Перейти к публикации
Реклама на сайте
Джонни-80

Новый Год на пляже - куда податься?

Рекомендованные сообщения

Вобщем, пообещал я как-то жене, что этот НГ мы встретим на побережье. На каком именно - не уточнял)))

Теперь вот надо-таки определяться.

Бюджет ограничен условными 500 тысячами (это за все, включая развлечения и пр.). Направление значения не имеет. Мы с женой и двое детей, 9 и 11 лет. Задача встретить там именно НГ, т.е. вылет в конце декабря, обратно до конца праздников. Обязательно, чтобы можно было купаться, т.е. вода градусов 25.

Мы смотрели совершенно все, на мой взгляд, варианты - от Коста-Рики, Карибского моря, Мальдивы, Сейшелы, и прочие ГОА.

Сначала хотели на Кубу, но чет настораживает - там за 300 весьма посредственные отели. Да и в целом сервис не фонтан. Доминикана вроде получше, но и подороже. На развлечения может не остаться.

Азию тоже смотрели.

Мечта - это Мадагаскар, но туда, по самым скромным подсчетам, нужен миллион.

И пришла вот такая мысль: поехать во Вьетнам. Тупо купить билеты, а там самим шарахаться по побережью. Машину там брать не советуют, так что такси, автобусы и самолеты. Говорят, что там все стоит копейки. В общем, это пока основной вариант.

Но времени-то еще много, можно и другие варианты посмотреть. Бали? Туда советуют ехать после других стран ЮВ Азии. Тайланд? Тоже в целом вариант. Мы там еще нигде не были.

Даже Дубай смотрели. Там на НГ офигенный салют делают, но море уже холодновато, да и цены пипец.

В Китае, говорят, неплохо.

Буду премного благодарен за советы.

Поделиться сообщением

Вобщем, пообещал я как-то жене, что этот НГ мы встретим на побережье. На каком именно - не уточнял)))

Теперь вот надо-таки определяться.

Бюджет ограничен условными 500 тысячами (это за все, включая развлечения и пр.). Направление значения не имеет. Мы с женой и двое детей, 9 и 11 лет. Задача встретить там именно НГ, т.е. вылет в конце декабря, обратно до конца праздников. Обязательно, чтобы можно было купаться, т.е. вода градусов 25.

Мы смотрели совершенно все, на мой взгляд, варианты - от Коста-Рики, Карибского моря, Мальдивы, Сейшелы, и прочие ГОА.

Сначала хотели на Кубу, но чет настораживает - там за 300 весьма посредственные отели. Да и в целом сервис не фонтан. Доминикана вроде получше, но и подороже. На развлечения может не остаться.

Азию тоже смотрели.

Мечта - это Мадагаскар, но туда, по самым скромным подсчетам, нужен миллион.

И пришла вот такая мысль: поехать во Вьетнам. Тупо купить билеты, а там самим шарахаться по побережью. Машину там брать не советуют, так что такси, автобусы и самолеты. Говорят, что там все стоит копейки. В общем, это пока основной вариант.

Но времени-то еще много, можно и другие варианты посмотреть. Бали? Туда советуют ехать после других стран ЮВ Азии. Тайланд? Тоже в целом вариант. Мы там еще нигде не были.

Даже Дубай смотрели. Там на НГ офигенный салют делают, но море уже холодновато, да и цены пипец.

В Китае, говорят, неплохо.

Буду премного благодарен за советы.

Посмотри в "Увлечениях". Есть хорошие отзывы, в т.ч. Шема про Болгарию, про тай много...

типа http://mondeoclub.ru/forum/topic/144699/

Поделиться сообщением

Фукуок (Вьетнам), Хайнань (Китай), Чанг (Тай), может, Самуи, не помню сезонность. Мексика и Маврикий, наверное, тоже не влезут в бюджет, погляди, мало ли.

Поделиться сообщением

Фукуок (Вьетнам), Хайнань (Китай), Чанг (Тай), может, Самуи, не помню сезонность. Мексика и Маврикий, наверное, тоже не влезут в бюджет, погляди, мало ли.

Хайнань в топку :cool1:  Если Китай, то материк в районе Шенженя.

Но на НГ и там, и там прохладненько будет.

Поделиться сообщением

Хайнань в топку :cool1: Если Китай, то материк в районе Шенженя.

Но на НГ и там, и там прохладненько будет.

Чойта в топку, я, правда, там была 7 лет назад, но впечатления были очень приятные :)

Поделиться сообщением

Про Фукуок как раз и думаем. Китай-таки сильно севернее, и правда прохладно.

Про Вьетнам и прочие Тайланды ходят упорные слухи, что дожди там на Новый Год...

Поделиться сообщением

а может наоборот? В финку? 

Поделиться сообщением

а может наоборот? В финку?

