Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

регулировка двухпружинной форсунки и борьба с огромным расходом!


Рекомендуемые сообщения

@Юрий Керчь, Давай, давай. Побольше информации выкладывай и фото, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Юрий Керчь, Давай, давай. Побольше информации выкладывай и фото, очень интересно.

на драйве есть большие подробности.....даже как я на коленке собрал тестовый движок! сюда конечно можно но картинки загружать ......

кстате большой вопрос! у меня в донорской головке обломились сыечи в колодцах! как достать их теперь? обломились на резьбе....хочу эту голову ставить т.к в родной трещены в районе свечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

кстате большой вопрос! у меня в донорской головке обломились сыечи в колодцах! как достать их теперь? обломились на резьбе....хочу эту голову ставить т.к в родной трещены в районе свечных.

Есть тема Высверливание свечи накала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! займусь....у меня попроще гбц на коленках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! займусь....у меня попроще гбц на коленках.

Тогда вариант с координатным станком будет надежнее и возможно проще чем вручную высверливать на установленной голове.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец то перебрал мотор! Времени совсем нет...а делать нужно! Поставил хороший блок новые кольца,вкладыши, притер клапана, новая цепь и донорский тнвд. Двиг работает но не очень мне нравится его работа!

Вопос таков! Устройство гидриков интересное, спецон разковырял один рокер для ознакомления! Там чтоб спустить гидрик нужно нажать клапан но он недоступен без разбора...маслом когда его продавливает он может назад сжатся? Ато клапана немного притер значит пириподнял! Возможен такой расклад что гидрики в старом положении остались и не полностью закрывают клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то перебрал мотор! Времени совсем нет...а делать нужно! Поставил хороший блок новые кольца,вкладыши, притер клапана, новая цепь и донорский тнвд. Двиг работает но не очень мне нравится его работа!

Вопос таков! Устройство гидриков интересное, спецон разковырял один рокер для ознакомления! Там чтоб спустить гидрик нужно нажать клапан но он недоступен без разбора...маслом когда его продавливает он может назад сжатся? Ато клапана немного притер значит пириподнял! Возможен такой расклад что гидрики в старом положении остались и не полностью закрывают клапан?

 

Врятли с гидриками что-то не так, опять же, замер компрессии в помощь, капнуть чутка масла в цилиндр, чтобы исключить поршневую и крутить, смотреть. А что именно не нравиться в работе мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока разобрался вроде! угол опережения сильно вперёд выставил....подключил фордскан подкрутил до примерного совпадения двух параметров точки и угла впрыска, поршень опережения на 60 - 70 процентов работает. щас покатаюсь посмотрю как будет, щас пока да проверю маслечком на предмет кольца притираются или гбц! и есть желание уменьшить давление на форсах с 230 до 220 или 215, т.к на холодную утром нестабильный.... 

кстате по фордскану можно регулировать желаемое количество топлива!! я поигрался регулировкой по звуку если добавляеш то детонация ...но так и не понял как сохранить установленный параметр? кто пробовал? пока катаюсь по вечернему городу почти без пробок расход показывет 7 - 8 литров но если не наваливать!  по настройке ориентировался на видео скинутое выше! у кого есть возможность скинте свои замеры фордсканом угол опережения установленный и реальный , расход в милитрах, ход поршня в процентах! зарание спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага еще предохранитель на свечах выгорел....вот че хандрит утром! Пока расход 9 - 9.3 по городу днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как динамика , изменилось что? ТНВД не трещит после 2к оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер елмка и есть делфи с прогой...но лутше потходит елм и фордскан.

Треск вподе кстате пропал! Щас давление на форсунках уменьшу на 10 бар ато жесковато работает. Я видео сниму выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, что можете сказать про мои показания по коррекции, и надуву? На 3 передаче надув максимум 217. Турбина без геометрии, 115 лс тдди. Заранее спасибо.

http://pixs.ru/showimage/Screenshot_1203903_28925609.png

Изменено пользователем pislaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...