Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Качество приема радио


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день.

 

Вандалы разбили заднее стекло, которое было поменяно по каско. После замены стал замечать ухудшение качества приема радио. Появились шумы, трески, искажения... Помехи появляются практически на всех радиостанциях. Но не одновременно на всех. Т.е. переключившись на другую радиостанцию, может быть и хорошее качество приема, но, скажем так, не долго. У меня есть подозрение на проблему с радиоусилителем (стоит возле окна в правой стойке). Т.к. отключив антенну (расположена в стекле) от усилителя, качество совсем упало, что говорит о том, что антенна все же функционирует. Офдиллер проблем не выявил. И что самое интересное, как на зло: на территории сервиса (Новая Рига) в целом все ОК с приемом, продемонстрировать явные проблемы у меня не получилось )))  Диагностику радиоусилителя, сказали "сделать не можем" )), я думаю просто не знают как. 

Перед тем как махать саблей, хотел спросить: как у вас с приемом радио? Т.к. после неоднократных обращений к ОД, уже начинаю думаю, что это у меня проблемы со слухом и что все это мне мерещится ))) Я наблюдаю проблемы внутри МКАД, на МКАД, Красногорск, Химки. На Новой Риге все ОК - думаю, там просто нет больших бетонных застроек, поэтому сигнал более менее чистый.

Может что посоветуете как проверить радиоусилитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пиши жалобу на горячую линию ФСХ - дилер отказывается диагностировать усилитель радио и тд. Укажи контакты дилера и свои. Шансы прогнуть лидера повысятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как махать саблей, хотел спросить: как у вас с приемом радио? Т.к. после неоднократных обращений к ОД, уже начинаю думаю, что это у меня проблемы со слухом и что все это мне мерещится ))) Я наблюдаю проблемы внутри МКАД, на МКАД, Красногорск, Химки. На Новой Риге все ОК - думаю, там просто нет больших бетонных застроек, поэтому сигнал более менее чистый.

 

Вообще не замечаю проблем с приемом радио, МКАД около Химок проезжаю почти каждый день. Оптимально было бы найти еще одного моньку и сравнить в паре мест, где мерещится проблема. Если окажется, что не мерещится - махать шашкой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобу на горячую линию ФСХ - дилер отказывается диагностировать усилитель радио и тд. Укажи контакты дилера и свои. Шансы прогнуть лидера повысятся.

ОД предложил следующий вариант: выбрать день и поехать на МКАД, в МСК, т.е. туда, где помехи проявляются. Если проблема будет, то взять новый усилитель (с другой машины) и еще раз проехать по этим же местам. Если помех не будет, то они закажут новый усилитель. Какая-то непонятная схема диагностики.... Всегда можно сказать: что это плохой сигнал, а не проблема с компонентами... Вообще для меня дико, что в 21 век невозможно проверить железку с двумя входами и одним выходом )) Думаю согласиться на поездку, а потом по результатам обращаться на горячую линию. Как вариант может взять тест-драйв нового, где-нибудь в МСК и послушать на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не замечаю проблем с приемом радио, МКАД около Химок проезжаю почти каждый день. Оптимально было бы найти еще одного моньку и сравнить в паре мест, где мерещится проблема. Если окажется, что не мерещится - махать шашкой.  :)

А какие станции обычно слушаете? Я их потестирую у себя. Сегодня был "провал" качества на Ленинградке на пересечении с МКАД на радио Энерджи. Довольно длительно до Гранда и дальше. Я теперь как параноик ищу связь с местом, радиостанцией и помехами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, еще есть предположения, что может повлиять на качество сигнала? В самой голове не могло ничего повредиться? Машина стояла на улице под пленкой пока ждал стекло. Да и вообще не понятно, что могло вывести из строя радиоусилитель, если это конечно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОД предложил следующий вариант: выбрать день и поехать на МКАД, в МСК, т.е. туда, где помехи проявляются. Если проблема будет, то взять новый усилитель (с другой машины) и еще раз проехать по этим же местам. Если помех не будет, то они закажут новый усилитель.

Ну рабочий вариант вполне, если проблема с приемом повторяемая в данных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие станции обычно слушаете? Я их потестирую у себя. Сегодня был "провал" качества на Ленинградке на пересечении с МКАД на радио Энерджи. Довольно длительно до Гранда и дальше. Я теперь как параноик ищу связь с местом, радиостанцией и помехами )))

В 90х слоган был такой, "спросят, что слушаешь - ответь им МАКСИМУМ"  :D 

80% Максимум, 15% Рок ФМ и 5% Спорт ФМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые станции тоже похрипывают. Такое чувство что в антенне косяк. Нужно будет разобраться с этим.

Изменено пользователем whimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...