Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вой двигателя и проблема с оборотами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Искал поиском и аналогичной темы не нашел, уж простите. Поэтому новую решил создать. Помогите, просто не знаю здесь к кому обратиться по диагностике и ремонту.

Проблема следующая. Пару дней назад заметил при разгоне легкий свист из подкапотного, как будто воздух свистит от высокой скорости. Значения этому не придал, подумал, что действительно воздушный поток, тем более проявлялось это на грани мнительности моей относительно звуков в авто. вчера звук усилился и проявлялся уже на небольших скоростях. Поздно вечером стал смотреть... звук этот имел место быть при нажатии на педаль газа и оборотах выше 2 тыс. Причем одинаково, как при езде, так и на парковке и на нейтрали. сегодня утром завел машину и сразу снова его услышал, причем явно. По дороге на работу вылез еще один глюк. При движении примерно 30 км/ч резко скакнули обороты вверх, при этом машина скорость не набирала, потом сразу нормализовалось. И так еще раза 3 пока доехал до работы свои 5 км. Звук этот похож на металлический звонкий то ли вой, то ли гул. И вроде исходит из района справа от двигателя...то ли сам двигатель, то ли что-то рядом. Надеюсь не коробка.

Записал на видео. Ближе к концу видео лучше слышно звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег авто 150 тыс. Проблем с машиной не было. Можно сказать в идеальном состоянии. Ролики, ремень и помпа заменены. Масло в коробке чистое и менялось дважды: на 80 тыс частично и на 120 тыс почти полностью (слив-залив 4 раза). В двигателе масло меняется раз в 5-6 тыс. Клапан ЕГР новый оригинал, заслонки в коллекторе и шланг заменены на 120 тыс. 

Из предпосылок возможно... пару недель назад утром завел машину и секунд через 30 поехал. Так вот обороты были высоковатые около 2-х тыс без газа. Потом больше не повторялось. Подумал, что КХХ начинает глючить, так как родной еще стоит.

И сейчас на холостом ходу без подгазовки проблем нет и звука вроде тоже нет, никаких ошибок нет. Обороты ровные и по ощущениям как надо. А вот при нажатии на газ явно видно, что проблема и даже ездить не хочется.

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки похоже на проблему с коробкой. Заснял на видео свой путь домой с работы. Остановился на светофоре и не мог тронуться с места. Ни одна скорость не работала. Замигал значок Over Drive на панели. Заглушил, завел и снова заработала, но примерно как на видео. Еле доехал, благо живу не далеко от работы. 

Если есть мысли, выскажите, пожалуйста. Понимаю, что диагностика нужна и что сложно так что-то говорить, но все же. Реально не представляю, к кому здесь обратиться можно по диагностике и ремонту.

Вот ссылка на видео:

https://youtu.be/6e1zW3Y_uqc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...