Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не могу завести машину, нет искры ...


Рекомендуемые сообщения

 замеряй давление бенза, проверяй утечки воздуха

 

форсы на распыл,

 

и еще  

 

раз  говориш на горячую, то лямбду отруби

 

если не помогает  то чет мне кажется тебе нужно проверить состояние клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замеряй давление бенза, проверяй утечки воздуха

 

форсы на распыл,

 

и еще

 

раз говориш на горячую, то лямбду отруби

 

если не помогает то чет мне кажется тебе нужно проверить состояние клапанов

Давление проверял , нормальное. Форсы только после стенда ...

Сегодня завел и проехал немного , после заехал во двор и оставил ее заведеную. Обороты плавали( пару раз заглохла) но мин через 10 остановились на 800 и работало хорошо - проехался и норм было , стрелка тепмпературы была у "А" ( normal) . После остыла и все по новой. Буду пробовать, отключу лямбду ..

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление проверял , нормальное. Форсы только после стенда ...

Сегодня завел и проехал немного , после заехал во двор и оставил ее заведеную. Обороты плавали( пару раз заглохла) но мин через 10 остановились на 800 и работало хорошо - проехался и норм было , стрелка тепмпературы была у "А" ( normal) . После остыла и все по новой. Буду пробовать, отключу лямбду ..

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

все пишут давление норм, как проверял расписывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут давление норм, как проверял расписывай

Что расписывать - я ее когда в сервис отгонял там это все проверили. Только это и сделали больше ничего не хотели( давление в цилиндрах тоже меряли) На заведеной было 2.5 . Читал что можно и самому манометром ...

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что расписывать - я ее когда в сервис отгонял там это все проверили. Только это и сделали больше ничего не хотели( давление в цилиндрах тоже меряли) На заведеной было 2.5 . Читал что можно и самому манометром ...

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

ну и что ты вообще хочеш от машины гонял в сервис в сервисе  работают есть те кто даже в машинах не разбираются о чем вообще можно тут говорить

 

сам проверяй

 

на хх от 2.1 до 2.5 кг на хх, с отключенным шлангом  с  рдт  давление должно подняться на 0.5 кг

с газом давление должно расти. пропорционально,  если давление стоит на месте. или падает  при газе  то все и так понятно

потом на вырубленном маторе давление должно держаться до 1.5 кг  в течении 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что ты вообще хочеш от машины гонял в сервис в сервисе работают есть те кто даже в машинах не разбираются о чем вообще можно тут говорить

 

сам проверяй

 

на хх от 2.1 до 2.5 кг на хх, с отключенным шлангом с рдт давление должно подняться на 0.5 кг

с газом давление должно расти. пропорционально, если давление стоит на месте. или падает при газе то все и так понятно

потом на вырубленном маторе давление должно держаться до 1.5 кг в течении 15 минут

На холостых 2.2 -2.3 , снял шланг поднялось до 2.8 ( может манометр чуток врет ) . Газую подымается отпускаю газ отпускается . ( проверял манометром которым обычно на шиномонтажках используют. )

 

Выехал на трассу. Проехал пару км , появилась тяга , не троила ехала хорошо. Через какоето время снова провалы , троит газ впол норм. Потом снова было все хорошо. Фиг знает что.

Поменял фильтра , воздушный , масляный, топливный. Поменял масло, поставил другой генератор, провода свечи новые. Все датчики которые смог достать проверил. Те которые над и под термостатом поменял. Проводку от мозгов перебрал... тут мне скидывали какой куда шланг, все сделал по схеме пару шлангов вооьще небыло, поставил.

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых 2.2 -2.3 , снял шланг поднялось до 2.8 ( может манометр чуток врет ) . Газую подымается отпускаю газ отпускается . ( проверял манометром которым обычно на шиномонтажках используют. )

 

Выехал на трассу. Проехал пару км , появилась тяга , не троила ехала хорошо. Через какоето время снова провалы , троит газ впол норм. Потом снова было все хорошо. Фиг знает что.

Поменял фильтра , воздушный , масляный, топливный. Поменял масло, поставил другой генератор, провода свечи новые. Все датчики которые смог достать проверил. Те которые над и под термостатом поменял. Проводку от мозгов перебрал... тут мне скидывали какой куда шланг, все сделал по схеме пару шлангов вооьще небыло, поставил.

