Перейти к публикации
Реклама на сайте
СтРоЙ

Шем, ты ещё на заплатил налоги?

Рекомендованные сообщения

На днях Госдума приняла в третьем чтении закон о налоговой амнистии для граждан. Он заработает уже с 1 января 2018 года. Предполагается, что государство простит гражданам около 150 млрд. рублей налоговых долгов. Автовладельцев это касается в том смысле, что при этом будут списаны все долги по транспортному налогу. Произойдет это автоматически — просто после 1 января в личном кабинете налогоплательщика на сайте Налоговой службы все долги и пени по транспортному налогу, образовавшиеся к 1 января 2015 года, возьмут и исчезнут. Причем неважно, по какой причине человек не платил транспортный налог: не мог, не хотел или просто не знал о существовании долга государству. Его просто простят без каких либо условий. Напомним, что налоговую амнистию подобную нынешней власти провернули и перед прошлыми выборами Президента Путина в 2011 году. Тогда, правда, масштаб «прощения» был в несколько раз меньше — всего на 36 млрд. рублей.

Если разовый «предвыборный подарок» электорату еще ни о чем не говорит, то вторая амнистия налоговых задолженностей аккурат перед президентскими выборами — это уже похоже на систему. Таким образом, власти, через законодателей Госдумы прямым текстом говорят всем автовладельцам России: транспортный налог можно и не платить — перед следующими президентскими выборами все равно все простят и спишут! А кто законопослушно ежегодно отслюнявливал свои кровные в ненасытную утробу госбюджета просто за то, что у него есть на чем ездить, — тот дурачок и дойная корова. Как говорится, «лох педальный». И таких дураков-автовладельцев, которые теперь могут смело считать себя овцами, предназначенными для стрижки хитроумным государством, на самом деле в стране миллионы. С чем нас всех и поздравляем.

Поделиться сообщением

Шем, ты ещё на заплатил налоги?

У меня по Мондео ещё 30 тык. с пенями висит - вот как раз и пусть списывают  :D

А так по ИП - конечно всё и всегда оплачено - если бы я 3 года не платил бы - ты бы мне уже сухари периодически на зону отправлял  :D

Кстати в этом году пару месяцев тому назад в ЛК Налогоплательщика подтвердил, что есть Опирус - как результат сразу прилетело 45.000 руб.  :D ну в общем то пришлось оплатить -  но надо отметить, что ещё за 2 года - даже не посчитали и в долг не записали - то есть автоматом не стали считать за тот период, за который уже не получить. 

Поделиться сообщением

Автовладельцев это касается в том смысле, что при этом будут списаны все долги по транспортному налогу.
А штрафы не спишут, не???? :o

Поделиться сообщением

А я дурак, пару месяцев назад оплатил налоги за 15 и 16 года. Зачем...

Поделиться сообщением

Ответ в начале предложения :D

И да, не ты один. :sten:

Поделиться сообщением

дети блин,читайте между строк,или мне налейте

Поделиться сообщением

А штрафы не спишут, не????

Только не возвратные - по сроку давности... То есть фактически они просто убрали те цифры. которые теоретически висели - но получить по закону уже было не возможно. В общем красивый шаг - а КПД равно нулю. 

Вроде только до 2014 года списывать будут, так что - ты всё ровно сделал. 

Поделиться сообщением

Вроде только до 2014 года списывать будут, так что - ты всё ровно сделал. 

до 15. Трёх-летние останутся: 15-16-17. Так ведь можно было и не платить сейчас. Ещё пару лет подождать и всё... Единственное, что машину не продать.

Поделиться сообщением

Единственное, что машину не продать.

На продажу не влияет - ты это где вычитал? 

Насколько я слышал и вообще - налоговые темы на продажу не влияют - они разве, что в суд на тебя могут подать. 

Поделиться сообщением

держателям сберовских карт сильно поможет,и приставы напомнят

Поделиться сообщением

По мне лучше жить без долгов - что бы потом не прилетело... и при том неожиданно. 

Поделиться сообщением

и при том неожиданно.

я не голословно ведь озвучил

Поделиться сообщением

я не голословно ведь озвучил

Да я о том - что лучше долги пусть с карты слупят - чем об этом узнаешь перед трапом самолёта. 

Поделиться сообщением

долги бывают незаконно начислены

Поделиться сообщением

400 килорублей в моем случае ошибкой приставов,вещь в отпуске за 5000 км от дома?

Поделиться сообщением

долги бывают незаконно начислены

400 килорублей в моем случае ошибкой приставов,вещь в отпуске за 5000 км от дома?

По всякому бывают... ответственности у наших органов не много.

Но бывает и как я написал - при том намного чаще - на порядки - когда из-за 15-шки накрывается отпуск стоимостью под полляма.

Конечно сейчас всё проще - Госуслуги, сайт судебных приставов - но тем не менее... И лучше не хранить на картах много. Если прокручиваются приличные суммы - то р/с и не в Сбере - более логичное решение. Я не только за такие ошибки - даже банально стырить деньги могут - пока края найдёшь - время много пройдёт.

Поделиться сообщением

Я не только за такие ошибки - даже банально стырить деньги могут - пока края найдёшь - время много пройдёт.
в том и проблема,госуслуги для нас,а не для государственной машинки,устанешь бегать.

Поделиться сообщением

А мы с тобой не знали, что простят!..((( А еще на меня ФНС зараза-в суд подавала, на работу пришло...((( Пришлось платить хошь-не хошь (вычли на работе)...((( А ведь как раз все под амнистию попало бы! :cry:  :cry:  :cry:

Поделиться сообщением

Да, Греф зараза...-это первые исполнители, берущие под козырек и все списывающие!!! Еще чернила высохнуть не успевают, а тебе уже смс... ГПБ в этом плане в разы лучше!!!

Поделиться сообщением

чёт нас дураков дохрена, надо становиться умнее , я терь принципиально платить не буду, пусть бегают ищут

Поделиться сообщением

Блин, а я 27 руб пени оплатил недавно за 2014 год, вот лошара ))

Поделиться сообщением

мондюка в 07 году купил. первое извещение в 12 только пришло. не заплатил. в 13 авария и вместо машины металлолом. протормозил, надо было тогда еще утилизировать. сейчас не могу, приставы на нее арест наложили. налоговая так извещения и шлет. долг там тыщ 26 висит, но пофиг, за 10 лет ТН ни разу не заплатил, сейчас тем более не буду)

Поделиться сообщением

ну вот, хоть не все дураки :D

Не, в башке не укладывается, кто не платил - умные, кто платил - бараны. Чё происходит то :huh:

Поделиться сообщением

Не, в башке не укладывается, кто не платил - умные, кто платил - бараны. Чё происходит то

Теперь строго наоборот-не заплатил налоги и спишь спокойно

Поделиться сообщением

Не, в башке не укладывается, кто не платил - умные, кто платил - бараны. Чё происходит то
яМожет баранам потом зачтётся? :D  :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru