Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

@Viduma,

Не собирайте слухи. Нормальная машина М5. Люди ездят и голова не болит.

Впрочем, выбор ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не пугайте вы так человека.Провисание было на первых авто, срипят все, даже очень дорогие авто. АКПП надо беречь и нормально эксплуатировать, двигатель так же. С дилерами надо уметь разговаривать, все они делают и все люди-человеки.

да не пугаю я ни кого!))) просто накипело!!! просто пересел я на 5-ку с 4-ки причём дизельной. Ко всем машинам отношусь трепетно. Да 100% 5-ка очень комфортная, чего стоит только посадка в авто. Но все же машину 1500000₽ в таком исполнении ни кому не советую. Мож просто на мне карма какая то)))) или авто такой попался. Ну уж очень много чего по гарантии меняно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пересел я на 5-ку с 4-ки причём дизельной.

И я так же. Видимо совсем жопоруки собирали вашу машину. Просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так же. Видимо совсем жопоруки собирали вашу машину. Просто не повезло.

Надеюсь что только мне)))) всем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, то я тоже проклинал М5. У меня все болячки собрались. Но почитайте форум - не помню чтобы кто-то капитально влип на бабки. Все болячки - только мелкие, устранимые (недорого) или забиваемые. Тот же камри - отваливается краска и хром, электроника отказывает на ходу, рулевая рейка разваливается у каждой второй машины, угоняют и пр. При этом по цене М5 - один из лучших вариантов в своем классе. У фордов самая лучшая вещь - электрообогрев стекла. Мой дом расположен в такой части, что зимой каждое утро все соседи скребут стекла. Я только покурить успеваю. Жесткая подвеска - тоже плюс. На теане и камри клевал днищем бугры и заваливался на поворотах. В отличие от М4 есть улучшения - пластиковые пороги. Как я задолбался ремонтировать пороги на М4! При заезде задом на снежный бугор теперь не вылетает передняя защита колесной арки. Шумка улучшена (не знаю почему, вроде все как на М4). На торпедо забил - никто не видит провисания. Идеальной машины нет, но в сравнении с конкурентами - наверное на сегодня лучший выбор в этом классе и ценовой категории. И какая красотка! До сих пор любуюсь.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viduma, сейчас НЕТ машин без косяков!!! У знакомой камри ака "управляй мечтой" зацвела ВСЯ на 30 т.км., так ОД там ещё и пытался упиратся, мол не гарантия, сквозной коррозии ещё же нет =)))

По мондео они все (почти все) выявляются и устраняются по гарантии. А люди могут и продавать авто тупо из-за денег по разным обстоятельствам. У самого салон после двух лет не скрипит, торпеда почти ровная, коробка работает нормально, затирание багажника устранили. До 200 000 не угадаешь что тебе соберут у нас на заводах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 была у самого когда то 626, так я на ней 450 000 проехал не меняя ни двигатели, ни коробку (автомат) более того в коробе за 450 000 даже масло не менял причем тот кто купил ее еще 150 000 откатал без переборок!  

Ого, так может не зря, у ФМ-4, масло в АКПП на весь срок службы предписано, а мы меняем его.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и параноик, но кажется мне такие вбросы в профильные форумы дело рук конкурентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я и параноик

Однозначно.)) Достаточно отзывов простых пользователей, допустим как на нашем ресурсе, чтобы жути нагнать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, жути тут нагнал только @Алексей.85. А вопрошающий быстро за это уцепился и исчез. :)

Это его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, жути тут нагнал только @Алексей.85. А вопрошающий быстро за это уцепился и исчез. :)

Это его выбор.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и параноик, но кажется мне такие вбросы в профильные форумы дело рук конкурентов)))

Ничего не могу сказать про происки. Могу сказать про себя. Владею М3 10 лет, потихоньку поглядывал в сторону М5. Поскольку машину беру надолго, то турбо версии сразу отваливаются. Читал про 2.5 с автоматом, не могу сказать, что отзывы плохи, но как то упоминаемые тут (навскидку) проблемы с дроссельной заслонкой или с автоматом не увеличивают желание покупать М5. Да и в салоне, честно говоря, в М5 теснее после М3, видимо увеличение размеров пошло всё в пассивную безопасность. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и в салоне, честно говоря, в М5 теснее после М3

и относительно м4, м5 теснее, сиденья меньше, но мягче-на м4 спина раньше начинала дервенеть....с заслонкой не у всех косяки, с АКП тоже. Может допилят все таки м5 до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и относительно м4, м5 теснее, сиденья меньше, но мягче-на м4 спина раньше начинала дервенеть....с заслонкой не у всех косяки, с АКП тоже. Может допилят все таки м5 до ума.

