Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Актуатор турбины


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Sergei1105 сказал:

может есть форскан на телефон андроид,кроме форскан демо?

В сети полно взломанных версий лайт. У меня заработало до 1.3.7, дальше надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что мешает зайти в гугл-плей маркет и скачать программу форскан,стоит не так уж и дорого. 

Изменено пользователем Соло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот,после 4х дней по установке и регулировке актуатора скажу,что ничего путного не вышло.скачал последнюю версию форскана, купил елм с правильным чипом,отрегулировал шток  Ване-Пос при вкл заж.1-3%,на хх 55%(правда после многих заводок и перегазовок получил при вкл заж.4,1%,а на хх макс.56%),но акту-р,работает рывками,сбрасывая с 55% до 18-24%.Проверил вакуумн.трубки,менял местами и проверял на вакуум оба клапана,и на сопротивление обмотки 15-18Ом.Машина разгоняется рывками до примерно 1800-2000 об,потом едет и даже очень.Пару дней назад машина ехала хорошо,но шток был отрегулирован по старому штоку где то при вкл заж.около40В,но после пару км.при 80-90км/ч сброс в авар,режим с той же П2263.Да ,ещё,соединял переходной трубкой 2 трубки (ВАК и АУТ) на клапане Н75,Ване пос на хх был около42-46%;и актуатор не дёргался.Может есть у кого мысли по этому поводу??? Буду очень рад услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergei1105 сказал:

Да ,ещё,соединял переходной трубкой 2 трубки (ВАК и АУТ) на клапане Н75,Ване пос на хх был около42-46%;и актуатор не дёргался.Может есть у кого мысли по этому поводу??? Буду очень рад услышать

в ситуации прямого соединения трубок ване_поз должен быть на холостых примерно 100%

тут две причины - недостаточный вакуум или что то мешает геометрии втянуться дальше

ты попробуй руками помочь актуатору, если он идет дальше то значит слабый вакуум, если стопорится то надо разрабатывать ход лопаток геометрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммда,актуатор то я поставил,регулировал без конца и без смысла.Геометрия заклинила полностью.ездил то я месяц без актуатора.Снял турбину,не смог разьединить,,и отмачивал и грел горелкой и стучал---не смог.Отвёз в Минск вместе с новым актуатором,вечером забрал---всё ок,геометрия ходит плавно,актуатор отрегулирован на стенде( но было сказано что на мондео далеко не всегда регулировка на стенде есть 100% гарантия правильной работы турбины,может потребоваться дорегулировать шток на машине).сегодня подсоединил форскан иии Ване Пос 118,52% при вкл.зажиг.,,,и 104,2% на хх.Нажимаю рычаг со штоком вниз,чуть чуть 2-5мм---показатели да,меняются.Начал опускать шток,опустил на 5 мм,но Ване Пос остался 118,5%.Прокатился,машина едет гораздо хуже.Поставил шток как было.КАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ РЕГУЛИРОВКИ ШТОКА,ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ,что бы добиться 1-3% при вкл.зажиг,,,и не более 96% на хх.Может какой ограничительный винтик они мне не поставили или сломали ,который ограничивает рычаг в верхнем положении??+Пожалуйста,просветите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть упорный винт который регулирует ван пос в крайнем положении на хх
вот видео, по настройке. не совсем он правильно выставляет значения, но регулировка понятно как выполняется 

 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними сам датчик с актюатора подключи разем, и нажимайте на стержень, по форскану смотри если от 0,12% и больше 100% то датчик норм. Если нет, проверить провода или сам датчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто разбирал наш потенциометр треугольный с актуатора,датчик положения штока???.У меня новый китайский при подсоединении к разьёму сначала показал нужные значения( верхнем положении штока 0.12% и при нажатии вниз 104,5 приблизительно).Но потом вообще заглох.Поставил на актуатор старый родной,,он показал в крайнем верхнем полож.118.5%,чутьнажал на шток и 0,12% и далее до 118,5% полностью утопленный.Отрегулировал шток,поднял его вверх и получил 2,5% при вкл.заж.ОБРАДОВАЛСЯ,Завёл мотор иии 3.2% по форскану,не больше.Хрень какая-то.Решил разобрать китайский,за 5 минут справился и обнаружил 2 дорожки и по ним ползунок движется вверх-вниз,И ВСЁ!!!А контактов 3!!!Один пустой!!!Так должно быть? или это какой то армагедец.Я думаю,что это так должно быть.Кто разбирал наш,может успокоит меня???А цена то цена за энту хрень у нас в Минске запредельная,да и нету их вообще то нигде,нашёл один "заводской китай".ДА ,КОГДА СОЕДИНИЛ 2 ТРУБКИ с Н75 между собой,получил почти теже 3,5%.Похоже и китай и мой родной не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei1105 у тебя актуатор не держит вакуум, а уходит он через потенциометр. Если посмотришь на него, то на нем есть резиночка. Вот у тебя и не герметичность получается и по этому показывает 3,5%

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sergei1105 сказал:

.ДА ,КОГДА СОЕДИНИЛ 2 ТРУБКИ с Н75 между собой,получил почти теже 3,5%.Похоже и китай и мой родной не работают

первый вопрос в этом случае - а вакуум вообще есть в системе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,парни,вылажу постепенно из этой"турбоямы".Новый китайский н75 оказался "дырявый".Срочно купил не китайский,вакуум восстановился,искренне благодарю за помощь и науку всех,особенно strannik и saha15.  Сейчас ошибка 2263 электрическая неиправность датчика MAP.(АБСОЛЮТНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВО ВПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ)Где стоит этот "зверь" MAP,И КАК ОН ВЫГЛЯДИТ???     А может впускной коллектор загажен"экологическим голубем егр" по самое немогу?Номинальных 1-3%  и  не более 96% так и не добился  ,имею 4% и 107%.Слегка обидно за честно проведённые в яме недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergei1105 сказал:

 Сейчас ошибка 2263 электрическая неиправность датчика MAP.(АБСОЛЮТНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВО ВПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ)Где стоит этот "зверь" MAP,И КАК ОН ВЫГЛЯДИТ???   

минуточку.....  :stop:

P2263 - Turbocharger/Supercharger Boost System Performance. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка в PCM--P2263:72-EC   ошибка в ОBD2---2263-C  .вОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ :эле--кая неиспр--ть в электроцепи управления турбиной,элект-я неиспревность датчика MAP.рекомендации осмотреть провода,м.б.коррозия,повреждения,влага и т.д...    Всё равно загорается ЕСП,а чек енжин лампа не загорается,но ошибка есть.Так где ж этот МАР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei1105 2263 это не правильно работает геометрия. тут либо вакуума не хватает по какой то причине или клин геометрии.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sergei1105 сказал:

ошибка в PCM--P2263:72-EC   ошибка в ОBD2---2263-C  .вОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ :эле--кая неиспр--ть в электроцепи управления турбиной,элект-я неиспревность датчика MAP.рекомендации осмотреть провода,м.б.коррозия,повреждения,влага и т.д...    Всё равно загорается ЕСП,а чек енжин лампа не загорается,но ошибка есть.Так где ж этот МАР?

:good:

ну мап так мап, тебе виднее.   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:да ладно,из ямы мало что видно.Неделю назад почистили геометрию,рычаг ходит свободно и от упора до упора.Вчера весь вакуум исправил,да, небыло его на клапане дросселя н75,купил оригинальный фордовский в минске,поставил,вакуум есть везде и одинаковый везде,и до клапанов и после.Правда ,на СТО, где снимали и ставили турбину,я не мог пристально наблюдать за работой слюсаря,а сегодня увидел ,что нижнее крепёжное ухо на турбине частично отсутствует,т.е турбина висит только на коллекторе на 3-х шпильках,а с низу подпора уже нет,отбили.Тяжеловата турбина -консоль для коллектора.Завтра буду решать с ними,как быть.Турбина стояла и стоит на коллекторе без прокладки,и когда снимали,мне показалось,что на одной из сторон где вход газов---чернота,т.е газы хоть немного но прорывались наружу.чем можно уплотнить соединение коллектора и турбы???чем то жидким,но жаропрочным

Изменено пользователем Sergei1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите как вот этот клапан разобрать 254630

15-31-08-IMG_2379.JPG

Изменено пользователем Илья09811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, дайте пожалуйста ссылку на датчик актуатора с али кто покупал рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После замены актуатора машина перестала ехать, Vane Pos на хх 96% на заглушенной 0,35. При попытке резко ускориться машина не едет от слова совсем.При диагностике пишет ошибку по недостаточному давлению воздуха,но в аварию не уходит.MAP при резком ускорении максимально 140 кПа. Не знаю как именно,но путем регулировки длины штока актуатора довели MAP до 239 кПа в момент резкого разгона,ошибка ушла, но VANE POS на хх стал не больше 80 %. Вопрос -можно ли так ,или надо было как то по другому решать вопрос и дело было не в регулировке штока ,а  турбина плохо дула по другой причине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже менял актуатор и в сервисе сказали, что из-за дырявого актуатора забились грязью трубки и вакуумный насос. И только после того. как все прочистили-продули, машина нормально стала ехать. Может у вас тоже что то подобное.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2021 в 14:01, Razil-102 сказал:

Недавно тоже менял актуатор и в сервисе сказали, что из-за дырявого актуатора забились грязью трубки и вакуумный насос. И только после того. как все прочистили-продули, машина нормально стала ехать. Может у вас тоже что то подобное.   

Проверю,но думаю проблема в китайском актуаторе.

Изменено пользователем va8282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ, подскажите пожалуйста.

 

Можно ли как то без разбора узнать номер моторчика актуатора. Хочу заказать, а потом когда приедет разобрать, почистить, пропоять, и поменять мотор ???

 

Ford Mondeo mk3 2.0tdci 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
23 минуты назад, Prokator сказал:

Нет там никаких моторчиковтам вакуум

Есть. Электронные управление турбиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

FORD 6G9Q9E882CA - это оригинальный электромагнитный клапан управления геометрией турбины

PIERBURG 701771010 - это его аналог, говорят хороший.

image.png.6e0949072eed5091d565f75d6a5e94f6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...