Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения


При заводке движка удерживаю кнопку "ок" на руле. Высвечивается на табло скрытое меню. Дак там показывае 61-65 °с. Хотя датчик на панели показывает 100°с. Может это означать не правильную работу основного датчика? Значит я езжу на холодном движке? И из за этого расход большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватит. Скажут в норме. Доведут т-ру до срабатывания 2 скорости и сдерут 3 рубля. В диагностич режиме т-ру смотрел? Как греется?

Немного не понял,торможу)) т-ру это что?

Изменено пользователем Oleg1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заводке движка удерживаю кнопку "ок" на руле. Высвечивается на табло скрытое меню. Дак там показывае 61-65 °с. Хотя датчик на панели показывает 100°с. Может это означать не правильную работу основного датчика? Значит я езжу на холодном движке? И из за этого расход большой.

Хм,интересно,завтра попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т-ру - температуру.... стрелка или столбик на приборке по мнению инженеров форд имеет 3 позиции: "в принципе, ехать можно, даже на все деньги (тем более, что деньги твои)....", "давай жми, чего тупим, у тебя же ФОРД!", "Бля, пиздец... все пропало, дуй к дилеру, меняй мотор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно. С чего такой позитив? Много знаем или что? Выпендриваться научился? Объясни человеку,если такой умный и много знаешь. Для чего понты эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D блин, че все такие ершистые, форум, позитив, общение) Неужели все хмурые должны лазить  :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так человек очень информативно и себно описал работу стрелки))) я поржал, че сразу бросаться на амбразуру?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно. С чего такой позитив? Много знаем или что? Выпендриваться научился? Объясни человеку,если такой умный и много знаешь. Для чего понты эти?

ладно, ладно... Если чем то задел - извини. 

Правда я не понял чем и где понты, но проедем :)

Если есть еще претензии - давай через личку погрустим, дабы не засорять форум.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет притензий. Всё норм. Будь проще. Почему на мондео4 2,3 АТ большой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет притензий. Всё норм. Будь проще. Почему на мондео4 2,3 АТ большой расход?

Встречный вопрос: большой это какой? При какой средней скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dipset,

У меня на пробеге под 60 км при средней 16 км расход был 22 литра! Считаю его обоснованым, так как: 1. Расход конский с лобовым 2 раза при прогреве. 2. Растояние до пункта назначения 1.8 км и простой! 3. Так 4 раза в день, там и под 30 узреть можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dipset,Напиши расход на хх, на ускорении на 1-3 передачах(обороты 0-3000),на скоростях 60,80,95 это приблизительно, можешь и больше. У меня такие данные: хх -0.7-0.9; ускорение до 45 макс.;60-5.1-6.4;80-4.8-6.2;95-до 7.8 все это приблизительно по моим субьективным измерениям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dipset,

К холодному двигателю это не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dipset,Напиши расход на хх, на ускорении на 1-3 передачах(обороты 0-3000),на скоростях 60,80,95 это приблизительно, можешь и больше. У меня такие данные: хх -0.7-0.9; ускорение до 45 макс.;60-5.1-6.4;80-4.8-6.2;95-до 7.8 все это приблизительно по моим субьективным измерениям!

У него 2.3 не вяжется с твоим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770,

Ну, там там вообще за тридцать должно быть:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Это всё весело конечно. А помочь кто может? Или вы все согласны что эта машина должна жрать 18-20 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Это всё весело конечно. А помочь кто может? Или вы все согласны что эта машина должна жрать 18-20 литров?

18-20 литров  может быть

2.3 всеж если по трассе  одно а если по городу по пробкам то возможно в том числе постоянный  прогрев зимой матора если частые стоянки

 

смотри какой  расход у тебя когда  без пробок и остановок

 

а так если что не так делай диагностику где идет перелив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Это всё весело конечно. А помочь кто может? Или вы все согласны что эта машина должна жрать 18-20 литров?

Мож и не должна, у меня 2,0, но это достаточно субъективно. Например, подклинивший суппорт сколько добавит? Непрогретый двигатель? Прогревы сколько добавят? Средняя скорость у тебя небольшая, народ говорит, что больше стоишь, чем едешь... скажу за себя: средняя 30, расход 11,5. Но у меня 2,0 на ручке... и пробок нет, от слова совсем! Просто зима.

Но и скорость более 60 я давно не видел... я не знаю почему, все плетутся 40-50...как будто все на лете... и так 25 километров...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища Кадилак 6,0 жрёт 18 литров по той же Москве. По тем же пробкам. У меня Мондео 2,3. И жрёт столь ко же. Бредово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...