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

подымается это понятно,  но когда держиш как ведет давление?  и на  отключенном  давление через 15 минут проверял?, а также  проверял давление  при зажатой обратки сколько тянет  насос  на макс давлении

 

отключал лямбду&  маф проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Были у меня пропуски зажигания на холостых. Характерный звук в выпускном в виде выстрелов. Испробовал все разные способы, то есть мерил и чистил маф. Проверял диагностикой все датчики. Разбирал проводку и менял на новое до разъема в мозг(сам электрик, делать это умею и есть материалы). В итоге поменял форсунку, которая оказалось плохо работала на холостых. Но при поездке на дальнее расстояние(Тула-Орёл и обратно) пхвыявил вторую форсунку плохую. Она плохо работала только под нагрузкой(я имею ввиду на более частое открытие). Заменил на бум. И машина поехала)) ну и свечи почистил с наружней части. Если поможет информация, то рад помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Были у меня пропуски зажигания на холостых. Характерный звук в выпускном в виде выстрелов. Испробовал все разные способы, то есть мерил и чистил маф. Проверял диагностикой все датчики. Разбирал проводку и менял на новое до разъема в мозг(сам электрик, делать это умею и есть материалы). В итоге поменял форсунку, которая оказалось плохо работала на холостых. Но при поездке на дальнее расстояние(Тула-Орёл и обратно) пхвыявил вторую форсунку плохую. Она плохо работала только под нагрузкой(я имею ввиду на более частое открытие). Заменил на бум. И машина поехала)) ну и свечи почистил с наружней части. Если поможет информация, то рад помоч.

вот поэтому ты пишеш, у тебя  проблемы. а кто чистить систему будет?   или все привыкли ездить а  систему не чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Оригинальные форсы 12000₽ стоят)))

могу организавать пару куч нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. Я уже приобрёл 4шт, а до кучи с ними машину 1.6 отдали без подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подымается это понятно, но когда держиш как ведет давление? и на отключенном давление через 15 минут проверял?, а также проверял давление при зажатой обратки сколько тянет насос на макс давлении

 

отключал лямбду& маф проверял?

Здравствуй.

Да все как вы описали. Только держало около 15 минут 1.4 ( манометр может чуток врет) . Проверил до кучи и на второй моне ( я писал что есть еще одна ток 93г и 1.8 ) - все совпало ( может на 1 разница) .

 

Лямбду снимал - хуже работала ... после нагрева обороты скакали и глохла еще быстрее. На трассе также иногда хорошо иногда ужасно. Когда плохо обороты отпускались до 400-500 но не глохла. Когда хорошо днржало строго ~800 .

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Катуха менялась на заведомо исправную?

Да . Взял от другого форда . А мою поставил на тот ...

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, обнуление ЭБУ после каждой операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, обнуление ЭБУ после каждой операции.

Этого я не знал. Хорошо попробую снова 11 пред вроде ?

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, обнуление ЭБУ после каждой операции.

Я клему акума снимаю как капот открываю чтото делать это считается ?

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да))

Да я менял датчик положения дросельки с другого форда и ставил мой на тот без изменений. У меня гаража нет, все на улице делаю щас дожди сильные пошли. Проидут , поменяю форсунки и посмотрю что покажет. Отпишусь о результатах. Я в азарт вошел пока не доделаю не отступлю.

Хочу довезти до ума. Мне нравятся эти форды, хочу и салон доработать, работы много ... бывший хозяйн не очь следил. Щас в поисках зашиты нижней. Не найду буду сам делать ))

Сделал ходовую, помегял все 4 амортизатора. Денег вложил уже не мало. )))

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался я пару деньков с отклученой лямбдой и мафом. ( ну как катался так проехал пару десятков км) - и все было попрежнему до одного момента. Машина пеестала дергатся при езде ... подклюсил лямбду ... стала дергатся ... отключил все норм. Не згпю почему сразу не показала (( буду менять лямду... слыхал что от лады подходит ??

Обороты на холостом плавают. При езде могут до 300 отпкскатся потом подымаются а может и совсем заглохнуть. Греется тяжело, а печка не дует горячим. Даже если стрелка ушла за "L" может чуток теплее чем с улицы.

Думаю термостат - хотя я его менял когла Тосол заливал ( может изза него не поступает жидкость в радиатор пкчки ?

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греется тяжело, а печка не дует горячим. Даже если стрелка ушла за "L" может чуток теплее чем с улицы.

Термостат в этой причине не виноват.если температура  подымаеться до L.а печка не греет. тут  3 причины может быть.

1-я .воздух в системе.

2-я .забит радиатор печки.

3-я.не открываеться заслонка печки на горячий воздух в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат в этой причине не виноват.если температура подымаеться до L.а печка не греет. тут 3 причины может быть.

1-я .воздух в системе.

2-я .забит радиатор печки.

3-я.не открываеться заслонка печки на горячий воздух в салон.

Спасибо за ответ. Фиг знает позавчера работала все ок. Начну с воздуха, солью и по новой залью) я не знаю может я не правильнл сливаю... я с расширительного шланг снимаю и электро насосом всю житкость сдуваю ))

 

Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...