Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

HELP ! Сел аккумулятор, не попасть в машину.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, alextalia сказал:

 НО еще раз убедился в дебильности этой зарядки мать ее.. 

я так понимаю пока АКБ свежий - еще куда никак..  а через 3 года - только нормальный заряд а не только в момент движения накатом :) 

как то так. 

ну да...или AGM ставить и прописывать, с AGM инт.зарядка работает по другому алгоритму, а не только в момент движения накатом...но я все равно фишку в итоге отключил, т.к. езжу мало и АКБ после долгих стоянок просаживается ниже 60%, как итог- не работает обогрев лба когда он очень нужен ))) правда AGM и заряжается на ходу очень быстро, если ездить хотя бы через день, то можно фишку и не отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня все работает уже полтора года с момента покупки, никаких фишек не отключал. Пробеги редкие и небольшие. Может у вас что-то высаживает акк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mad_zerling сказал:

никаких фишек не отключал

у тебя и нет фишек, в 2.0 другая система )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Igor375375 сказал:

у тебя и нет фишек, в 2.0 другая система )

Точно нет? Какая-то висит на клемме, похожая по описанию выше ) Сфоткать смогу позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

Точно нет?

х.з., писали владельцы 2.0.

 https://www.drive2.ru/l/527749089731807130/ я фоткал, полистай вниз, отключенная моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

Может у вас что-то высаживает акк?

ну сигнал GSM точно его не заряжает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor375375 сказал:

я фоткал, полистай вниз

Посмотрел, теперь сомневаюсь - возможно, моя висит на минусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_Erofeev сказал:

Посмотрел, теперь сомневаюсь - возможно, моя висит на минусе...

там не ошибешься, здоровое ферритовое кольцо вокруг минусового провода, а к нему присоединен разьем "фишка", снимается очень туго, снизу надо нажимать на фиксатор, а он очень не тактилен- не нащупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Igor375375 сказал:

вокруг минусового провода

а, все-таки около минуса... вечером гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

а, все-таки около минуса... вечером гляну

не минуса на АКБ, а вокруг минусового провода, ведущего к минусовой клемме, на моем фото видно, разъм заклеен серебрянной лентой от грязи, а чуть ниже видно черное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Igor375375 сказал:

ну сигнал GSM точно его не заряжает (

Ну у меня оно тоже есть. И GPS есть. Я вообще не замечаю наличия оного. Может быть какие-то реле нештатные установлены криво, которые выжирают энергию? Опять же, нужно проверять ток в режиме сна, если авто вообще засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

. Может быть какие-то реле нештатные установлены криво, которые выжирают энергию? 

Может. Я АКБ поменял, мне по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, чет ради любопытства почитал тему... У нас замок капота электрический что-ли??? Уж не буду интересоваться, для чего это сделано, уверен, что ответа тут не получу. 

Интересно другое, что за аварийные тросики находятся под машиной, и почему, что бы ими воспользоваться нужно ехать на сервис на эвакуаторе?

Фишку на минусовом проводе у себя пока не смотрел. Гляну завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stig11rus сказал:

Други, чет ради любопытства почитал тему... У нас замок капота электрический что-ли??? Уж не буду интересоваться, для чего это сделано, уверен, что ответа тут не получу. 

Интересно другое, что за аварийные тросики находятся под машиной, и почему, что бы ими воспользоваться нужно ехать на сервис на эвакуаторе?

Фишку на минусовом проводе у себя пока не смотрел. Гляну завтра.

С чего бы он электрический? Тросик механический, при севшем АКБ, открыть капот можно спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stig11rus сказал:

. У нас замок капота электрический что-ли???

Механический стоковый, это допом ставят электро, открываешь салон-открываешь капот )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stig11rus если хорошо все спрятано, то только на яму или подъемник. Если можно достать тросик в обычном режиме, то это замок от пионеров разве что. Хотя есть экстремалы параноики, которые вообще откусывают аварийный тросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2019 в 10:38, mad_zerling сказал:

@stig11rus если хорошо все спрятано, то только на яму или подъемник. Если можно достать тросик в обычном режиме, то это замок от пионеров разве что. Хотя есть экстремалы параноики, которые вообще откусывают аварийный тросик.

ты знаешь ...  места на морде спрятать тросик всего 4 :)   Т.е. имея кусок проволоки согнутой крючком нужна минута максимум чтобы его найти.. 

понимая это и видя это на примерах когда так легко их находят..  на вопрос ставим трос или нет ...  ответ один.. 

с ямы можно открыть любой замок капота..  10 мин максимум. ну защиту картера снять тока..  поэтому если машина без защиты то это лишний промах в безопасности, так как снять ее на асфальте сложнее.. особенно если передние болты поставить секретки самые простые...

вот чего действительно нужно сделать на машину -- это вывести грамотный плюс скажем сзади с нормальным предом, чтобы  можно было внешний акб подключить если вдруг наступит история из темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alextalia сказал:

ты знаешь ...  места на морде спрятать тросик всего 4 :)   Т.е. имея кусок проволоки согнутой крючком нужна минута максимум чтобы его найти.. 

понимая это и видя это на примерах когда так легко их находят..  на вопрос ставим трос или нет ...  ответ один.. 

с ямы можно открыть любой замок капота..  10 мин максимум. ну защиту картера снять тока..  поэтому если машина без защиты то это лишний промах в безопасности, так как снять ее на асфальте сложнее.. особенно если передние болты поставить секретки самые простые..

