Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор: выбор, замена, обслуживание


Рекомендуемые сообщения

привет. а в BCM что нибудь поправлял ? если да, какой пункт ?

В UCDS в модуле BCM есть возможность выбрать тип батареи AGM, но записать в модуль это невозможно - выскакивает ошибка Request Out Of Range [0x31]. Изначально пункт Battery Type пустой.

Попробуйте, может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Попробуйте, может получится.

Скорее всего параметр на будущее зарезервировали, но значений к нему не прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Essc,

Привет. заказал, поставлю-напишу о впечатлениях ! как с похолоданиями обогрев лба себя ведет ?

вот думаю, при установке попробовать фишку подключить что ли для чистоты эксперимента ?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Essc,

Привет. заказал, поставлю-напишу о впечатлениях ! как с похолоданиями обогрев лба себя ведет ?

вот думаю, при установке попробовать фишку подключить что ли для чистоты эксперимента ?

Привет. У меня пока работает, тает лед. С утра температура минус 3, сильных морозов у нас еще не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня пока работает, тает лед

 

У меня пока работает, тает лед

у меня беда в том, что езжу не каждый день, хватит ли емкости АКБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На замену был выбран аккумулятор Banner Running Bull AGM 580 01 (80 А/ч):

Впечатления очень положительные, спасибо за идею, даже не знал о существовании этого бренда.

BANNER RUNNING BULL AGM (58001) 80 А/Ч

Производство 06.2017, пришел с зарядом 12.52v, через двое суток после отключения от зарядки показал 12.84v. ( зарядка CTEK MXS 5.0 POLAR, заряжал дома ). 

В штатное место влез, надо снять крышку возд.фильтра, очень очень ювелирно входит, на грани.
"Фишку" подключил.
Мониторинг сбросил ( и, таки да, AGM в блок не пишется, но похоже BCM определяет это автоматом, впечатления ниже ).
За не сколько дней эксплуатации первые впечатления:
- зарядка АКБ AGM ( с включенной "фишкой" ) идет по совершенно другому алгоритму, чем обычной АКБ, ни как не связана с тем, едешь ли ты "накатом" или "газ в пол", а связана скорее всего с количеством включенных потребителей ( ехал ночью километров на 100, ближний-дальний, музон ( у меня усилок стоит и полочники сзади ) напряжение всегда было 14.8v ) и степенью разряженности заряженности АКБ ( на стоянке может быть и 14.8v и 12.7v ). Поеду в Москву на неделе, посмотрю как на трассе зарядка проходит, напишу впечатления.
После 2х суточного простоя сегодня брал машину- обогрев "лба" работает.
Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу нас опять наипали и в этот раз с акб :(

Наверное должен такой стоять, раз так красиво работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш АКБ гавно реткосное вторую зиму мучаюсь с обогревом лба не считая что мне меняли в 16году зимой его по гарантии. На прошлой неделе снял АКБ с Соляриса(у меня он на продажу)15года как у меня машина тоже 60ач Солярис стоял в общем с ремонтом с начала сентября и все стало работать как часы пока неделю на нем катался мой стоял трое суток на зарядке вчера поставил свой пока все работает но думаю до первых хороших морозов потом чуть просядет и все опять заряжать. Солярисовский когда ставил думал бестолку машина почти три месяца стояла без движения не заработает а оказалось наоборот все сразу включил сидения руль и лоб и все как надо. Такчто наш АКБ однозначно буду менять на другой. Как-то так.

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это третья зима. Прошлую зиму пережил спокойно. Пару раз было , что не хватало на лоб. Но я как то стараюсь в выходные куда нибудь выезжать.. Не засиживаться и это спасает короче.

На фф3 таже фигня. Но там лоб работает как то проще. Если акб просел, то сидя в машине чуток газанув - видишь как лоб схватывает. В мондео такое не прокатывает - ему надо больше времени, чтобы акь отпустило. Вся надежда на дист запуск, потому что замечено, что когда акб проседает, отпускает его минут через 10 после запуска. Пусть каждое утро греется по 15 мин - я не против. Ну а если мозг будет вымораживать, то придется менять причем на обеих машинах походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня машина вообще не стоит пробеги 50/50 город трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу нас опять наипали и в этот раз с акб Наверное должен такой стоять, раз так красиво работает.

как бы не печально это звучало- но похоже на то ! после поездки на дальняк и эксплуатации напишу !!!

p.s. переустанавливал программу UCDS- по умолчанию ( еще до коннекта с авто ) на мондео наш забит в BCM именно AGM 80 Ач. Наводит на твою мысль !!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления очень положительные, спасибо за идею, даже не знал о существовании этого бренда.

Отлично) Был рад помочь!

 

Теперь у нас две идентичные машины, можно будет сравнивать. Ждём настоящих морозов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь у нас две идентичные машины, можно будет сравнивать. Ждём настоящих морозов)

С наступающим ! на связи ! пиши о впечатлениях !

p.s. проводок тоже к клеммам подключил- не надо будет с крокодилами играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в Москву на неделе, посмотрю как на трассе зарядка проходит, напишу впечатления.

 

Первые впечатления подтвердились полностью.

Интеллектуальная зарядка с AGM работает по более сложному алгоритму, чем с обычной АКБ.

Примеры вкратце :

1) Трасса, ночь, ближний+-дальний, не зависимо от режима движения- всегда от 14.7v ( спокойный режим ) до 15.0v ( газ в пол ).

2) Пробки МКАД- 14.8v. в основном, очень редко 12.8v.

3) Трасса днем без вкл.света 

- 150 км/ч ровное движение ( МКАД- Волоколамск ) - 13.0v

- движение в рваном режиме, но без ускорения "газ в пол"-14.8v.

- "газ в пол" -12.8v.

но это все очень поверхностно, на самом деле там все очень сложно.

Расход топлива за почти 1000 км. ( обнулил перед выездом )   https://yadi.sk/i/ooyWsvz93Qr5Pm    езжу достаточно динамично, не тошню, чипованная !!! ( Газпром 98, Лукойл 95 экто, Шелл 95 супер ( ну типа экто, у нас нет Шелл-не запомнил ). Выводы конечно делать рано, но я думаю, что расход стал меньше !!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

но это все очень поверхностно, на самом деле там все очень сложно.

После 2х месяце эксплуатации:

1) не пожалел ни разу о покупке, AGM - вещь !!! еще раз огромное спасибо http://mondeoclub.ru/forum/user/48349/за идею !!!

2) ни разу за это время не пользовался подзарядкой- так как, в отличии от обычной АКБ, AGM намного быстрее принимает заряд ( по наблюдениям, если авто отстояло на морозе суток 5, заряд АКБ сответственно падает ниже 60%, километром 100 ( 1,5 часа ) заряд уже больше 80%, чуть больше 2х часов-100% ). Обычная АКБ заряжалась примерно часов за 6.

3) Процесс заряда от генератора не такой сложный, как показалось в начале- пока не зарядит до 100%, лупит всегда на полную ( 14.7v-15.0v ), потом начинается "цветомузыка"- интеллектуальная зарядка начинает  "играть"  снапряжением от 12.8v до 15.0v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!)

Ощущения в целом схожие, главное - что все обогревы работали при любой температуре)

Еще есть одна мысль, но тут скорее на продление ресурса АКБ AGM.

Как известно, они не очень любят высокую температуру. Учитывая, что АКБ у нас стоит под капотом, а не в багажнике, плюс короба никакого нет, возможно было бы неплохо облачить АКБ в чехол из стекловолокна в качестве теплоизоляции. Видел, продаются такие готовые, один их наших гос.заводов делает. И для зимы, и для лета - будет только в плюс.

Останавливает только необходимость опять снимать АКБ) Но может к лету соберусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Останавливает только необходимость опять снимать АКБ)

это точно ....пока не буду париться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полу-офф: Если АКБ села в ноль, то как на М5 в салон попасть? На М4 была личинка в двери, а здесь вроде нет её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже есть, снизу на ручке водительской двери. Жало ключа в корпусе брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плохо заряжается аккумулятор. Вычитал что нужно снять фишку с датчика зарядки, но где он понять не могу. есть разъем прямо на минусовой клеме и прямоугольный датчик встроен в минусовую клему это он или нет? а то смотрел фотки выложенные там вокруг минусового провода бублик и к нему проводю но у себя такого не нашел. ДВС у меня экобуст. может у меня интелектуальной зарядки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня интелектуальной зарядки нет?

Украли сволочи!

 

 

на минусовой клеме и прямоугольный датчик встроен в минусовую клему это он или нет?

Все сидящие на этом форуме мастера гадания и практикуют магию вуду , я точно уверен что это именно тот датчик, можете смело отключать.

 

Хоть бы фото выложили , так сказать для большей уверенности , а то что то звезд сегодня на небе нет ,плохо видно что там у вас.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра фото сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вычитал что нужно снять фишку с датчика зарядки, но где он понять не могу. есть разъем прямо на минусовой клеме и прямоугольный датчик встроен в минусовую клему это он или нет? а то смотрел фотки выложенные там вокруг минусового провода бублик и к нему провод

это фото м5,  на м4 по другому наверное.....за 4.5 года на м4 даже не задумывался о зарядке- все обогревы работали даже на полусдохшем АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на м5 и не дозаряжанный аккамулятор. а на м4 уже 9 лет и все ок. 2 года назад первый раз заменил акум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на м4 уже 9 лет и все ок

м4 - классный, новый хозяин мимо едет, с сожалением о продаже смотрю до сих пор...

 

 

но точно не знаю тот ли это разъем?

я думаю он, больше к минусовой клемме ( т.к. минус это "масса" ) не чему подключаться ( странно только, я думал у всех М5 одинаково ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...