом плане впечатлил. Двигателя пока хватало во всех ситуациях. В Хорватии разогнал машину до 215 км/ч по спидометру, что равно примерно 211-212 по gps. На такой скорости ехать вполне комфортно, но шумновато.

Расход средний за 6500 км составил 6.1 л. На 100 км.

Знает кто нить что нить про мотор дизельный? Его ставят ещё кудато, кроме Мондео?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четвёрках, хранцузские стояли, концерна ПСА. Наверняка у тебя из той же оперы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне что это же двигло куда только не ставят по традиции... типа на том же евоке 150/180hp - не ходи к гадалке какой там движок стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам на LR клуб или на польский мондео клуб например, а тут владельцев м5 с трактором нет от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2018 в 12:52, El Magnifico сказал:

2 литра 180 л.с.

А турбин то у тебя сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Сергей 45 сказал:

А турбин то у тебя сколько?

пара идет только на 210кобыльном... хотя на 180hp есть вариант с полным приводом... хнык хнык
интересно сколько бы у нас такие версии стоили? :) 2.5-3 ляма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear мелко плаваешь))) . Глянул на украинском сайте, дизель на 180 кобыл 1087237 грн. в рублях это почти 2,7 ляма   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо поэтому и нет их у нас в прайс листах... не знаю кто бы взял мондео за 3 ляма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

не знаю кто бы взял мондео за 3 ляма...

И  видимо поэтому, больше не будет, ни мондео ни эсмаксов с галками. Скорее всего, не будет.

Ни вписались в рынок (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

И  видимо поэтому, больше не будет, ни мондео ни эсмаксов с галками. Скорее всего, не будет.

Ни вписались в рынок (

с таким курсом евро и пошлинами скоро все на лады пересядем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Gear сказал:

с таким курсом евро

Что есть , то есть.(

Однако ж корейцы, за эти деньги, предлагают целый жип! Да ещё и дизельный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 да-да, сам на прайм поглядываю....2,7 в фуле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финке в прокат брал сарай 5ый с этим двигателем - ух много там камера русского мата относительно "манагеров деффективных" записала...))) Слюни конечно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят привет. А кто может поделиться опытом владения в зимнее время? Запуск в морозы или чего надо лить с топливом чтобы не замерзало?( это первый мой дизель биль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 

Купил себе такой же автомобиль, как у ТС. Производство - Испания. 

Комплектация Титаниум Люкс, лифтбэк. 

Вообще, странная машина (впечатления после двух Субару, Лексуса и Тойоты). 

Вопросов и претензий масса. 

1. Все сделано в салоне неудобно. Начиная от кнопки аварийки, управлением сунком 3, включение обогрева руля, дверные ручки в салоне (заказал вставки для телефона), расположение кнопок на руле, включение фар, дворников. 

2. Левый водительский дворник не дожимается в режиме автомата (это что за феншуй)? 

3. Брелок. Ключ внутри. Сделан так трэшово... Зачем тогда вообще делать замок в бардачке... 

4. Брал машину после тест-драйва. Аккумулятор сдох сразу, поменяли по гарантии. А кто-то ещё пытался залезть клеммой на "землю"? Хрен подлезешь! Щуп не пролазит под низ капота. И не дай бог, вы оставили машину в неудобном месте при этом, Потому-что вы не сможете поставить ручку кпп на нейтраль, без разборки кожуха этой самой ручки. 

5. Сунк... Это вроде и классно... Но с моим телефоном приложения не подтягиваются, не умеет работать с 2х симочными телефонами. 

6. Захлопывание багажника с грохотом. 

Это так... На вскидку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 17:54, Chijo сказал:

Глянул на украинском сайте, дизель на 180 кобыл 1087237 грн.

 

В 12.09.2018 в 17:54, Gear сказал:

ну видимо поэтому и нет их у нас в прайс листах... не знаю кто бы взял мондео за 3 ляма...

Ну у нас такие цены на авто.

Сам взял после тест-драйва (2000 км пробега) 2017 за 850000 грн.

У нас пошлины больше, чем у вас.

Поэтому и цены выше.

 

По езде.

Чувствуется честных 180 лс. Сравниваю с Субару 173 л.с. Как-то так и едет.

Расход по трассе 4.1/100. Город - 6.4/100

Поставил сигналку с автозапуском - сразу 6,8 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kuresha сказал:

180 лс. Сравниваю с Субару 173 л.с. Как-то так и едет.

Я когда ездил на фм4мкп(140лс), то попалась как то мне субара WRX. Ехал я за ней, практически один в один(на обгонах), Чуть чуть она была быстрее, ну совсем чуток. Так вот, когда отановились на ремонте(сетофор), я подьехал к нему справа и через открытое окно спросил, сколько у него лошадей. На что он ответил, что то около 250(!) Двести пятьдесят, Карл!!! Против 140 и небыло подавляющего превосходства! А у него ещё и кузов в полтора раза меньше!

Так что, как то не верится, что 180 дизельных коней, едут как и 173 бензиновые тощие субаровские лошади. 

Может субара была м-аа-аленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару была аутбэк MY08

Я в догонялки не играю, я имел ввиду общую езду. Задумчивость на разгоне. Вообще, общее впечатление от езды такое, будто в субару еду. А вот с женой ездим если вместе, то в сравнении с её лексусом рх350 297 лс, конечно вообще нет сравнения. Уделывает без разговоров. 

Так что, может это ваш субаровод был меееедленным. :)

Или может с его точки зрения, обгонять какую-то мондео... Это как обижать ребёнка, отбирая у него конфетку. 

Изменено пользователем Kuresha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kuresha сказал:

может это ваш субаровод был меееедленным.

Ну он сказал, что наверное у него уже некоторые лошади на пенсию ушли, или просто разбежались ) Но давил он что было мочи )

14 минут назад, Kuresha сказал:

лексусом рх350 297 лс

А лексусовод(рх350, не знаю  сколько лс), сказал что у него ограничение на 200км.ч. Когда я его на своём сарае уделал )

Ещё сказал про мой тарантас, что "движок-огонь")

ЗЫ. Каюсь, постоянно играюсь в догонялки.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей 45 сказал:

А лексусовод(рх350, не знаю  сколько лс), сказал что у него ограничение на 200км.ч. Когда я его на своём сарае уделал )

ЗЫ. Каюсь, постоянно играюсь в догонялки.

Ограничение есть, но мне этот лексус вообще не нравится. Начнём с того, что его банально сдувает боковым ветром. Я его купил на распродаже, когда в 2014 курс взлетел. У нас тогда всё разобрали. Поездил месяц, отдал жене, остался на субару. 

Кстати, что мне понравилось в Мондео, что по начинке всяких свистоперделок, он не уступает этому лексусу, кроме этого дизель, и стоит в 2 раза меньше. 

Из лексусовских приколов мне очень не хватает :

- автоматической заглушки забора воздуха в пробках;

- джойстика для управления магнитолой;

- опускания зеркал заднего вида при движении назад. 

В остальном, мондео - бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kuresha сказал:

опускания зеркал заднего вида при движении назад.

У меня настраивается. Но либо правое, либо левое. Два сразу, вродь нельзя.

2 минуты назад, Kuresha сказал:

джойстика для управления магнитолой;

А на руле, разве нет управления? 

На четвёрках есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...