Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет. Хотелось бы услышать более дельный совет. Поездил по автосервисам. Только денег за перепрошивку отваливаешь а толку нет. Вот и решил у дельных людей поитересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет. Хотелось бы услышать более дельный совет. Поездил по автосервисам. Только денег за перепрошивку отваливаешь а толку нет. Вот и решил у дельных людей поитересоваться.

Так ты тогда не с того начал. Если авто уже прошивался и не один раз и ничего не помогает, может проблему надо искать в механических проблемах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего начать?) Загуглил вопрос. Вышел этот форум. Почитал. У людей проблемы те же. Вроде как прошивкой проблема решается. Вот и спросил. Сам то уже в две конторы обращался. Да толку нет. У товарища такая же машина. Ест 10-11 по пробкам. 2,3 ат. У меня 18-20. 300км на баке. Бред просто. Катализатора нет. Стоит прошивка типа евро 2 без лямбды. Да толку нет. Вот и решил поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего начать?) Загуглил вопрос. Вышел этот форум. Почитал. У людей проблемы те же. Вроде как прошивкой проблема решается. Вот и спросил. Сам то уже в две конторы обращался. Да толку нет. У товарища такая же машина. Ест 10-11 по пробкам. 2,3 ат. У меня 18-20. 300км на баке. Бред просто. Катализатора нет. Стоит прошивка типа евро 2 без лямбды. Да толку нет. Вот и решил поспрашивать.

А до прошивки сколько было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько же и было. По МКАДу 9-10 по пробкам 18-20. Но мне есть с чем сравнивать. Хотя та машина( знакомого) с катализатором. И ест 10-12 по пробкам. Это максимум. Он на баке 550-600 проезжает а я 300). Вот же что и взъело. Мастера руками разводят. Мол не помогла наша прошивка. Так и езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько же и было. По МКАДу 9-10 по пробкам 18-20. Но мне есть с чем сравнивать. Хотя та машина( знакомого) с катализатором. И ест 10-12 по пробкам. Это максимум. Он на баке 550-600 проезжает а я 300). Вот же что и взъело. Мастера руками разводят. Мол не помогла наша прошивка. Так и езжу

А деньги назад не отдают? Обычно на эту услугу действует манибэк в течении недели-двух. И ошибок никаких нет?

А свечи в каком состоянии? Без черного налета? Может конечно они гавно какое то залили, а может проблема механическая. К примеру я 6е помню случая, чтобы после прошивки расход не падал. Всегда расход уменьшается и тяга получше. Что касается Паулюса, то да, его прошивки уже обкатанные на этих двигателях. Я тебе в личку кинул номер телефона человека. Попробуй с ним поговорить. У него все есть для этого. Если не помодет прошивка, то надо механическую часть диагностировать. На расход много факторов влияет. Вот на твоём двигателе было у кого то тут из за климата. Холодильник холодильник но нагрузку постоянно давал сумасшедшую на коленвал. Заправили по новой, масло в хладогент свежее залили и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.3. Москва. Глухие пробки с работы/на работу.

С покупки сразу ездил к Павлу (Паулюс) и прошивал моню.

10.8 средний по бортовому и 1.1-1.2 - холостые.

красивые сказки, давно таких не читал....  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько же и было. По МКАДу 9-10 по пробкам 18-20. Но мне есть с чем сравнивать. Хотя та машина( знакомого) с катализатором. И ест 10-12 по пробкам. Это максимум. Он на баке 550-600 проезжает а я 300). Вот же что и взъело. Мастера руками разводят. Мол не помогла наша прошивка. Так и езжу

это много даже по МКАДу, кстати, с какой скоростью ты там едешь ?

 

и не надо питать детский иллюзий - никакой паулюс и никакая прошивка твой расход не уменьшит

повышенный расход топлива, если он действительно присутствует, это неисправный узел в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые сказки, давно таких не читал.... :good:

Я тоже в сказки не ве. Но у меня есть наглядный пример. Машина знакомого. Каждый день он ездит с Красногорска в Москву и обратно. Так же как и я в часы пик. И проезжает на баке он 550( в среднем). 2,3 ат. Рестайл 2011г. Иногда я верю своим глазам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в сказки не ве. Но у меня есть наглядный пример. Машина знакомого. Каждый день он ездит с Красногорска в Москву и обратно. Так же как и я в часы пик. И проезжает на баке он 550( в среднем). 2,3 ат. Рестайл 2011г. Иногда я верю своим глазам)

показатель расхода без средней скорости это полнейшая лажа

одно без другого ничего и ниочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Моя ошибка. Это я подзабыл. Но человек не ездит в крайнем правом ряду как пенсионер. Водит он резво. Не экономит. Если есть возможность то педаль в пол. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги назад не отдают? Обычно на эту услугу действует манибэк в течении недели-двух. И ошибок никаких нет?