Почему "на морде" - под капотом! А мест там достаточно. Имея кусок согнутой проволоки можно долго ковыряться, не зная где.

Если трос откусывать, то что делать, когда "электромеханическое устройство" сломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

Почему "на морде" - под капотом! А мест там достаточно. Имея кусок согнутой проволоки можно долго ковыряться, не зная где.

Если трос откусывать, то что делать, когда "электромеханическое устройство" сломается?

 

эээээ    ..  трос выводится наружу..  в доступное снаружи место (район фар, радиатора, локеры).  Самые дотошные ставят защиту картера на секретки и лепят трос на защиту изнутри ну или рядом..  Собственно есть еще пару приемов...  типа трос в лонжерон и хвалятся своим "изобрететением" :):) не понимая что это первое место куда смотрят попав под машину....       Я просто хотел пояснить что если есть трос - то даже самый хороший продуманный замок скажем с тройным исполнением закрывашки  превращается в защиту от пионЭров..   к сожалению..  это как метку риал тайм возить в подстаканнике :) 

отсутствие троса - уже задача нетривиальная  для угонщика. 

но имея доступ снизу можно открыть любой даже сломанный эл мех замок..  Не забывайте что от исполнительного механизма до самих замков идут тоже тросики , хоть и в броне (если по уму), но тросики..   За которые зная как - можно дернуть :) 

 

я же не хочу сказать что это все лоховство, просто нужно понимать , - страховочный трос - это почти обеспеченный успех для угонщика.  и как бы вы не знали СВОЙ автосервис, где постоянно чините машину - ваш трос они уже видели.. ну а так люди - есть люди..   

у меня за всю жизнь замок сломался 1 раз. Именно сломался и не открывался сам. Пришлось повозиться.. 

зы : первую машину которую я делал сам, я сделал с страховочным  механизмом механизма закрытия :) и доп АКБ от мотоцикла. :)  молодо - зелено.  зато знаю что до сих пор катается стратус.. 

ну и напоследок : можно заложить неприятность поломки замка в вероятность.. да неприятно когда машина встала , эвакуатор ни кто не отменял если че..  но зато есть уверенность что ваш капот хренс два кто откроет. и ваше цифр реле никто не потревожит. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alextalia сказал:

эээээ    ..  трос выводится наружу..  в доступное снаружи место (район фар, радиатора, локеры).

Ни в коем случае. Трос должен быть доступен только с ямы, со снятием защиты, и нужен для АВАРИЙНОГО открытия капота. Аварийный тросик не предназначен для быстрого доступа на случай "сел аккумулятор", а нужен скорее на случай механической поломки актуатора либо отвязки реле управления от блока сигнализации при неудачной перепрошивке последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mad_zerling сказал:

Ни в коем случае. Трос должен быть доступен только с ямы, со снятием защиты, и нужен для АВАРИЙНОГО открытия капота. Аварийный тросик не предназначен для быстрого доступа на случай "сел аккумулятор", а нужен скорее на случай механической поломки актуатора либо отвязки реле управления от блока сигнализации при неудачной перепрошивке последнего.

+100500

Автосервис трос не видел - это называется скрытая установка. Конечно, если озаботиться, с открытым капотом найти тросик можно. Но это нужно специально искать зачастую с частичной разборкой...

alextalia, судя по сообщением представление о доп. замках капота несколько... скажем неполное. Предлагаю изучить вопрос подробнее, чтобы обсуждение было продуктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bluesman сказал:

+100500

Автосервис трос не видел - это называется скрытая установка. Конечно, если озаботиться, с открытым капотом найти тросик можно. Но это нужно специально искать зачастую с частичной разборкой...

alextalia, судя по сообщением представление о доп. замках капота несколько... скажем неполное. Предлагаю изучить вопрос подробнее, чтобы обсуждение было продуктивным.

 мы говорим о том как нужно делать или как делают это обычно в среднестатистической мастерской с целью дальнешего легкого доступа если авто привезут на эвакуаторе? :)  поверь .. вопрос более чем изучен..  :):) причем с обеих сторон...  Просто если спрятать ключ от замка (для себя), то его обязательно найдет тот кому он будет нужнее...  это было всегда золотым правилом нормального установщика противоугонных комплексов: и поэтому всегда клиентам объясняли и по поводу тросов и кодонабирателей и пр..   ну а дальше как клиент захочет.. и мало того всегда писали в накладной и брали роспись клиента на случай если он забудет что сам согласился оставить тот же трос. Беда только в том что основная часть контор уже ставят клиента перед фактом - мол вот твой трос за левой фарой или за правым локером :)   

поэтому коллеги мондеоюзеры !!!! не будем спорить. смысла не вижу. Снимайте нафик эту фишку с разъема и не парьте себе мозг..  все без этой дебильной интеллектуальной зарядки работает более чем ...

тем более всех с ТЯПНИЦЕЙ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alextalia сказал:

поэтому коллеги мондеоюзеры !!!! не будем спорить. смысла не вижу. Снимайте нафик эту фишку с разъема и не парьте себе мозг..  все без этой дебильной интеллектуальной зарядки работает более чем ...

К зиме надо бы снять фишку до покупки правильного аккумулятора лет так этак через... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.05.2019 в 12:54, Igor375375 сказал:

у тебя и нет фишек, в 2.0 другая система )

 

В 08.05.2019 в 14:10, Alex_Erofeev сказал:

а, все-таки около минуса... вечером гляну

Вспомнил про фишку. Это она?

 

Спойлер

20190527_085751.thumb.jpg.5cecb3f93040af7693615feec54a741c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...