Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нет тяги двигателя СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ


Рекомендуемые сообщения

 

 

лет этак 5-10 тому назад была огромная тема про насос, куда она подевалась не знаю, там его по косточкам разбирали и выясняли что почем ваш покорный слуга тогда тоже приложился к процессу

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как прикольно читать про одни и те же грабли, на которые нарывается очередное поколение мондеоводов... У меня пробег 312 тыс. На 180 тыс. начались первые симптомы по бедной смеси - послушал Вову, заменил насос в сборе на бош и все, несколько лет про насос не вспоминал. Скоро видимо придется повторить операцию, насос куплен и лежит в гараже. Не вижу смысла заниматься мазохизмом с сетками, моторчиками и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-68929-0-89951800-1506453532_thumb.jpg

 

Короче, вот фото моей сетки. Раньше не меняли сетку потому что найти ее было невозможно да и мотор сгорал. Сейчас сетки на Мондео есть, поэтому выбираешь сам что менять. Да и в сервисах как правило не любят заморачиваться разбирать насос, легче снять  и новый поставить. Мне вот так генгератор приговорили и развели на 15 000 рублей, а на самом деле  потом старый генератор в другом сервисе за 2000  р. отремонтировали (диодный мост заменили). Поэтому как кому повезет. Мне лично замена сетки помогла. И жрет меньше и не тупит как тупила 

И самое важное : ЛУЧШЕ СТАРЫЙ РАБОТАЮЩИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ НАСОС установленный еще на заводе С НОВОЙ СЕТКОЙ, чем брать новую китайскую дрянь, которая гудит уже после 1000 км и сгорает после 5 000 км. Проверено причем многими и неоднократно! 

Изменено пользователем Viduma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Да мужики, проблема в бензике. У  меня схожий случай был, и чистил сетки, и делал замену моторчика. Я согласен со Strannikk - самом корпусе кроме вставки электромотора есть еще один подкачивающий насос и ТРИ клапана, там есть чему ломаться

купите мессмер или кнауф (5-6 труб) в сборе и забудьте проблему на несколько лет.
Купил, пока что - тфу три раза, все нормально. Для Viduma и других посмотри сюда - 
https://autoimperial.net/car525-ford-mondeo/, я здесь брал. А в сервисах ломят не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем добрый день! Нужен совет! Мондео 3 2.0, при покупке горел чек, р0171 бедная смесь, заменил и проверил всё: подсос, свечи, форсунки, МАП, дпдз, обе лямбды, шланги. Ни чего не помогает. Но обратил внимание что краткосрочная коррекция 99,22 даже если её отключить, это так и должно быть?

IMG_20180524_081143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр 1234 сказал:

аменил и проверил всё: подсос, свечи, форсунки, МАП, дпдз, обе лямбды, шланги.

Остался насос.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, насос тоже новый, давление держит, давление мерили и на рампе и на насосе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 30.07.2017 в 21:12, Anubis сказал:

Бош 0986580995.

Замечаю лёгкое подёргивание под нагрузкой , пока не слишком частое. Пресловутый Бош  ставил весной. Не охота присоединиться к тебе и приятелю твоему. У тебя то как? Думаю это тот случай ,когда разумно менять не весь модуль, а только моторчик. Только вот не вижу нормальных нигде. Кому сейчас можно довериться?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечаю лёгкое подёргивание под нагрузкой , пока не слишком частое. Пресловутый Бош  ставил весной. Не охота присоединиться к тебе и приятелю твоему. У тебя то как? Думаю это то случай ,когда разумно менять не весь модуль, а только моторчик. Только вот не вижу нормальных нигде. Кому сейчас можно довериться?
Я заменил моторчик пару месяцев назад на 0580453470. С китайским давление при прогазовках падало. Похоже, пора забыть про бош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anubis сказал:

0580453470

Две с лишним конечно не семь.....но всё равно жалко. Правда в альтернативе какие то Кортексы и Додики:lol:.

Если б нашёл Спарт, взял бы не задумываясь, но нетююю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...