Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход масла в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какой расход масла в двигателе. Читаю на форумах что 300-400 гр. На 1000 км.это нормально для этой машины. Даже вроде как говорят официалы. Кто чем может помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какой расход масла в двигателе. Читаю на форумах что 300-400 гр. На 1000 км.это нормально для этой машины. Даже вроде как говорят официалы. Кто чем может помочь???

Год, пробег, двигатель ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,3 АТ от замены до замены в 10т расхода вообще 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2010, пробег 108000. Даже сам консультировался с мастерами сказали для манден это нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из-за того что лью фордовское масло по-моему 5-w30,может лить погуще 5-w40.как никак 100-ку уже прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на прошлом форде доливал где-то 1,5 литра на 15000 км, пробег за 200 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deff,

Каково состояние радиаторов? Мылись хоть раз за 100к или между ними валенок? Смотрится легко - снимаем пластиковую крышку, куда ложится упор капота, отдираем поролонку и смотрим с фонариком. Для грубой оценки можно положить фонарик со стороны двигателя светом вперед, самому снизу смотреть, просвечивает или нет.

Большинство случаев с расходом на дюратеках - перегрев, откуда закоксовывание колец и задубение МСК, ну или смена масла раз в 15-20 тыкм..

Как часто меняется масло и какая средняя скорость по БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще беда. Купил в октябре прошлого года 2011 года 2 литра на механике с пробегом 74 т.км.масло сразу менять не стал, отъездил около 2х т.км. уровень не падал. Поменял масло , залил мобил хе. И забыл так же на 2т.км. очень удивился когда проверил уровень. Щуп был совсем сухой, вылил 750 мл.оставшихся после замены. Щуп не намок. Заехал купил еще литр, вылил весь,уровень пришел в норму. Прибывая в некотором шоке поехал на сто. Сделали раскоксовку проверили клапан отработаных газов. Залил масло оригинал кастрол 5-20 Думал обойтись малой кровью. Не буду расписывать все что я делал с ним и сколько денег потрачено. Сейчас какая фигня творится: выставил уровень по верхней метке, проехал 200 км. Уровень остался на том же уровне. Проехал еще 300 км. то есть 500 в сумме. Проверил ниже уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что это может быть? Кстати у официалов сказали норм расход 0.5 литра на 2 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскоксовку зря. На дюратеках она не работает(деньги на ветер). В интернете есть пример- содрали хон раскоксовкой на двигателе 2.3 мондео.

Я бы посмотрел свечи- есть ли нагар. 

Посмотреть в свечное отверстие поверхность и состояние поршней .

Нагар на выхлопной трубе внутри-немного или толстый слой.

Каждый выезд контролировать уровень масла.

После 1-2 ткм делать выводы. Я при расходе 300гр на тысячу поменял кольца и 40 ткм масло не доливаю совсем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас какая фигня творится: выставил уровень по верхней метке, проехал 200 км. Уровень остался на том же уровне. Проехал еще 300 км. то есть 500 в сумме. Проверил ниже уровня

уровень на верхней метке читается очень плохо, на этом уровне идет резкое расширение поддона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня далеко за ... на 2.0, и нет такого, хотя 2.3 как по мне х-ня полная, извини, конечно, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще беда. Купил в октябре прошлого года 2011 года 2 литра на механике с пробегом 74 т.км.масло сразу менять не стал, отъездил около 2х т.км. уровень не падал. Поменял масло , залил мобил хе. И забыл так же на 2т.км. очень удивился когда проверил уровень. Щуп был совсем сухой, вылил 750 мл.оставшихся после замены. Щуп не намок. Заехал купил еще литр, вылил весь,уровень пришел в норму. Прибывая в некотором шоке поехал на сто. Сделали раскоксовку проверили клапан отработаных газов. Залил масло оригинал кастрол 5-20 Думал обойтись малой кровью. Не буду расписывать все что я делал с ним и сколько денег потрачено. Сейчас какая фигня творится: выставил уровень по верхней метке, проехал 200 км. Уровень остался на том же уровне. Проехал еще 300 км. то есть 500 в сумме. Проверил ниже уровня

Мне дилер также залил 5-20, оно быстро угорало. Поменял опять на 5-30 и проблема ушла

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер также залил 5-20, оно быстро угорало. Поменял опять на 5-30 и проблема ушла

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сейчас все нормальные сервисы, которые знают форд лют 5-30. 5-20 слишком жидкое для этого мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содрать чугунивые риски жидкостью. Вы хоть понимаете, что говорите. Это туда надо чистую кислоту 100%-ю лить. Раскоксовка на начальных этапах поможет, дальше не поможет. Хон у него лавром слизали. :russian_roulette:

А лавр что уже не раскоксовка, а апельсиновый сок? 

post-87888-0-63422100-1524679800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пробег почти 200 т., расход масла появился после дилера с его маслом 5-20, езжу немного поэтому и не думал о проблеме. Расход масла примерно 1 литр на 10т. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...