А свечи в каком состоянии? Без черного налета? Может конечно они гавно какое то залили, а может проблема механическая. К примеру я 6е помню случая, чтобы после прошивки расход не падал. Всегда расход уменьшается и тяга получше. Что касается Паулюса, то да, его прошивки уже обкатанные на этих двигателях. Я тебе в личку кинул номер телефона человека. Попробуй с ним поговорить. У него все есть для этого. Если не помодет прошивка, то надо механическую часть диагностировать. На расход много факторов влияет. Вот на твоём двигателе было у кого то тут из за климата. Холодильник холодильник но нагрузку постоянно давал сумасшедшую на коленвал. Заправили по новой, масло в хладогент свежее залили и прошло.

Предыдущий хозяин был очень щепетильным. Да и мастер его видимо не очень мастер. Машину стадо дёргать на 160000 пробега. Начали с замены ГРМ. В итоге заменили практически все датчики( это сразу заметно. Они новые) + замена катушек и свечей. Вырезали катализатор. Перепрошили. Чел не экономил. Делал что советовал ему его мастер. К такому я не хочу ездить. Методом " тыка" я и сам жо чего нить докапаться смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это много даже по МКАДу, кстати, с какой скоростью ты там едешь ?

 

и не надо питать детский иллюзий - никакой паулюс и никакая прошивка твой расход не уменьшит

повышенный расход топлива, если он действительно присутствует, это неисправный узел в машине

Я всегда езжу с предельно допустимой. Не получается у меня не нажимать на педаль газа. В пределах разумного конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Кто такой этот Паулюс (Павел) и где его найти? Я купил мондео 2,3 ат. Расход 18-20. Надоело работать на бензин. Спасибо.

 

Поискать можно в интете) На FFclub есть его тема, там можно найти его контакты, списаться. Он отвечает.

 

 

 

Если ты про его прошивки, то их много кто делает и много кто продает, ещё больше людей которые их могут залить в машину.

Много, но не много кто при этом и прошивку коробки обновит и ошибки почистит и посмотрит внимательно. 

Делал у него второй раз, каждый раз он не просто заливает и поехал. А что шаманит. Одинаковых машин нет, вот и что то под каждую чуток меняет.

красивые сказки, давно таких не читал.... 

 

Это не сказки, пишу как оно есть. На FF2 на его прошивке проехал больше 100 тыс. и моня вроде пока не против

повышенный расход топлива, если он действительно присутствует, это неисправный узел в машине

 

Вот тут согласен на 100% )

Изменено пользователем Veter1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое наблюдение.

 

На праздниках довольно часто ездил по городу. Пробок практически не было, как это бывает обычно. В связи с этим средняя скорость составила 28 км/ч за последнюю неделю, а расход упал до 12 литров.   До праздников при средней скорости около 16 км/ч средний расход был 13,8 литров.

 

Соответственно, расходами есть смысл меряться только в связке со средней скоростью. 

 

Расход 18-20 литров, конечно, очень много. По очень глухим пробкам зимой до 17 вполне может быть, но 20 многовато.  Расход 10 литров в городе...гм... это какой-то северо-корейский город получается, где и машин-то нет практически . )) почти трасса.

 

 

И еще,на 92 бензине расход выше чем на 95. 

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите пожалуйста. Кто такой этот Паулюс (Павел) и где его найти? Я купил мондео 2,3 ат. Расход 18-20. Надоело работать на бензин. Спасибо.
Доброго дня! Есть у меня номер телефона Паулюса. Он мне прошивал лично в далеком 2010 году мой тогдашний Форд Си-макс. Номер его телефона был такой 89161950901
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Есть у меня номер телефона Паулюса. Он мне прошивал лично в далеком 2010 году мой тогдашний Форд Си-макс. Номер его телефона был такой 89161950901

Обычно такое через личку и с разрешения владельца, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек уже настолько публичный и его контакты, включая адрес места жительства в МО, где он все и делает, уже давно есть на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычно такое через личку и с разрешения владельца, не?
Да, действительно, корректнее было бы через личку. Но, учитывая род занятий Павла, он раньше не был против публичности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

21-22 литра на средней скорости 16км/ч

 

Посмотри в сторону клапанов imrс. Они могут косячить и без check engine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в сторону клапанов imrс. Они могут косячить и без check engine

Расход как расход, самый обычный, машина больше стояла чем ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они находятся?

Расход как расход, самый обычный, машина больше стояла чем ездила.

А где они находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с расходом 3и месяца,приезжал к официалам на диагностику, сказали все в норме,пока чек не загорится ничем помочь не можем,не знаем от чего "плясать". Сегодня компьютер наконец то выдал инфу, 65% движения на холодном двигателе, надеюсь этого им хватит для их "плясок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с расходом 3и месяца,приезжал к официалам на диагностику, сказали все в норме,пока чек не загорится ничем помочь не можем,не знаем от чего "плясать". Сегодня компьютер наконец то выдал инфу, 65% движения на холодном двигателе, надеюсь этого им хватит для их "плясок"

Не хватит. Скажут в норме. Доведут т-ру до срабатывания 2 скорости и сдерут 3 рубля. В диагностич режиме т-ру смотрел? Как греется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...