Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не могу завести машину, нет искры ...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Фиг знает позавчера работала все ок. Начну с воздуха, солью и по новой залью) я не знаю может я не правильнл сливаю... я с расширительного шланг снимаю и электро насосом всю житкость сдуваю ))

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

я тоже насосом  .через расширитель  выкачиваю.заливаю.тонкой струйкой . послушай  открываеться заслока печки.при вкл.зажигания и повороте режимов регулировки печки.должен услышать хлопок заслонки.также при выключении зажигания.осмотри салонный фильтр.может он забит.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже насосом .через расширитель выкачиваю.заливаю.тонкой струйкой . послушай открываеться заслока печки.при вкл.зажигания и повороте режимов регулировки печки.должен услышать хлопок заслонки.также при выключении зажигания.осмотри салонный фильтр.может он забит.

Кароче бедааа.. чет дернуло меня термостат снять, греется долго. И вот что из этого вышло .. ( фото ниже) , есть ли возможность запаять ее ? Или как можно заклейть ?

 

Псс. Насчет греется... слил житкость и по новой заливал постепенно, после наполнения бачка , завел машину .. чуток булькала булькала... мин 7 работала двигатель нагрелся, а на панели стрелка на месте стояла. Заглушил и началось, бульки жидкость начала уходить, и на приборки стрелка поднялась. Печка также не дула теплым. При включенлм зажигание менял полодение с холодного на теплый чтото жужало. И еще когда переключаб на обдув с улицы ничего не меняется , также как и внутрений. Обычно он чуток слабее дует и звук другой.

 

dfa3f56913af775762690d120548be0d.jpgca4a8406f5a3fa1e3df2af4c4c50e121.jpg771863d8115fa5cb8f406237fb53c771.jpg

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял, и решил заодно и термостат поменять (читал что там должга быть дырочка маленькая, на моем небыло поэт заменил) и о чудо заработала печка. Проехал 50 км - тепло но заехал в город , начала грется и печка перестала дуть горячим. Потом загорелась лампочка что житкости нет потом потухла , потом снова загорелась, открыл капот - житкость то ухрдила то наполнялась ... както так (

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал Я. Полночь во круг лес и ни души, 20 км до дому.

Еду , все нормально в один момент тяга начала пропадать. Смотрю на стрелку температуры все норм, думаю остановлюсь. Открыл капот а там парит со всех щелей ( с верхней крышки где свечи ) . Стартер крутит как при оборваном ГРМе. Кажись не к добру все это ( решил тест драйв сделать на расстоянте в 100 км ) не прошла ))

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Что то не везёт табе с этой машиной(( какие мысли? Что будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Что то не везёт табе с этой машиной(( какие мысли? Что будешь делать?

нужно  сдать в чермет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так похоже на подголовную прокладку.

Пока ждал, снял пластик с грм , визульно был ок. Проверил , натянут , нарисовал метку - крутится , значит не он . Когда тянули на буксир , поставил в 4 завелась, правдо надо было газ сильно держать. Доехал нв буксире. Дома еще раз с стартера попробовал завелась, даже обороты держала но троила и дым шел .... и тут я понял что прокладка)) местные мастера сказали цена вопроса 250-300 евро. Както не айс. ( за 400 можно другой взять )))) В нете инфы много, будет время сам сделаю ( опыт не помешает) да и если чтото сломаю или не правильно сделаю плевать )) по запчастям продам)))

Немного обидно канешн. Вложено много сил но не впервой.

Первая моя машина была в 18 лет куплена за 2500 евро, хюндай соната, вложил еще с 1000 и продал за 1100 с разобраным двигателем))) так что не привыкать ))

 

 

 

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опускай руки, подними голову(гбц). Нафиг мастеров. Делай сам.

Так так и буду. Немного освобожусь, и начну разбирать. Там над будет головку шлевовать вроде ?

Прокладка стоит около 15 евро) ерунда ....

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь стало понятно, почему не держало обороты и подтраивало на холостом... тосол просачивался потихоньку так как дальних поездок небыло так завел погрел ... проехал пару км и не заметно ... а тут дал немного "жизни" вот он и не выдержал ))

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову шлейфовать надо в ситуации ее дефекта, после разлома или прогара клапанов и т.д. Тебе нужна только прокладка гбц

А так, вскрытие покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена сальников клапанов, притирка клапанов, возможно и сёдла нарезать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. пока будет снята голова .можно и заменить кольца.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) шлефовать и шлейфовать, шедеврально!

По сабжу, голову шлИфовать надо будет 99%. Кольца тоже можно махнуть, но не вынимая мотор не самая приятная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактник кот в мешке, проще свой перебрать, зато будешь уверен, что мотор по бегает)) Если конечно износ в пределах ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца тоже можно махнуть, но не вынимая мотор не самая приятная процедура.

Да все также как и на тазе.хоть классика.хоть переднеприводная .главное инструмент .головки звездочек и торкс ключи  иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда проще на разбор за контрактником))
И тогда (если очень повезет) та же самая работа, но + затраты на покупку другого добитого двигателя.  Лучше капиталка своего. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял головку. Поршни и ве остольное хорошее. Боялся что перегрел и "сгорел" поршень )) помою и на шлифовку.

Еще надо поменять ролик от кондиционера, гудит и болтается.

7b0eea1717bc19e2575d25f76a3ef17b.jpg

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...