Перейти к публикации
Реклама на сайте
dim8847

Нужен совет бывалых

Рекомендованные сообщения

Не сочтите за снобизм. Хочу совет спросить.

Есть хонда ЦРВhttp://blagoveshchensk.drom.ru/honda/cr-v/23163933.html. Естьhttp://blagoveshchensk.drom.ru/nissan/qashqai/26416270.html. Ну и корейцы. По цене примерно одинаковые. По годам тоже примерно :D

Кто что может сказать? какие +и-? Стоит ли дизель корейский смотреть?

Изменено пользователем dim8847

Поделиться сообщением

Дима, езжу на корейском дизеле и часто читаю Дром. Есть на ДВ и в Сибири отдельные специалисты по перепрошивке корейских дизелей после удаления сажевого фильтра.

Покурить Дром, сделай выбор и будет тебе счастье )))

Изменено пользователем GreenMan

Поделиться сообщением

Есть хонда ЦРВ

Пластиковая коробка... жесть.

Твой вариант - вообще жесть - сколько скручено ХЗ но раз всё обуто в колхоз - значит пипец.

Поделиться сообщением

840 тыщ... Пора присмотреться к Ладе Весте (новой),Х-Рэй...

Поделиться сообщением

Стоит ли дизель корейский смотреть?

Дизель в любом случае смотреть :) Только  смотри с вебасто, зимы в ваших краях довольно холодные. И не используй тепловозную солярку :D  

Поделиться сообщением

я бы выбрал кашкай. Всё таки 12 год против 8. Но у кашкая всего 140 лошадей. Очень мало.

А что из корейцев есть?

Поделиться сообщением

Ищи х-трейл на дизеле. Там и дизель милионник и акпп 6ст гидротрансформатор надежнейшая.

Поделиться сообщением

Покурить Дром

Дром говнофорум. Одни упыри. (Шем не считается :D )

Твой вариант - вообще жесть

Это не мой вариант. Просто образец :)

А что из корейцев есть?

Из корейцев смотрел сантафе. Но все дизеля. Дабы не разжигать межнациональнуюмоторную рознь, не буду сравнивать :D

А так в основной массе правый руль. Всё тоже самое, но наоборот :D

Поделиться сообщением

я бы уж тогда глянул на мою подпись. у вас их много должно быть в варианте Веракруз :) и дизель там 3 литра. нормальный.

Поделиться сообщением

1. Хонда (эта) просто никакая :nono:

2. Дизели корейские смотреть стОит.

(Правда, я в них не разбираюсь :) )

Поделиться сообщением

Всё тоже самое, но наоборот
как ты... Есть люди, а есть ты  :D

Поделиться сообщением

Дром говнофорум. Одни упыри:D

Не знаю, какие ветки ты читаешь, для себя много информации там нашел и все по делу.

Поделиться сообщением

Есть люди, а есть ты

.удак ты :D

Поделиться сообщением

для себя много информации там нашел и все по делу.

ну так то конечно. Если отбросить весь хлам срач и под...ки то есть дельные советы и люди . Но в основном такие как Строй :D

Поделиться сообщением

я бы выбрал кашкай. Всё таки 12 год против 8. Но у кашкая всего 140 лошадей. Очень мало.
Приезжай прокачу, совсем не мало... :)

Поделиться сообщением

Откатал на кашкае 2.5 года, машина не плоха.

Но я за црв, сам её щас рассматриваю, был обладателем нескольких хонд, скажу так хонда наше все, хороши сцука.

Поделиться сообщением

Но я за црв, сам её щас рассматриваю, был обладателем нескольких хонд, скажу так хонда наше все, хороши сцука.
Но не 2008 года. 2001-2006, надежней намного... :)

Поделиться сообщением

Приезжай прокачу
ты вот как себе это представляешь? Я приехал к тебе и... ты сел за руль?  :D

Поделиться сообщением

Но не 2008 года.

Я не знаю про надёжность - не всё в этом заключается... но вот пластик салона просто убогий. Как и сам салон - такое бюджетсво, что после ФМ-2 просто тошнота...

Поделиться сообщением

2001-2006

Кузов не нравится :unsure:

хотя...

но вот пластик салона просто убогий

У корефана такой хондарь. Как по мне так нормально. Щас веде пластик убогий.

Как и сам салон - такое бюджетсво, что после ФМ-2 просто тошнота..

ну не опирус конечно :D

Откатал на кашкае 2.5 года, машина не плоха

ну как машин? в плане поломок и вообще...

Поделиться сообщением

ну как машин? в плане поломок и вообще...

Неплохая машина, компактная, у меня был 1.6 мкпп, кушал по сравнению с мондео просто пары, город где на 500 на моне проезжаю 80 км, на кашкае 120.

Клиренс хороший, шумка приемлемая, не скажу что хуже мондео, но хуже авенсиса 2010 и сонаты 2010.

Салон мягкий, но гремучий, то там сверчки то сям гремит, в мондео просто тишина и благодать в плане лишних шумов.

Гремит телескопический вал через одного кашкая, болезнь с нуля, даже если покупать новый за 18 косарей, то начинает гременть через несколько тыс.

На трассе динамика несмотря на 114 лошадей нормальная, на мондео не скажу что прям значительно лучше.

Вариатор шел с дизелем и 2.0, ходил и по 350 тыс у кого то, но в основном его предел 250 тыс, но в основном до 200 дотягивает если прошлый хозяин не насиловал.

Сам 2.0 хороший двигун, у него единственная проблема если перетянуть свечу второго на теплую или горячую, лопается кромка и вода в хату, механика 6ст с 2.0 хороша, там двухмассовый как у нас не ломается.

1.6 бенз идет только с 5ст, гремит на холодную на ХХ, воет на третьей, свистит на 5ой, но косяков по ней нет, так с нуля и так по 200-300 гоняют тыс.

Подвеска не особо надежная, но до 100 тык проблем нет, кроме опорников, у меня они на 50 защелкали, 800 рублей пара.

Я продал на 75 с родными колодками еще на пару сезонов, до меня к машине так же относились не дрочили. По подвеске было на 75 оценка 5+, гремит ( как и на аккорде 8) подвеска с нуля, точнее звонко работает.

Управляемость на порчядок лучше чем на рав 4 2012 года, я мотался на нем 300 км как только сел плевался, кренился не рулится, кеша лучше.

К 100 тык если не дрочили, то втулки стойки стаба, опорники, саленты подрамника ну и так по мелочи, судя по отзывам ребят, у кого то до 150 проблем нет.

По трассе если ехать до 110 то 6.4 получается.

Вот кстати приехал только что с моря, обнулил все перед поездкой, средняя 61, ехал 100-120, на бк за всю поездку 7.5 средний, заправлял на полностью пустом баке 61 литр на 2500, проехал 731 км, остаток 110 км.

Но вот как ни крути не мое этот моня, на низах не тянет вообще, по серпантинам кошмар, да и размер, после кроссовера печаль, вот думаю на какой кросс поменять.

Поделиться сообщением

Неплохая машина, компактная...,

нндааа... :blink:

Поделиться сообщением

нндааа... :blink:

Что?

Длина 4.44. по сравнению 4.86 мондео, да и разворот на месте по сравнению с мондео считай вокруг себя. Цивик хетч вообще был 4.25.

Или не понравилась фраза НЕПЛОХАЯ МАШИНА?

Поделиться сообщением

Или не понравилась фраза НЕПЛОХАЯ МАШИНА?

нет. Просто под такое описание можно подвести все машинки :D

Сверчки, стучки и прочие вариаторы. Надо тестить. Пока сам не залезу в салон - не определюсь. Мондео так брал. 

А до этого способ выбрал - брал такси разных моделей,беседовал с водилами :umnik: . Оценивал интерьер и прочие параметры. И нынешнюю машину также :)

Поделиться сообщением

нет. Просто под такое описание можно подвести все машинки :D

Сверчки, стучки и прочие вариаторы. Надо тестить. Пока сам не залезу в салон - не определюсь. Мондео так брал. 

А до этого способ выбрал - брал такси разных моделей,беседовал с водилами :umnik: . Оценивал интерьер и прочие параметры. И нынешнюю машину также :)

В Кашкае обязательно сзади посиди-примерься.

Когда жене выбирали джипика именно из-за места и удобства посадки задних пассажиров отвергли его.

В итоге Гранд витару взяли, в ней  комфортнее. Она правда топлива жрет процентов на 15 больше чем одноклассники японцы типа Х-трейла, рав-4, кашкая. Из-за древней трансмисии

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru