Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Неисправность дроссельной заслонки мотора 2.5 (желтый ключ на панели приборов)


Рекомендуемые сообщения

Вчера заменили заслонку по гарантии, индекс  - AJ, был AH. 

Никаких отличий в работе авто не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А первичные признаки этой проблемы есть помимо Чека?

У меня плавать стали периодически обороты на холостых спустя секунду 30 после остановки: чаще вверх,иногда вниз до 400 и ощущение, что глохнет. При этом, заметил моментальный расход на месте 1,5-1,9 против обычного 0,9-1,2

Грешу на бензин (bp нынче не ахти), но вдруг именно дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первичные признаки этой проблемы есть помимо Чека?

У меня плавать стали периодически обороты на холостых спустя секунду 30 после остановки: чаще вверх,иногда вниз до 400 и ощущение, что глохнет. При этом, заметил моментальный расход на месте 1,5-1,9 против обычного 0,9-1,2

Грешу на бензин (bp нынче не ахти), но вдруг именно дроссель.

BP зависит от конкретной заправки, на которой залился, у них 3 разных поставщика бензина. Выкатай бенз и залейся ещё разок, там увидишь поменялось что или нет. У самого обороты слегка плавают, но при включённом климате в диапозоне 500-850 примерно и то как-то рывками, т.е. вроде держатся ровно, потом скачок и опять ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заправляюсь всегда (в 99%) на Шелле, блок ДЗ мне поменяли (покатался на эвакуаторе), проехал уже несколько тысяч все тихо (тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть такое мнение лично моё что дело в прошивке, я катался на sline она на последнем софте от 2017 года.

Постоянно ловил этот глюк раз в неделю, откатился на родную всё нормально глюк пропал.

Заслонка у меня ah, может глюк появляется после обновления софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос,

Вообще никак с прошивкой не связано. AH дилер заменит на AJ и все станет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос,

Вообще никак с прошивкой не связано. AH дилер заменит на AJ и все станет хорошо

Да и брак не 100%-й. У меня нет проблем с заслонкой ah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня Форд Мондео 2016 года март двигатель 2,5 история такова на 2000 км пробега не завелась(эвакуатор правдо бесплатно) отвез к дилеру диагностика проблема была устранена путем мытия дросселя за мои 2000 рублей и в путь дальше,(получив от дилира рекамендацию заправлять 98) проехав еще около 5000 загорается ключ машина еле едет дотягиваю до дилера и опа диагностика все норм машина работает как часы, и вот момент истины  8500 км загорается ключ чек пропадает тяга опять дилер заключение замена дросселя, ждать около месяца т.е. ПЕШИХОД теперь о накипевшем данная проблема у них существует еще со 2 фокус и 4 Мондео (обе были у меня в эксплуатации с салона) ну как на машине практически за 2 мл опять тоже самое наверно на этом Мондео я расстанусь с маркой форд, машина конечно огонь но опятьже как так и на дальняк как то страшнавато ездить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Кемерово, после замены дросселя всё будет хорошо. По крайней мере ещё не было сообщений чтобы после замены проблема возвращалась. Так что не переживайте - "всё будет хорошо" (с). А подменку не дали на месяц-то?

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза на дальняк ездил на мондео. Дальняком я называю 3т км в один конец. И заслонка как раз старая. Вроде пронесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на подмену не предлагали я сам их спросил сказали после 45 дней если не будет доставки дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясно дело если надо ехать на дальняк садишся и едешь только в голове одни мысли чтоб он дуркавать не начал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто еще повтарюсь проблема это у них существует с фф2 -1,8 мондео4-2, ну и теперь Мондео5-2,5,  ну и вообщем если есть проблема где отзывы, 4 моти отзывали меняли насосы топлевные в сборе, тем более не такие у них и гиганские продажи по России только любители фордов его берут или тете кого внешнасть очеравала((((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небыло такой проблемы на фф2, там была проблема плавающих оборотов из за нагара на дроссельной заслонке.

Надо было раз в 15 тысяч чистить её, а тут машина вырубается на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на автономии заслонку можно новую купить за 5400, может не стоит так мучится и поставить самому новую?

Я про тот случай где человеку машину в итоге повредили на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плавующие обороты это не проблема???, это беда и на 4 Мондео была такая беда  очень не удобно ездить,(кто ездил тот поймет) на что инженеры там сидят, я нашел только за 19 новую вроде оригинал вот думаю психануть купить доставка неделя макс. Ноне месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема но не такая как здесь, тут всё намного опаснее и происходят эти сбои самопроизвольно и неожиданно.

А на фф2 было понятно плавают обороты чисти заслонку, у меня было два фф2 до и Рестайл 1.8 оба накатали с такой заслонкой 250 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не пишу что такая проблема была был фф2 и Мондео 4 но плавующие обороты бесили и дросель чистеть тоже надоедало да и не на долго помогало, просто столько лет а ПРОБЛЕМА ДРОССЕЛЯ В ТОМ ИЛИ ИНОМ ВИДЕ ОСТАЛОСЬ

Интересно у  бати был Мондео 3 испанец 1,8 с  салона отъездил четыре года на нем никаких проблем пробег на продаже был 80 000 только своевременное то   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я испытывать судьбу не стал, заказал новую с маркировкой AJ 2054938 за 8600 с установкой 10500.

У меня двое маленьких детей в машине, и боюсь жена не сможет сориентироваться если у неё такое произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Сегодня:

1) неожиданно жёлтый ключ, провалилась педаль.

2) Остановил,перезагрузил,пропал ключ,поехал дальше.

3) спустя пару пару минут ключ + чек. Ппц как троило и плавали обороты.

4) спустя пару заводов пропал ключ,позже чек.

Жду эвакуатор. Дилеры не советовали приезжать, ибо признаков нет.

 

Завтра утром поеду проверю...

Заправлялся на БИПИ. Очень на него грешу.

Понимаю, что вариантов море,но все же: похоже на дроссель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Raccoon:

Очень похоже на дроссель.

To Бандерос:

Имхо это здорово что подсуетились, но к форду у меня теперь страсть поулеглась, таких косяков быть не должно при его стоимости. Особенно учитывая лишение дилеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ппц как троило и плавали обороты.

 

Заправлялся на БИПИ. Очень на него грешу.

Понимаю, что вариантов море,но все же: похоже на дроссель?

ИМХО больше похоже на засранные форсунки и свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО больше похоже на засранные форсунки и свечи.

Есть смысл залить свежего на другой заправке? Например, 95 экто или джидрайв?

Прошлый раз пару недель назад после того же бипи обороты плавали и почти глохла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Raccoon:

Очень похоже на дроссель.

То есть ждать рецидива и ловить момент для дилера...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл залить свежего на другой заправке? Например, 95 экто или джидрайв?

Прошлый раз пару недель назад после того же бипи обороты плавали и почти глохла...

Конечно надо залить другого бензина. И добавить какую-нибудь чистящую присадку, типа кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...