Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Auto hold


Рекомендуемые сообщения

Проверяй скорей...в теории штука полезная..у меня по дороге в школу сына на 7 км. двенадцать светофоров..четыре из них по 3 минуты работают.

А меня на ауди служебной просто бесит этот ручник автоматом. Особенно когда завел и хочешь поехать. А она падла автоматом на ручник. Вечно надо снять и я забываю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня на ауди служебной просто бесит этот ручник автоматом. Особенно когда завел и хочешь поехать. А она падла автоматом на ручник. Вечно надо снять и я забываю

Так по идее здесь должно быть - дал газ и она поехала..так же как если сам на ручник поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по идее здесь должно быть - дал газ и она поехала..так же как если сам на ручник поставил.

Вот именно, дал газ. А если просто завел и спокойно тронуться хочешь, ауди не снимается с ручника, надо кнопку тыркать. Бесит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, дал газ. А если просто завел и спокойно тронуться хочешь, ауди не снимается с ручника, надо кнопку тыркать. Бесит

Ну так здесь решение и найдено...отсоедени от кнопки разъём..будет как сейчас на мондео..Или вариант тумблер на провод этого разъёма...надо включил...надо выключил...Хотя может фигня это и не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на ауди служебной просто бесит этот ручник автоматом.

На Вольво все четко, лишь бы ремень пристегнут был. Само отцепится и поедет из любого положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вольво все четко, лишь бы ремень пристегнут был. Само отцепится и поедет из любого положения.

Вольво это вольво. Там всё по другому. Хорошая машина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошая машина

Ауди вроде тоже ничего ) Интересно почему у них так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте уточнить один момент — а что Вы обсуждаете auto hold (автопостановку на ручник) или auto release (автоснятие с ручника)? Вроде автоснятие уже давно работает с ремнем или без него, а автохолд нужно менять переключатель скоростей. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

автохолд нужно менять переключатель скоростей. Или как?

Да начинали вроде про автохолд, чтоб на светофорах сам держал, без педали тормоза. А зачем там переключатель менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начинали вроде про автохолд, чтоб на светофорах сам держал, без педали тормоза. А зачем там переключатель менять?

Там же вроде меняется на шайбу и под капотом другой блок. Ну по крайней мере на фьюжен так реализовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень запутались.

Ручник и автохолд две разные вещи и они работают по разному.

Вкратце:
Ручник - за счёт электро моторчика подводи и отводит колодки
Автохолд - за счёт давления в тормозной системы удерживает машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень запутались.

 

Ручник и автохолд две разные вещи и они работают по разному.

 

Вкратце

Ручник - за счёт электро моторчика подводи и отводит колодки

Автохолд - за счёт давления в тормозной системы удерживает машину

О как. Я думал она колодки поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде меняется на шайбу и под капотом другой блок. Ну по крайней мере на фьюжен так реализовано.

Шайба тут не причём, АБС возможно надо менять, но это пока не проверено, я хочу поменять АБС для работы адаптивного круиз контроля с 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Я думал она колодки поджимает.

Она работает по принципу, ты нажал педаль тормоза и в системе образовалось давление и оно не пропадает пока ты не нажмёшь педаль газа, в обычной системе как у нас после нажатия на педаль и отпускания педали давление в системе падает и колодки расходятся, причина простая, наш ECU ABS не знает что ему делать или не умеет этого делать, для того чтоб это проверить, нужно замкнуть 26 контак на массу и посмотреть активируется ли автохолд, если активируется значит в наших ECU ABS уже заложено это, если нет то тогда надо смотреть ошибки, возможно что то где то ещё править надо ну или замена блока ABS понадобиться, так или иначе нужно проверять. Возможно сегодня проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое замыкание на массу не сработало, хотя может еще что то нужно для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в конфиге вроде видел автохолд...

Если включить в приборке, то Ругается на модуль абс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если включить в приборке, то Ругается на модуль абс.

А какая ошибка, не помнишь? У меня что-то висело - несовместимые данные от модуля АБС, вроде того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ошибка, не помнишь? У меня что-то висело - несовместимые данные от модуля АБС, вроде того...

U0215 вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...