Перейти к публикации
Реклама на сайте
СтРоЙ

Колодки и др.

Рекомендованные сообщения

Вопрос по колодкам... Сразу скажу - мне пох. Просто интересно... Когда колодки быстрей изнашиваются? Если начинать тормозить резко, допустим за 10 метров до светофора, или плавно за 40 метров до светофора. Вроде кажется, что при более длительном торможении (второй вариант про 40 метров) и колодки должны больше изнашиваться. Т.к. время трения больше. Но при резком торможении они более плотно прилегают к дискам, больше нагреваются и следовательно быстрей разрушаются.

2. Почему нормальные люди останавливаются прямо на стоп-линии или очень близко к ней. А некоторые индивиды останавливаются за метров 10 до линии. Что движет этими водителями? Почему не проехать до линии? Вот едешь ты и надо остановиться на светофоре у белой линии. Так почему до неё не доехать?

3. Шашлыки... Что лучше поесть? Побольше куриного или поменьше из телятины (вариант: баранины). Или ассорти среднего размера... А может вообще рыбу?

Поделиться сообщением

@СтРоЙ, Здрасте,  ......лежал,лежал...... заскучал......выдал :D  :D

Вопрос по колодкам.
В техфорум.

? Почему не проехать до линии? Вот едешь ты и надо остановиться на светофоре у белой линии. Так почему до неё не доехать?
Я переезжаю обычно.....старый, слеповат. -_-

А может вообще рыбу?
Да!!!!

Поделиться сообщением

Вопрос по колодкам... Сразу скажу - мне пох. Просто интересно... Когда колодки быстрей изнашиваются? Если начинать тормозить резко, допустим за 10 метров до светофора, или плавно за 40 метров до светофора. Вроде кажется, что при более длительном торможении (второй вариант про 40 метров) и колодки должны больше изнашиваться. Т.к. время трения больше. Но при резком торможении они более плотно прилегают к дискам, больше нагреваются и следовательно быстрей разрушаются.

2. Почему нормальные люди останавливаются прямо на стоп-линии или очень близко к ней. А некоторые индивиды останавливаются за метров 10 до линии. Что движет этими водителями? Почему не проехать до линии? Вот едешь ты и надо остановиться на светофоре у белой линии. Так почему до неё не доехать?

3. Шашлыки... Что лучше поесть? Побольше куриного или поменьше из телятины (вариант: баранины). Или ассорти среднего размера... А может вообще рыбу?

Ляг поспи и все пройдет! Проверенно! :new_russian-1:

Поделиться сообщением

Ляг поспи и все пройдет!
спать - это убрать ноут с пуза, закрыть глаза, уснуть, потом проснуться, открыть глаза... Столько напрягов... лень... 

Поделиться сообщением

спать - это убрать ноут с пуза, закрыть глаза, уснуть, потом проснуться, открыть глаза... Столько напрягов... лень... 

9.jpg

Поделиться сообщением

Пох.

Тоже пох.

Вообше пох.

Поделиться сообщением

Но при резком торможении они более плотно прилегают к дискам, больше нагреваются и следовательно быстрей разрушаются.

Именно так... как напильником - води плавно по куску алюминия - да пол года будешь гладить - а прижми и сильно проведи - сразу минус кусок. С колодками примерно так же - только намного дольше - поскольку напильника нет :D

Поделиться сообщением

Шашлыки... Что лучше поесть?

Удиви себя, сделай овощи на гриле: Перец, капусту, картофель, баклажан. С хорошими специями - очень вкусно.

Вопрос по колодкам...

Тут х-з, более менее опытные водители едут и не обращают внимания на то, как они тормозят.
Колодок задних на 100 тыс хватает, передних на 60, при их копеечной стоимости заморачиваться над стилем торможения ради экономии кощунственно.

Поделиться сообщением

Купи себе велик.

Поделиться сообщением

Купи себе велик.

Ты ещё хошь услышать всхлипы по поводу натяжения спиц/цепей/сиденья? :sten:

Поделиться сообщением

Купи себе велик.

я его этим летом обменял на колодец :)

Поделиться сообщением

чё курил? поделись а?

Поделиться сообщением

Удиви себя, сделай овощи на гриле: Перец, капусту, картофель, баклажан. С хорошими специями - очень вкусно.
это понятно. Это я люблю. Только перц, кабачки и помидоры. Остальное не очень. Это как доп к мясу-рыбе.

Поделиться сообщением

Тут х-з, более менее опытные водители едут и не обращают внимания на то, как они тормозят. Колодок задних на 100 тыс хватает, передних на 60, при их копеечной стоимости заморачиваться над стилем торможения ради экономии кощунственно.
да я не ради поиска экономии. Просто интересно. Мне вот кажется, что стачиваются они быстрей при резком и усиленном, но коротком торможении, чем при плавном и мягком, но более длительном.

Поделиться сообщением

если просто интересно - проводи полевые испытания. ставь колодки и на трек, потом мультиметром мерить. плавно тормозить - тут еще и комфортнее - намного меньше перегрузки при кивках. 

когда-то вообще рекомендовали двигателем тормозить, колодки вообще, говорят, медленно-медленно стираются. 

Поделиться сообщением

если просто интересно - проводи полевые испытания. ставь колодки и на трек, потом мультиметром мерить. плавно тормозить - тут еще и комфортнее - намного меньше перегрузки при кивках. 

когда-то вообще рекомендовали двигателем тормозить, колодки вообще, говорят, медленно-медленно стираются. 

АКПП рулит!

Поделиться сообщением

АКПП рулит!

акпп переключает. рулит прокладка)

Поделиться сообщением

акпп переключает. рулит прокладка)

хз я пешеход а не прокладка  :lol:  :lol:  :lol:

сам то понял что написал? вот эт ты прям весь форум обидел!  :appl:

Поделиться сообщением

хз я пешеход а не прокладка  :lol:  :lol:  :lol:

сам то понял что написал? вот эт ты прям весь форум обидел!  :appl:

я тоже пешеход. а че ты пешеход?

думаю, форум в курсе про "прокладку между рулем и сиденьем" и ни разу не обиделся)

Поделиться сообщением

Мне вот кажется, что стачиваются они быстрей при резком и усиленном, но коротком торможении, чем при плавном и мягком, но более длительном.
Конечно, Серый , если глотать из горла, кончится быстрее, нежели разливать в стопки по 50 грамм :D

Уж тебе то не знать , алкашара :D :D  

Поделиться сообщением

Строй из горла не пьёт, нинада:)

Поделиться сообщением

Строй из горла не пьёт, нинада
Поэтому про износ колодок и не знает......эстед :D

Поделиться сообщением

Строй из горла не пьёт, нинада :)

:eek: :eek: :eek::lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru