Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Fusion 2 2014 года, 1.5 ecoboost. Вопросы!


DFN

Рекомендуемые сообщения

Стоит задача переделать, где купить - я и сам знаю)..

смогли переделать или нет??? у меня этот вопрос тож актуален, но я еще не снимал и не смотрел какие там сложности. пока более значимые вопросы решаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто поборол русификацию синка для американского фьюжна???  как и с чего начать (елс27+форскан в наличии уже)...?

Изменено пользователем vogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогли переделать или нет??? у меня этот вопрос тож актуален, но я еще не снимал и не смотрел какие там сложности. пока более значимые вопросы решаю...

Нет, на целих не рискнул, а битие не могу найти (за пару денег).

А так для сертификации ставим от Mondeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на целих не рискнул, а битие не могу найти (за пару денег).

А так для сертификации ставим от Mondeo.

да уж... тоже вариант не бюджетный. а сертификация - это за процедура у вас такая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... тоже вариант не бюджетный. а сертификация - это за процедура у вас такая ?

Каждое авто, пригнанное из Европи или США, должно пройти сертификацию на пригодность к использование на територии Украини(Евро5, свет). Что-то на подобии техосмотра. Европейские 55-100$, США ~300$, без сертификата соответствия ДСТУ не поставить на учет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое авто, пригнанное из Европи или США, должно пройти сертификацию на пригодность к использование на територии Украини(Евро5, свет). Что-то на подобии техосмотра. Европейские 55-100$, США ~300$, без сертификата соответствия ДСТУ не поставить на учет потом.

Да уж... В каждой стране по своему обдирают людей! А дороги то у вас скоро появятся?

У нас скоро новые сертификаты - поборы на безопасность конструкции для пригнанных авто введут. И еще обязательное наличие глаза в жопе под названием глонас!

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... В каждой стране по своему обдирают людей! А дороги то у вас скоро появятся?

У нас скоро новые сертификаты - поборы на безопасность конструкции для пригнанных авто введут. И еще обязательное наличие глаза в жопе под названием глонас!

Там где живу, более менее сделали, так как дорога в Буковель.

Летом будут ремонтировать дорогу на Закарпатье.

 Но все равно, сошел снег - на дороге швейцарский сир ((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Касательно замены масла в коробке - насколько я слышал, при каждой второй замене масла необходимо менять масляный фильтр в АКПП. Приобрел машину с пробегом 86 тыс км, то есть как раз нужно менять масло с заменой фильтра.

Может есть где-то мануал по этой процедуре? 

Вижу в этой ветке много земляков из РБ. Может кто то уже выполнял эту процедуру и порекомендует СТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару вопросов:

1) касательно замены комплекта ГРМ. В регламенте ТО от дилера не нашел процедуры по замене ГРМ. Предполагаю, что они считают, что до 150 тыс замена не нужна. Но может есть рекомендации, на каком пробеге в наших суровых условиях рекомендуется менять комплект ГРМ?

 

2) Не обнаружив в багажнике петли для буксировки расстроился. Но потом решил пройтись и посмотреть на бампера и на места ввинчивания этой петли. И каково было удивление, когда я не обнаружил мест для крепления проушины для буксира.

Насколько я понимаю, во фьюжнах нет мест под крепление буксира ни спереди ни сзади?

 

3) Не перестает удивлять машина. Колеса R18, запаска - R16. Был уверен, что подкинули левую запаску. Но пробил комплектацию и понял, что по заводу оказывается и идет R16 запаска. Как ведет себя машина при разного размера колесах на одной оси - загадка.

А вопрос вот какой: под запаской должен быть какой то бокс пенопластовый для домкрата и балонника?

 

Заранее спасибо всем за советы новичку :)

Изменено пользователем Yury Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yury Zh, что касается американского фьюжна, насколько я вычитал, масло меняется частично. и при этом фильтр не упоминается. для такой замены требуется до 5л масла. 

про ГРМ пока не парюсь - мне до 150к пробега еще ооочень далеко)))

на бублике в паре с 18ми лаптями чувствовал себя отлично при 60кмч по городу к месту ремонта. так что не заморачивайтесь! да. под запаской или над ней - не помню - есть пенопластовый лоток для причиндалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yury Zh, могу помочь с заменой масла в акпп, напиши в личку, примерно 125руб замена с оригинальным маслом (5л) . Фильтр в коробке не меняется без разборки коробки, да и не требуется это. ГРМ в наших суровых условиях) 100-120 тыс рекомендуют к замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yury Zh, могу помочь с заменой масла в акпп, напиши в личку, примерно 125руб замена с оригинальным маслом (5л) . Фильтр в коробке не меняется без разборки коробки, да и не требуется это. ГРМ в наших суровых условиях) 100-120 тыс рекомендуют к замене.

Я читал, что ГРМ не меняется на фьюжн. Везде разные источники...А можно ссылку какую про ГРМ почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем ГРМ на фьюжене такой уникальный, что его не надо менять)))

0020594bb9_5557369_29629909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у дилера на Боровой, уточнил по регламенту замены ГРМ. Ответили, что менять нужно на 160 тыс.км. 

 

Также спросил по замене масла в АКПП. Меняют они только путем частичной замены. Говорят, что фильтр АКПП менять не нужно, только при ремонте.

 

Но как то особой уверенности в их словах я не услышал  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у дилера на Боровой, уточнил по регламенту замены ГРМ. Ответили, что менять нужно на 160 тыс.км.

 

Также спросил по замене масла в АКПП. Меняют они только путем частичной замены. Говорят, что фильтр АКПП менять не нужно, только при ремонте.

 

Но как то особой уверенности в их словах я не услышал :unsure:

Про коробку верно. Про грм... ну я бы тыс. на 120 поменял бы на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.tut.by/news/offtop/584940.html

Отзывная компания по Ford Fusion.

 

Отзыв касается соплатформенных седанов Ford Fusion (у нас известен как Mondeo) и Lincoln MKZ, сошедших с конвейера американского и мексиканского заводов автогиганта с августа 2013 года по 5 марта текущего года. Большинство из них (1,3 миллиона единиц) были проданы в США, остальные — в Канаде и Мексике. Причина отзыва, как говорится в заявлении производителя, — недостаточный момент затяжки крепежного болта рулевого колеса, который со временем может ослабеть. Другими словами, рулевое колесо может полностью отделиться от колонки прямо во время движения!

 

Во дела)

Позвонил дилеру уточнить детали - такое чувство что они еще про эту новость не слышали :) обещали перезвонить

Читать полностью:  https://auto.tut.by/news/offtop/584940.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.tut.by/news/offtop/584940.html

Отзывная компания по Ford Fusion.

Вчера уже обсудили....Не спи!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже обсудили....Не спи!!!! :D

 

Пардоньте  :embarr:  еще пока не до конца разобрался на форуме... А в какой ветке было обсуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте  :embarr:  еще пока не до конца разобрался на форуме... А в какой ветке было обсуждение?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/149549/?page=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может служить причиной: не запускается авто, с автозапуска?
При нажатии с ключа "закрыть" и дважды "2х" мигают повороты, мотор не заводится.
В настройках "remote start" все активировано.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по wiki сделали?

Ето заводской запуск, ничего не конфигурировал и не доставлял. Вот, не могу понять где собака зарита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь с изображением датчика температуры наружного воздуха, который на панели приборов отображается. Не хочется весь бампер снимать, может так подлезу, фьюжен 2014 америкос

Место его установки имею в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...