Вот, жду рестайлинга, почитаю потом отзывы. Может и допилят. А то выбирать пока не из чего (корейцев смотрел, катал - корейская подвеска, это просто ахтунг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что найти идеальный авто из современных в ценовой категории М5 невозможно. Косяки есть везде, вопрос в том, сколько вы готовы тратить на эксплуатацию своего железного коня. Управление М5 это удовлдьствие, с которым управление любым конкурентом не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что найти идеальный авто из современных в ценовой категории М5 невозможно. Косяки есть везде, вопрос в том, сколько вы готовы тратить на эксплуатацию своего железного коня. Управление М5 это удовлдьствие, с которым управление любым конкурентом не сравнится.

Угу, современные экологические нормы и новомодные свистелки/перделки надёжности не добавляют и бюджет экономить не помогают  :)

Про то, что исправным фордом приятно управлять - не спорю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так стоит, я же купил :D  Проблем пока не было, не считая гарантийного исправления провисания парприза. В дождь появляется ошибка по правой фаре, но при это все продолжает штатно работать, по хорошему надо к диллеру подъехать с ней да посмотреть. А решать нужно самому.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про происки. Могу сказать про себя. Владею М3 10 лет, потихоньку поглядывал в сторону М5. Поскольку машину беру надолго, то турбо версии сразу отваливаются. Читал про 2.5 с автоматом, не могу сказать, что отзывы плохи, но как то упоминаемые тут (навскидку) проблемы с дроссельной заслонкой или с автоматом не увеличивают желание покупать М5. Да и в салоне, честно говоря, в М5 теснее после М3, видимо увеличение размеров пошло всё в пассивную безопасность. Как то так.

М5 в салоне теснее М3? Ничего не перепутали? Если что, владелец обоих авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В м5 чуть теснее относительно м4. Но м3 теснее их обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М5 в салоне теснее М3? Ничего не перепутали? Если что, владелец обоих авто.

Не перепутал. Ниже субъективные мои ощущения:

Я 190 см 130 кг. На место водителя в М5 когда садишься, то как в сапог залазиешь, узко (конечно не так, как сделали в Фокусе, там вообще Форд с ума сошёл когда делал торпедо). В принципе это понятно, что сделано для пассивной безопасности, что бы ноги могли быть только в одном правильном положении. Дверь стала шире, чувствуешь её. Валики кресла давят на спину, в М3 не помню, что бы было так когда его покупал. Наклонная борода смотрится конечно прогресивней, чем в М3 :) , но когда настроил кресло и руль под ноги, то к верхней части сенсорного экрана надо тянуться, не очень удобно (спинку ближе к вертикали ставлю). Сзади диван подняли, что конечно удобней для пассажиров, только я головой в потолок втыкаюсь (да и пассажиры у меня бывают часто высокие). Конечно не так, как на пассате сс, но всё ж. Усесться за собой получилось с большим трудом чем в М3. Не один раз пробовал салон М5, пришёл к выводу что не показалось с первого раза.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, жути тут нагнал только Алексей.85. А вопрошающий быстро за это уцепился и исчез.

На мой взгляд человек который выбирает машину по отзывам в интернете не совсем адекватен. На сколько надо доверять интернету чтобы прочитав хорошие отзывы на машину пойти и отдать 1.5-2млн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по отзывам в интернете

Именно по отзывам, потому как тест-драйвы мы тоже смотрим в интернете, ну и конечно, пока сам не поездишь, не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно по отзывам, потому как тест-драйвы мы тоже смотрим в интернете,

Забавно, я всегда собственным жопомером выбирал.

Получается вы купите машину которая по отзывам хорошая но вам лично не нравится?

А самое забавное я не знаю машины про которую нет плохих отзывов. Как быть? ездить на такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда собственным жопомером выбирал.

Нда, пишу что ли я как то не так.

 

 

На мой взгляд человек который выбирает машину по отзывам в интернете не совсем адекватен.

 

 

Именно по отзывам,

Я и написал, что глупо выбирать по отзывам,но тесты профи в интернете посмотреть можно и нужно, хотя и это не главное, а главное

 

 

пока сам не поездишь, не поймешь.
Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...