Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Первый раз поменял аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Други,далеко не скоропостижно,но скончался родной аккумулятор на моем авто

Купил новый,перекинул.Код магнитолы чуть не запорол.Везде пишут,что подтверждать надо цифрой 5,а у меня оказалось на 6000CD надо было кнопкой со звездочкой подтверждать

Ну суть не в этом.

После установки бортовой комп стал показывать какие-то немыслимые цифры:мгновенный расход на холостом ходу до 40 литров,средний расход 19-25,расход до пустого бака наоборот считал по увеличению(чем больше еду,тем больше показывает)

Сегодня второй день покатался,понемногу все показатели пришли в норму

Собственно вопрос:это должна была быть такая адаптация или что-то я еще должен был с бортовым сделать?

Через неделю на моря катить,как-бы что не приключилось,т-т-т

Поэтому думаю лучше переспросить у знающих людей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@смолли Все придет в норму.

и да, сбросьте BMS

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.
2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).
3. Нажмите и отпустите переключатель заднего противотуманного фонаря пять раз.
4. Нажмите и отпустите переключатель аварийной сигнализации три раза.
5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген2115 

Спасибо,это я сделаю.Но так понимаю это на показания бортового компьютера никак не влияет.Это только "прописка" в мозгах нового аккумулятора

А насчет "придет в норму" спасибо.В принципе уже пришло.Просто не ожидал такой странной адаптации и таких показаний и поэтому спрашивал:это нормально или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.08.2018 в 08:39, смолли сказал:

@Евген2115 

А насчет "придет в норму" спасибо.В принципе уже пришло.Просто не ожидал такой странной адаптации и таких показаний и поэтому спрашивал:это нормально или нет

После снятия клеммы аккумулятора полностью обнуляются показания бортового комппьютера, так что само собой, что они будут, как вы говорите, "приходить в норму" первую тысячу километров - пробег-то для расчетов ноль, само собой, что расчет любого пункта будет адовым ))) Математика ж )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman 

Да,спасибо!Все пришло в норму.Просто беспокоился перед дальней поездкой

Средний расход 7.6 оказался для груженого экобуста. Норм.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня на борт компьютере показывает,что у меня мало зарядки аккумулятора,не заводится машина,прикурить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адеееееееееель сказал:

у меня мало зарядки аккумулятора,не заводится машина,прикурить надо?

по желанию.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адеееееееееель  лучше прибухнуть :D, вреда здоровью меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...