Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

С Mondeo IV на KIA Sorento Prime


Рекомендуемые сообщения

Да, какие четыре!? Один конеш! ) Там батарейка только, больше двух тыщ стоит, в рознице.

Ладно уже про эти датчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нормально все по ценам в соренто3 засада только с приводами так же как и соренто2 так же как и у спортажев и мохавов и хрюндаев, можно же было у соренто 3 ее победить, но увы все осталось так же, вот это действительно обидно и неприятно конечно по сравнению с мондео, но в тоже время и не дорого около 5-6тыс руб через одно ТО накидывать на его профилактику и операция не такая уж сложная если механик пряморукий  и проблем не будет до 120-150 тыс км.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Мондео 4, у мужа служебный Соренто. Единственный плюс Соренто - это большой багажник и высокий клиренс. По остальному Мондео просто на голову выше.

ТО на Соренто выше, руль на 35000 км уже облезает, были проблемы по тех. части (гарантийные), у другого служебного Соренто было изначально кривое водительское кресло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Мондео 4, у мужа служебный Соренто. Единственный плюс Соренто - это большой багажник и высокий клиренс. По остальному Мондео просто на голову выше.

ТО на Соренто выше, руль на 35000 км уже облезает, были проблемы по тех. части (гарантийные), у другого служебного Соренто было изначально кривое водительское кресло)))

Ну в чем же мондео 4 выше да еще и на голову ?))) 

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например в чем мондео 4 выше да еще и на голову?))) У меня на мондео4 наборот руль сразу облез, странное сравнение какое-то вообще по рулям и еще если уж к рулю у мондео 4 эмблемка в центре вдавливается если бибикнуть нажав пальцем в эмблемку и у соренто3 бага такого нет, ну если только конечно со всей дури не надавить но не пробовал и не буду. За 5 лет у мондео вообще никаких плюсов не вижу в сравнении с соронто UM. 

удобство сидений, качество материалов отделки салона, работа климата (как выше уже писали), музыка...

управляемость и динамика лучше уже не потому что это мондео, а потому что это длинный устойчивый седан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Мондео 4, у мужа служебный Соренто. Единственный плюс Соренто - это большой багажник и высокий клиренс. По остальному Мондео просто на голову выше.

ТО на Соренто выше, руль на 35000 км уже облезает, были проблемы по тех. части (гарантийные), у другого служебного Соренто было изначально кривое водительское кресло)))

 

Понятия не имею, что за машина КИО Соренто, хотя в определённом ценовом диапазоне и классе все машины как из одной бочки, но насчет изначально кривого кресла в Соренто меня улыбнуло, чес-слово! В Мондео IV изначально кривая рулевая колонка (с рулём естественно) и это навсегда, так как является коструктивной особенностью именно этого автомобиля. А с рулем на четвертом Мондео кому как повезет, я свой продал с пробегом 124 000 км и хоть бы что, а другие были расстроены браком кожи на руле уже к 20-25 тысячам пробега. Всё в жизни относительно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобство сидений, качество материалов отделки салона, работа климата (как выше уже писали), музыка...

управляемость и динамика лучше уже не потому что это мондео, а потому что это длинный устойчивый седан

 

 

Все познается в сравнении. И мне казалось, что лучше европейских машин нет ничего, но в 2016-м попробовав азию я сказал себе: никогда не говори "никогда"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. И мне казалось, что лучше европейских машин нет ничего, но в 2016-м попробовав азию я сказал себе: никогда не говори "никогда"! :)

ты ладу попробуй,вообще обканчаешься....Потом приходи и вынеси нам мозг насколько она клёвая и почти задармо и какие мы все тупые,что тратим столько денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Мондео 4, у мужа служебный Соренто. Единственный плюс Соренто - это большой багажник и высокий клиренс. По остальному Мондео просто на голову выше.

ТО на Соренто выше, руль на 35000 км уже облезает, были проблемы по тех. части (гарантийные), у другого служебного Соренто было изначально кривое водительское кресло)))

Ключевое слово служебный. А отношения к служебному и личному автомобилю кто бы что не говорил всегда разное. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобство сидений, качество материалов отделки салона, работа климата (как выше уже писали), музыка...

управляемость и динамика лучше уже не потому что это мондео, а потому что это длинный устойчивый седан

 

Сидения удобнее в Сорренто, одно регулируемое удлинение сидения под колени чего стоит, регулируемый в 4 положениях поясничный подпор, в Моне ни одного ни другого нет увы, и по трассе этого не хватало. По поводу динамики, я после 268 сильного мондео, на дизельном 200 сильно ну вот не чувствую себя обиженным при моем стиле езды. И как я проходил всю трассу на круизе без тормозов все повороты на Моне, так и прохожу и но прайме. Видимо 19 колеса сказываются и масса. Про климат пока ничего сказать не могу, как выставил авто так и езжу, но тут два климата, второй для 3 ряда пассажиров.

А так если честно то сравнивать седан и 7 местный кроссовер не совсем корректно, это разные машины. И в данном случае для меня и моей семьи из 6 человек прайм в во всем лучше Мондео. Так как самый главный недостаток Мондео - в нем в 6 ни куда не поедешь.))))

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ладу попробуй,вообще обканчаешься....Потом приходи и вынеси нам мозг насколько она клёвая и почти задармо и какие мы все тупые,что тратим столько денег

 

Тебе тоже советую что-нибудь новое, неизведанное тебе доселе попробовать. Поверь, кроме твоего допотопного Мондео, в мире столько нового понапридумывали! Хотя.... хорошо, Ладу - так Ладу купи, раз без ума от этой машины, хозяин барин.

А мы не жили богато и неча начинать, будем на Хендае кататься, хотя новенький дизельный Мерседес C-classa всё больше начинает нравиться :)

 

И это...вижу ты не здоров, очень эмоциональный весь из себя, понимаю, что самореализоваться возможность отсутствует напрочь - ты там никто и звать тебя никак, кроме этого за бугром своих неврастеников девать некуда, тогда ищи другие возможности, зачем на форуме хамить? :)

Изменено пользователем Igor Malinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тоже советую что-нибудь новое, неизведанное тебе доселе попробовать. Поверь, кроме твоего допотопного Мондео, в мире столько нового понапридумывали! Хотя.... хорошо, Ладу - так Ладу купи, раз без ума от этой машины, хозяин барин.

А мы не жили богато и неча начинать, будем на Хендае кататься, хотя новенький дизельный Мерседес C-classa всё больше начинает нравиться :)

 

И это...вижу ты не здоров, очень эмоциональный весь из себя, понимаю, что самореализоваться возможность отсутствует напрочь - ты там никто и звать тебя никак, кроме этого за бугром своих неврастеников девать некуда, тогда ищи другие возможности, зачем на форуме хамить? :)

Валерик,дарахой,ты чё сегодня такой злой? Жена не дала или хуже, хендай на литр больше скушал? Ну ты не переживай так,всё-равно такой есть только у тебя и Майкл Джексона!!!!! Да Боже упаси тебе хамить, как можно?????!!!!! Ты просто сегодня не в духе,неправильно осмыслил мои слова... А допотопный мондео уже больше года продан и теперь передвигаюсь на ржавом трёхколесном велисапеде,так что ты мой кумир, снимаю перед тобой и твоим китайцем шляпу,которой у меня нет,в силу моего нищебродства.... Валерик,будь другом,давай выкинь ещё какую-нибудь инфу о хендая,я хоть пооблизываюсь,может жизнь сладче станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo titanium, Валерик? Жена? Оба-нааааа, допился! :D

 

Да ты не сьезжай ,дарахой!!!! Ты нам за хендая расскажи,а мы позавидуем.... Прикинь,мой велисапед вообще топлива не просит и фильтры не надо менять,а у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Соренто намного лучше мондюка. Мондюк только в одном случае лучше (хотя не лучше, а вровень), если часто ездишь по трассе один. Всё. В остальных случаях Соренто ушатает мондюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...