Перейти к публикации
Реклама на сайте
Шем

Разные автоновости.

Рекомендованные сообщения

Ну собственно такой темы не было - бывают различные новости по автотемам - часто появляются отдельные темы - но не вижу смысла для каждой ерунды тему создавать. 

В общем - предлагаю сюда скидывать автоновости и прочее по автожизни в законах и изменениях.

Вот наткнулся сегодня на новость - 

Платная парковка во дворах

Формулировки статьи 12 «Требования к парковке общего пользования» настолько расплывчатые, что парковкой общего пользования, фактически, является любое место, где можно поставить автомобиль. Формулировки статьи 13 «Требования к платной парковке» содержат лишь одно четкое требование: территория, на которой организована платная парковка, должна быть обозначена дорожными знаками и разметкой, также должна присутствовать автоматизированная система оплаты. Как мы видим, теоретически этот механизм позволяет сделать парковку платной вообще где угодно, в том числе и во дворах. Впрочем, в ч.2 ст.13 указано, что законом субъекта Российской Федерации платные парковки во дворах могут быть запрещены. А могут и не быть.

http://www.forbes.ru/biznes/355171-stoyat-vo-dvorah-pridetsya-za-dengi-chem-grozit-voditelyam-novyy-zakon

Не делаю конечных выводов сам закон не читал - в статье лишь комментарии - тем не менее не удивлюсь, что очередной закон собственно говоря  - как дышло... Очередное на усмотрение хрен знает кого. 

Поделиться сообщением

Формулировки статьи 13 «Требования к платной парковке» содержат лишь одно четкое требование: ... также должна присутствовать автоматизированная система оплаты. Как мы видим, теоретически этот механизм позволяет сделать парковку платной вообще где угодно, в том числе и во дворах. Впрочем, в ч.2 ст.13 указано, что законом субъекта Российской Федерации платные парковки во дворах могут быть запрещены. А могут и не быть.
понимаешь ведь сам... Значит организатор этой платной парковки должно быть юр.лицо (ну или всякие ИП) и сдавать отчёты в налоговую, делать инкассацию и т.д. Причём оплата должна быть возможно как картой, так и наличными деньгами. Да и ещё куча гемора... Ну ты и сам заешь. 

Так что во дворах платных парковок для всех не будет.

Поделиться сообщением

Очередное на усмотрение хрен знает кого. 

не льсти себе!stalin_12633135_orig_.jpeg

Поделиться сообщением

Для всех-не будет!

8752953983_full.jpg

Поделиться сообщением

Да, но теперь посмотри у новых крупных домов - что творится во дворах - по идеи можно сделать платную парковку - при том на всех мест не хватит. 

Редко где преддомовые территории оформляют - поскольку это налог и вообще гиморная процедура - я хотел в своё время оформить у дома, то, что незаконно захватили. 

А вообще даже не сам факт платных парковок или запрета въезда меня, как бы напрягло - поскольку вся реализация и правда от Лукавого - а то, что на дворе 2017 год - а законы, как писали с тройным трактованием, так и продолжают. Я уже не говорю - исправить, чт есть - но хотя бы новые писали бы однозначно. 

Поделиться сообщением

Наверно лучше было постить сразу в Пипец... :D  https://auto.mail.ru/article/67689-gibdd_predlozhili_testirovat_voditelei_pri_kazhdoi_zamene_prav/

По моему уже совсем с головой кирдык... :sten:

ГИБДД предложили тестировать водителей при каждой замене прав

Водители, срок действия удостоверений которых подошел к концу, могут столкнуться с необходимостью сдавать экзамен на знание ПДД при замене документа
Читайте также

Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены
Владимир Кузин

замглавы ГИБДД

В резолюции указано, что водители, которым сейчас надо менять права, получали их еще в то время, когда контроль за автошколами и качеством обучения будущих водителей был не таким строгим, как сейчас. Поэтому при обмене прав водителей надо проверять на знание актуальных правил дорожного движения. Уточняется, что речь идет только о теоретической части экзамена.

Автошколы предлагают также ужесточить контроль и за медицинскими справками, подтверждающими, что здоровье позволяет сесть за руль. Хотя срок действия таких документов с января сокращен до года, их наличие проверяют раз в десять лет при плановой замене удостоверения. Если за это время у водителя появились хронические заболевания или он пристрастился к алкоголю, отследить это невозможно. Автошколы предлагают обязать водителей возить медицинскую справку с собой, а инспекторов ГИБДД наделить правом проверять ее наличие, указано в резолюции.

Поделиться сообщением

идут лесом , мне в апреле менять )

Поделиться сообщением

идут лесом , мне в апреле менять )

А к себе позвать слабо? :D

Поделиться сообщением

и втуда тоже ))

Поделиться сообщением

По моему уже совсем с головой кирдык

Ну почему же?  Новая точка для поборов, хоть и здравый смысл присутствует.

Поделиться сообщением

Суда по последним корректировкам ПДД...у меня возникают сильные сомнения. Взять хотя бы груговое движение, или непонятные телодвижения вокруг опасной езды и различных знаков типа "Ш"...  

Поделиться сообщением

Суда по последним корректировкам ПДД...у меня возникают сильные сомнения. Взять хотя бы груговое движение, или непонятные телодвижения вокруг опасной езды и различных знаков типа "Ш"...  

Лично сам сдавал экзамен в 93м (с первой попытки и самый первый в группе, кстати  :) ), а многие еще раньше. Права уже меня раз, в 20м году снова предстоит ))

Так что много еще изменится к тому времени.

Поделиться сообщением

фух, недавно обменял

Поделиться сообщением

Лично сам сдавал экзамен в 93м (с первой попытки и самый первый в группе, кстати  :) ), а многие еще раньше. Права уже меня раз, в 20м году снова предстоит ))

Так что много еще изменится к тому времени.

Я про присутствие здравого смысла в головах наших законодателей... :) 

Думаю что до тестов не дойдёт...потреньдят и сольют. ИМХО Слишком много разных, бестоковых инициатив в последнее время, как будто соревнуются между собой... :)

Поделиться сообщением

Слишком много разных, бестоковых инициатив в последнее время, как будто соревнуются между собой
Кстати, соглашусь. Раньше гораздо чаще проходили разного рода нелепые инициативы.Сейчас .. . то ли законодатели поумнели, то ли нас не считают совсем уж быдлом бессловесным.

Поделиться сообщением

Я про присутствие здравого смысла в головах наших законодателей

Вот и я про то же! Здравое зерно есть, но опять будет дырка для поборов.

Поделиться сообщением

опять будет дырка для поборов.

А назови хоть один гаишный закон ,не направленный на это.

Или может наличие буквы "Ш" резко уменьшило колличество ДТП? .....Это самый безобидный закон. А сколько ещё было, и .......будет.

Хотя, передача техосмотра страховщикам .....очень даже хорошее исключение.

Изменено пользователем tanliz

Поделиться сообщением

гм... ну знак "Ш" - это по-моему был тест на владельцев поддельных справок о психическом здоровье... чутка погуманнее того что я предлагал (запретить биться головой в бетон)

круговое движение - собственно вполне рационально чтобы приоритет был у тех кто выезжает и тем самым освобождает круг

светоотражающие жилетки - нормальные люди их или хотя бы светоотражающие ленты возят вместе со знаком аварийки уже десятилетиями... но вот дополнительный аргумент про отсутствие жилетки для водилы который то ли сядет то ли нет - может оказаться решающим...

Экзамены? стоило бы устраивать экзамен по ПДД прямо на месте ДТП и набравшего меньше баллов назначать виновником. А то ведь половина оленей на ясном глазу считают что включенный поворотник дает преимущество... ну и нетрадиционно трактуют понятие "помеха справа".

з.ы. где-то встречал что у англичан при их зеркальном движении работает правило "помеха справа" и такой расклад очень полезен.

Поделиться сообщением

Про побор понятно - но вот здравого смысла не вижу... 

Я бы ещё понял - например набрал там 15 баллов в год - пересдача, отобрали права за серьёзное нарушение ПДД - ну тоже можно ещё прицепить... Но в данном случае - даже бредом не назвать... 

И даже не не суть в том, что я "купил права" - ты возьми 100 водителей и можно даже профессионалов - 99-ть не сдадут и не потому, что не знают - а ты сам задумайся, как ты ездишь. На самом деле подсознательно уже всё вшито. 

Я тоже год тому назад менял, как бы сейчас пофиг - но сами вот эти дебилы с предложениями - уже задрали... хочется просто сапёрной лопаткой забить. 

Касаемо значка "Ш" - ну он был и очень давно в ПДД - я его клеил наверно до покупки Опируса (на ФМ-2 постоянно), потом задрало, что я один и не вписался в архитектурный ансамбль :D - ну заставили - и отлично - присобачил  :D

Лично мне фиолетово - нарисован значок "Ш" на впереди идущей машине или нет - дистанция и отличная резина - позволяет не выносить себе мозг по такой ботве... 

Поделиться сообщением

круговое движение - собственно вполне рационально чтобы приоритет был у тех кто выезжает и тем самым освобождает круг светоотражающие жилетки - нормальные люди их или хотя бы светоотражающие ленты возят вместе со знаком аварийки уже десятилетиями... но вот дополнительный аргумент про отсутствие жилетки для водилы который то ли сядет то ли нет - может оказаться решающим...

Любая замена ПДД - влечёт проблемы... физиология и ни чего личного - по этому теперь я въезжая на круг недалеко от дома - испытываю оргазм - поскольку ХЗ, кто в теме, а кто ТВ посмотрел... у них на круге второстепенная согласно знакам - но кто то верит, что на всё пох - удило-премьер сказал, что главный круг  :sten:

Жилетки в обязалово - ну может и правильно, хотя с нашими людьми - пока не будет толку. У меня ещё с ФМ-2 они в машине... при том 3 штуки в салоне и столько же в багажнике в чемодане. Даже больше - 2 знака аварийной остановки  :D проблесковый жёлтый маячок и порядка 4-х огнетушителей  :lol: не считая топора, сапёрной лопатки и мачете  :lol: Лопату для снега, и 15 кг инструмента считать не будем  :lol:

Поделиться сообщением

Я так и не прилепил эту Ша. Лето уже скоро. Эта жара, пыль, тёплая водка, потные тела  :D

Изменено пользователем СтРоЙ

Поделиться сообщением

Я так и не прилепил эту Ша.

Я даже на Газель магнитную прилепил  :D

Поделиться сообщением

Я так и не прилепил эту Ша.
У тебя же нет шипов. :lol1:

Поделиться сообщением

У тебя же нет шипов. :lol1:

уже есть  :D

Поделиться сообщением

уже есть 

При том отдельно от покрышек  :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru