Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

где находится разъем на кнопки управления подогревом сидений на Форд Мондео 3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу не пинать, если где-то что-то проглядел, однако не смог найти информации по интересующему вопросу нигде.

Автомобиль Форд Мондео 3 (2005 г.в. - рестайлинг). Комплектация без подогрева сидений, однако к сиденьям подходят блоки разъемов в которых присутствуют пины на обогрев. Ответная часть (которая на самих сиденьях) имеет пустые гнезда под пины матов обогрева. Приобрел новые маты подогрева (с Форд Фокус) и кнопку управления подогревом сидений. Маты установил, пины от матов в пустые гнезда ответной части вставил, блоки разъемов соединил. Стал устанавливать кнопку на управление обогревом. Кнопку то я вставил, однако не могу найти в месте установки кнопки (под головным аудиоустройством) проводку (разъем) которая должна подключаться к кнопкам. Не подскажите, где искать этот разъем? Я так понимаю, раз к сиденьям проводка подходит, то на другом конце обязательно где-то должен быть разъем, вот где этот другой конец???

И заодно подскажите пожалуйста достаточно ли того что я установил, или нужно будет еще что-то добавлять (реле например, или предохранители)?

Фото не мои (нашел на просторах интернета), но все точно как у меня:

1. Кнопка

2. Маты

3. Соединяем мат спинки с матом сиденья

4. Выход (пины) с матов в разъем под сиденье

5. Реле-регулятор температуры (встроен в маты)

блоки в матах (реле-регуляторы температуры).jpg

в разъем под сиденье.jpg

Соединяем обогрев спинки и сидушки.jpg

Маты.jpg

Кнопка.jpg

Изменено пользователем nightwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nightwolf 

Пред в гнездо F83  на 15 А. Коробка в салоне.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жиша сказал:

@nightwolf 

Пред в гнездо F83  на 15 А. Коробка в салоне.

Удачи.

Спасибо за информацию о предохранителе! Но где же все-таки искать разъем под кнопку???

Изменено пользователем nightwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nightwolf Если он есть ,то должен быть там ....под мафоном. Вот такой .

acfa16fd567f.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

Спасибо большое! Может я не внимательно искал (смотрел при установке кнопки через  окошки куда вставляется кнопка, подстаканник и окошко с заглушкой слева. Однако увидел ( и нащупал) только косу на мАфон, кабель антенны и вроде бы все. Снимал правую накладку тоннеля, тоже ниччо ни увидил :unsure:

А что, этот разъем может отсутствовать в принципе?

Но тогда откуда проводка которая подходит к сидушкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот разъем вставлен внутрь этого стаканчика для монеток. Его достанешь, а с обратной стороны вставлен разъем с проводкой. Если его нет, значит нет проводки в авто. Да, ее может и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lightning сказал:

Этот разъем вставлен внутрь этого стаканчика для монеток

Что за стакан для монеток?  ФМ 3 :question:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning когда я вынимал "стаканчик" для монеток, то обратил внимание, что на нём присутствует гнездо по форме точь в точь как на кнопках. Но проводки в него не было выставлено ни какой. Кстати такой же формы гнездо присутствует и на заглушке, которая установлена слева. Но и там проводки не было.

Однако если рассуждать логически, к сиденьям проводка подходит, значит ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ее второй конец. Вот его бы найти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz    lightning имеет ввиду вот этот "Стаканчик"IMG_20180905_110841.thumb.jpg.4a4da88c579c1b733b277d9da6c41e65.jpgIMG_20180905_110742.thumb.jpg.2e3049a999547d82e88f4fc9f6078b66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой разъем на пассажирской стороне. Подходит на разъем 5 пинов.

Что-то фото водительской стороны найти не могу, хотя делал. На водительской стороне подходит 7 пинов.

Это я к тому, что провода то подходят. Значит они уходят куда-то и где-то у них есть конец с разъемом - это однозначно. Вот только где этот конец ???

разъем пассажирского сиденья.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото проводка которая  приходит от кнопок, это входные пины.

Выходные цветные фишки на маты обогрева сидений втыкаются с обратной стороны, в пустые дырки - видно на фото.

Вообще обогрев сидений включает в себя:

- предохранители - и под капотом и в салоне;

- реле - в салоне;

- проводку от GEM до кнопок в торпеде;

- кнопки с держателем;

- проводку от кнопок до колодки сидений;

- маты с фишками и блоками.

Разъём под кнопки может быть а может и не быть - нужно посмотреть получше, вытащить магнитолу и отследить жгут на кнопки ЕСП и открывания багажника, вроде как они в одном жгуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nightwolf  Кстати, не пугаю, но маты от фокуса, вернее блок в них ,могут не  подружиться с моней.  Даже когда я себе ставил кож.салон, а он был дорестайл, так с кнопками моего рестайла были проблемы с алгоритмом нагрева. Электрик шаманил что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Я вначале купил велюровый салон со встроенным подогревом (от универсала), Меня не пугала переделка заднего ряда, я думал перетянуть обшивку на свои каркасы... Однако когда я получил салон (отправили из Питера) то увидел, что он от дорестайла (машина была 2003 года, на картах дверей были наклейки), Разобрал одну сидушку и увидел, что реально с этим салоном будет очень большая проблема. В матах нет блоков ВООБЩЕ! Там стоит только термореле (под матом который на сидушке, на спинке нет термореле). Поэтому этот салон с кнопками рестайла подружить очень сложно. Кнопки рестайла выдают только сигнал, а нагрев уже регулируют именно блоки которые идут вместе с матами. На дорестайле кнопки выдавали сигнал на реле, которое просто перебрасывало на сиденье 12В и термореле уже само делало вкл - выкл в зависимости от температуры. Регулировать теплее - холоднее там не было возможности. Просто тупо греет и все, до определенной температуры. То есть переделывать дорестайловый салон под рестайлинговую версию - это просто накладно. Нужно менять маты, чтобы иметь возможность регулировать степень нагрева, или оставлять старые маты, но без возможности регулировки, тогда все равно нужно заморачиваться с подключением рестайлинговых кнопок.

Поэтому у вас электрик и шаманил.

Я же велюровый салон (сидушки и карты дверей) решил продать (выложил сейчас на Авито) и стал шаманить со своим салоном. Это проще и задний ряд не нужно переделывать.

Изменено пользователем nightwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UAP777 В пустые гнезда я воткнул цветные фишки (синюю вверху и зеленую внизу). То есть сиденья теперь полностью соединены с проводкой, которая приходит в ответной части разъема.

Если вы пишите, что "На фото проводка которая  приходит от кнопок, это входные пины." то я как раз и хочу найти откуда она приходит.

Завтра буду скорее всего разбирать всю "бороду", начиная с мАфона.

Если там не будет разъема, то нужно будет понять, как этот разъем вообще соединяется с проводкой на автомобилях, где он стоит с завода.

Изменено пользователем nightwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все провода идут в GEM   :))

Обогрев в дорестайле без регулировок - кнопки только ВКЛ и ВЫКЛ. 

Блоки-реле в рестайле это защита от перегрева, на 40*С отключают обогрев. 

В рестайле регулировкой интенсивности нагрева руководят кнопки.

Маты от дорестайла ФМ-4 с блоками подходят на рестайл ФМ-З, совместимы с кнопками ФМ-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, UAP777 сказал:

Маты от дорестайла ФМ-4 с блоками подходят на рестайл ФМ-З, совместимы с кнопками ФМ-3.

Воот.......а у него от фикуса......вот здесь может засада быть. 

Есть инфа, что на моне 4 маты  маты от С Мах не сработали, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, UAP777 сказал:

Маты от дорестайла ФМ-4 с блоками подходят на рестайл ФМ-З, совместимы с кнопками ФМ-3

И наоборот,..... я себе ставил.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nightwolf сказал:

Маты.jpg

Мдя......блочки с виду разные.

Вот родной    

eba5ac20ab90.jpg

409af832aa4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, tanliz сказал:

И наоборот,..... я себе ставил.:good:

У меня на ФМ-3 рестайл стоят маты от ФМ-4 дорестайл чуть подрезал края - по размерам губки сидений и спинок.

Кнопки - ФМ-3 рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UAP777 сказал:

У меня стоят маты от ФМ-4 дорестайл чуть подрезал края - по размерам губки сидений и спинок.\

Кнопки наши - ФМ-3.

Смешно......я не смог найти для М 4........поставил от третьего,......ты - наоборот.:D ......"Так выпьем же за то ,что бы желания совпадали с возможностями":lol:©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tanliz сказал:

Смешно......я не смог найти для М 4........поставил от третьего,......ты - наоборот.:D ......"Так выпьем же за то ,что бы желания совпадали с возможностями":lol:©

:drinks:

Кнопки ФМ-3 рестайл - тёмно-серые. Подсветка зелёная.

Кнопки ФМ-4 - чёрные или серебро, Подсветка красная.

Есть кнопки ФМ-4 чёрные, плата не рабочая, корпус и диоды нормальные. Есть кнопки ФМ-3 рестайл - полностью рабочие. Кого интересуют пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка кстати может валятся на дне тунеля, а не вставлена в карман. Выдергивайте мафон ищите внизу или хотя бы вставку над рычагом перек передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linkur Вроде он снимал  боковину тоннеля......правую, должно быть видно было.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правую снимал. Справа (пассажирская сторона) нет вообще ничего. По центру тоннеля вверху  идет толстая "коса" на мафон. Левее кабель антенны. Вроде слева (водительская сторона) по тоннелю идет толстый жгут проводов но он сильно низко и я не уверен что это провода. При свете фонарика сквозь окошечки было плохо видно.

Вот сейчас уже у меня цель не только разъем найти, а еще и выяснить будут ли работать маты (вернее блоки) от Фокуса на Моньке.

Мдя.... головняк. Усё как всегда )))

Изменено пользователем nightwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, nightwolf сказал:

Вот сейчас уже у меня цель не только разъем найти, а еще и выяснить будут ли работать маты (вернее блоки) от Фокуса на Моньке.

Один мат я на разборе выпотрошил из убитого грязного сидения, лежит в запасе, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...