Перейти к публикации
Реклама на сайте
mrmarkov

Воет генератор или ... ?

Рекомендованные сообщения

Помогите друзья определить что это за звук (вой какой-то - не похож на ролики ремня) помимо звука двигателя ? Очень он меня напрягает. Его слышно в салоне как звук троллейбуса. На гарячем двигателе намного меньше. Duratec 2.0

Вот попробовал записать в реальности громче чем на видео

Изменено пользователем mrmarkov

Поделиться сообщением

что никто не знает ?

Поделиться сообщением

сними наружный ремень и послушай что будет

Поделиться сообщением

давай от легкого,сначала вытащи масляный щуп на заведенном.

не пропал вой?

Поделиться сообщением

не пропал вой?

Это только на 2,5 прокатывает :)

Поделиться сообщением

Нет,прокатывает везде,где есть маслоуловитель,а он почти на всех двигателях.

Правда мозг выносит чаще у нас.

Поделиться сообщением

Нет,прокатывает везде,где есть маслоуловитель,а он почти на всех двигателях.

Правда мозг выносит чаще у нас.

Он есть везде, но везде устроен по-разному, гул слышал только на наших

Поделиться сообщением

ошибаешься,наиболее полную информацию по происхождению гула,забеднения смеси из за этой хрени,и прочих нюансах нашел у астраопелевцев.

Поделиться сообщением

ошибаешься,наиболее полную информацию по происхождению гула,забеднения смеси из за этой хрени,и прочих нюансах нашел у астраопелевцев.

Ну у них может быть, но на Мондео с другими двигателями нет этой проблемы, конструкция маслоотделителя и ВКГ иная

Поделиться сообщением

не пропал вой?

не пропал.

Сегодня был на сервисе - слушали они всем селом. Сказали генератор - все перемеряли осцилографом - норма. Диодный мост норма. Слушали еще - теперь сказали похоже на ГУР или насос ГУРа. 

В общем проблема не решена. Звук особенно на холодную в салоне очень сильно раздражает. В салоне не гул как у подшипников, а именно звук как едешь в тролейбусе (электродвигатель). 

Поделиться сообщением

В общем проблема не решена. Звук особенно на холодную в салоне очень сильно раздражает. В салоне не гул как у подшипников, а именно звук как едешь в тролейбусе (электродвигатель). 
А никто не думал про вихревые заслонки в впускном коллекторе?

Поделиться сообщением

А никто не думал про вихревые заслонки в впускном коллекторе?

они вроде как тарахтят ??? а у меня именно вой ...

Поделиться сообщением

они вроде как тарахтят ??? а у меня именно вой ..
А зачем гадать, если проверка занимает пять секунд.

Поделиться сообщением

А зачем гадать, если проверка занимает пять секунд.

снять шланг с IRMC клапана ?

Поделиться сообщением

снять шланг с IRMC клапана ?
Да.

Поделиться сообщением

Да.

не пропал. Кто знает как проверить ГУР ? может и правда он ? 

Поделиться сообщением

Сегодня был на сервисе - слушали они всем селом. Сказали генератор - все перемеряли осцилографом - норма. Диодный мост норма. 

подшипники генератора тоже осциллографом смогли проверить ?  :lol:

это они воют

Поделиться сообщением

У меня похожие звуки)) 

.

На сервисе сказали, что насос гидрача. Уже третий год так катаюсь, все жду когда помрет. Лишних 30т рублей нет))). На прогретой из салона практически не слышно.

Поделиться сообщением

У меня похожие звуки))

На сервисе сказали, что насос гидрача. Уже третий год так катаюсь, все жду когда помрет. Лишних 30т рублей нет))). На прогретой из салона практически не слышно.

Вот очень похожий звук и у меня. И что конкретно про насос сказали ? только замена ? на драйв ру читал чувак на нашем авто резинку поменял за 3 руб. в насосе гидрача и наступило счастье. никак не попробую - типа через нее попадает воздух и воет.

Поделиться сообщением

Вот очень похожий звук и у меня. И что конкретно про насос сказали ? только замена ? на драйв ру читал чувак на нашем авто резинку поменял за 3 руб. в насосе гидрача и наступило счастье. никак не попробую - типа через нее попадает воздух и воет.

Сказали насос под замену. Если не считать звука, то претензий к нему нет, система не завоздушивается, бурления в бачке нет. Так что я забил на звук, накроется заменю насос полностью.

Поделиться сообщением

Если не считать звука, то претензий к нему нет, система не завоздушивается, бурления в бачке нет. Так что я забил на звук, накроется заменю насос полностью.
Как и многие. :D

Поделиться сообщением

Сказали насос под замену. Если не считать звука, то претензий к нему нет, система не завоздушивается, бурления в бачке нет. Так что я забил на звук, накроется заменю насос полностью.

а я полез бачок поменял и резинку на гусаке. стало тише, НО ГУР теперь не работает (((

В общем история один в один как тут завтра полезу клапан расклинивать

https://www.drive2.ru/l/3468173/

Поделиться сообщением

Был троллейбусный вой. Несильный, но раздражал. Параллельно легла опора двигателя правая. После замены опоры гул пропал! Видимо, таким образом на кузов передавался звук работающего мотора. 

Поделиться сообщением

Всем привет) такая же проблема, воет на холодную и на горячую, очень сильно слышно в салоне. Жидкость гур поменяна, бачок промыт. Пузырей в бачке нет. Слышал про замену прокладки на насосе, но вот не знаю поможет ли это?! Может кто подскажет в чем причина?

Поделиться сообщением

ГУР воет, причем даже на новых машинах выл... Замена на новый проблему не решит. Просто забить и ездить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: casper105
      Народ а подскажите по такому вопросу! сегодня завел в гараже Моню, 12г 2л МТ пробег 65к и по мимо шума двигателя услышал легкое клацанье с права, подкапотном пространстве, если стоять у открытого капота то получается с лева гдето в низу в районе роликов что ли шум такой монатонный...лёгкае клацанье что может быть???когда машина чуть постояла заведенная этот шум был еле слышен!
    • Автор: gremlin
      Всем привет! Сегодня внезапно обнаружил неприятную штуковину-откуда-то появился посторонних звук, похож то ли на завывание, то ли на троллейбус. Звук появляется при разгоне тыс 1,5-2 оборотов или в интервале между 60-80 км/ч, когда стою на Р выкручиваю движок -та же фигня на 2 тыс, потом пропадает как-будто, но звук потише гораздо, чем под нагрузкой. Раньше такого не замечал, брал авто б/у 2008 года с пробегом 42, сейчас 48, проблем не было. Тянет хорошо, передачи щелкает без рывков. При покупке менял только масло с фильтром, все другие жидкости по виду и уровню были вроде как ок, поэтому не трогал. Да, и опять-таки сегодня заметил, что ГУР как будто при вывороте колес стал громче обычного шуметь и тоже как бы подвывать, а когда во время езды совершаю поворот, то эти 2 воя сливаются в один. Уважаемые гуру, подскажите , что это может быть? Это отдельные проблемы или может быть все связано?
      Да, попутно поинтересуюсь - в коробке масло может тоже стоить поменять и если да, то когда?
      Про ГУР в темке прочитал, что он такой шумный в принципе, но у меня до сегодня явно тише работал...
      Заранее благодарен всем, кто даст дельный совет/ответ по моей теме

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru