Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

форсунки


Рекомендуемые сообщения

Еще может кто знает. уменя стоят форсунки 948F AB  57116 2471 .   95г.в а стояли D2470. 93г.в .Может в них причина? Если правильно ее номер D2470 948F-А2А/

Я их менял вместе с двигателем. Стоял L1F поставил L1J   оба 1.6 L. Можем мозги разные? Я не знаю что и думать дальше.

Прошу вашей помощи.

если 1.6  форсы знач норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько оборотов хх должно быть? По книге 880 а реально 950. Как понизить или что за это отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько оборотов хх должно быть? По книге 880 а реально 950. Как понизить
Устранить неучтенные МАФом подсосы воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты повышаются на 960 от датчика гура и кондёра. Проверь фишку гура, сними и попробуй перемкнуть контакты в фишке, обороты должны упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оборотами разобрался. А с впрыском нет.
Проверил на ошибки: только 335, 186, 336 и всё

Изменено пользователем dybrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С оборотами разобрался. А с впрыском нет.

 

С оборотами разобрался. А с впрыском нет. Проверил на ошибки: только 335, 186, 336 и всё
Ну с 335 и 336 понятно - заглушен ЕГР. А по поводу 186 - почему не МАФ (ДМРВ)?

 

 

186 
(M) 
Injector pulse width longer than expected or Mass Air Flow (MAF) lower than expected - Fuel control 
Время открытия инжектора было дольше необходимого (обогащенная смесь) или напряжение на ДМРВ было ниже нормы. Проверьте систему подачи топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подачу топлива проверил и устранил неисправность. Не держал перепускной клапан на рейке. Теперь все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маф подставлял другой и безрезультатно. Теперь грешу только на форсунки. Тут нарыл инфу по форсункам: у знакомого мэрс вито бензин и у него накрылась форсунка. Он заказал новую такую же, но двигатель начал нестабильно работать и оказалось что с торца форсунки есть цифры и они обозначают скорость и производительность форсунки и под неё нужен другой мозг.

На своей форсунке я тоже нашёл эти цифры.

Как думаете? Может это и е... ёт мне мозги. Кидаю фото своих родных форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото

 
 

post-89582-0-48471600-1502742413_thumb.jpg

post-89582-0-78215500-1502742437_thumb.jpg

post-89582-0-33892100-1502797966_thumb.jpg

Изменено пользователем dybrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маф подставлял другой и безрезультатно.
С обнулением  "мозгов". (ЭБУ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да. Отключал аккамулятор но минут так 20.
Это много, достаточно секунд 10. Проще вынять предохранитель №11 ( 3А ) в моторном отсеке. Он там один такой. И магнитолу настраивать не надо.

Может есть возможность найти донора ДПДЗ.  Было бы неплохо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ есть запасной но пока еще не ставил. Но пока грешу на форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил форсунки. Итог такойже как на старых. Впрыск 5.2.

Взял с родного двигателя ДРДЗ. Посмотрел он по номеру отличается от моего и внутри он синего цвета а мой чёрного. Поставил. Впрыск упал до 4.5 но обороты тоже упали до 850-870.( были 900-920).

Куда ещё можно залезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас не устраивает? хх в норму попал, а время впрыска в гбо , покрайней мере у меня, показывает больше чем по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время впрыска всё равно большое. Должно быть до 4.0 для того чтобы вывести газовый коэффициент от 1.2 до 1.5.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем газовый коэффициент от 1.2 до 1.5? Если дизы расчитаны правильно, то увеличивая давление газа можно и меньше, у меня от 1 и выше. В гбо программе не правильно отображается время, т.е. у меня по обд около 2мс, а по гбо около 3.5мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понял. А как мне проверить реальный впрыск? OBD у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае никак, если нет проблем, то и незачем трогать. Главное настроить правильно газ + переходина бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогаю потомучто большой расход, больше 15 литров при спокойной езде а по трассе 10.

Согласись это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогаю потомучто большой расход, больше 15 литров при спокойной езде а по трассе 10.

 

Согласись это много.

Если для газа .это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак 40 литров мне хватает максимум на 330км смешанного цикла, при этом прогрев на бензине и при нагрузке более 60% тоже бензин. Я не парюсь, так как коррекции по топливу близки к норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...