Я бы за, но жена хочет на море :)

Поделиться сообщением

Я бы за, но жена хочет на море :)

Южное побережье Белого моря...не?  :D

Поделиться сообщением

Южное побережье Белого моря...не?  :D

Не ну так-то и на Баренцево можно :D

Поделиться сообщением

Шема про Болгарию

Болгария только с конца июня по конец августа - больше там делать не чего... и то - мало кому понравится, понты не те.

Поделиться сообщением

Про Фукуок как раз и думаем. Китай-таки сильно севернее, и правда прохладно.

Про Вьетнам и прочие Тайланды ходят упорные слухи, что дожди там на Новый Год...

Смотря где, на Чанге сезон, например,Као лак вроде... В Муйне ехать не стоит, но там тоже сезон.

Поделиться сообщением

В Муйне ехать не стоит

хотя бы из-за названия =)

Поделиться сообщением

Доминикана фигня полная

Поделиться сообщением

Чойта в топку, я, правда, там была 7 лет назад, но впечатления были очень приятные :)

Я в Китае был 16 раз  :cool1:

Хайнань прикольно, но типа Турции с китайцами.

Шеньжень (Сяомиша или Дамиша) круто, широко, чисто и это реальный Китай.

7299c0f5ce3b.jpg

Да и  Да! Это именно полуторомиллиардный Китай. Южный берег тёплого моря.

При этом можно съездить и в горы, в Ворлд. На скором поеде час до Гуанчжоу, а в другую сторону час до Гонконга.

84472167eedd.jpg

Поделиться сообщением

16!!! Здорово! Надеюсь, мы тоже более плотно освоим это направление. В Увлечениях не писал про поездки? Почитала бы.

Поделиться сообщением

16!!! Здорово! Надеюсь, мы тоже более плотно освоим это направление. В Увлечениях не писал про поездки? Почитала бы.

Ну я 15 раз "по работе" ездил. посещая многие интересные места и на Севере (Стена), и Шанхай-Нингбо, и горы Фуджиана (был там, где скрывался ЧанКайШи).

А на 16й вывез семью в лучшее (на мой взгляд) место.

Было и комфортно, и экскурсы (кроме ГК - визу не догадался сделать), и реальная южная кухня.

Два раза по дню брали девушку-переводчика...

Китай рекомендую категорически!

Вроде отчет не делал, но могу сделать (краткий) с указанием конкретных 2-3 отелей в конкретном месте. где будет комфортно. в т.ч. "пешеходка" с бутиками и чистый пустой (ну уж точно НЕзагруженный пляж).

Поделиться сообщением

Китай рекомендую категорически!

А ты там именно зимой был?

Поделиться сообщением

А ты там именно зимой был?

Я где-то выше Лайке ответил про Хайнань - "может быть и прохладно".

На НГ я был только в Праге и Египте.

Китай очень большая страна - на севере Пекин и  Далян это одно. а Шенжень и Хайнань - совсем другое.

Купаться в море на НГ - Египет, Бали, Куба...

"Экскурсионка" в Шенжене класс, про тёплые бассейны в Хилтоне или КингКее писать не буду...

Изменено пользователем fordmond

Поделиться сообщением

Ах ты антинародный!!! В Крым ехай...

Поделиться сообщением

Ах ты антинародный!!! В Крым ехай...

Нех там делать... :D

Поделиться сообщением

У мну, знакомый один, если не врёт конеш, 500-600 умудряется в Сочах потратить, чуть ли не в одну харю  :o

Великая загадка для меня... Хотя... Если целью задаться, то яп тоже смог... Наверное )))

Нех там делать...

Да так и скажи, что там просто очередь не переждать!  :D

Поделиться сообщением

У мну, знакомый один, если не врёт конеш, 500-600 умудряется в Сочах потратить, чуть ли не в одну харю :o Великая загадка для меня... Хотя... Если целью задаться, то яп тоже смог... Наверное )))

Нет предела совершенства :D нам в отпуске столько не проесть :D даже не очень понимаю на, что столько можно потратить... :umnik:

Да так и скажи, что там просто очередь не переждать! :D

Ты имеешь ввиду на пароме?

Нет... я на машине не ездок на такие расстояния - ероплан наше фффсё.

Но реально не понимаю, что в Крыму делать - пляжи узкие, сплошная галька, песчаных мало, сервис нулевой, ценники, как в Болгарии - вот ХЗ... если только не выездной - тогда наверно...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ты имеешь ввиду на пароме?

Неее, я имею ввиду что все отели забиты под завязку. Даже самые дорогенные )

песчаных мало

Песчаные пляжи, меня просто бесят  я немного недолюбливаю. Всё в песке, песок везде прилипает, вода мутная, под водой тот же песок, никакого разнообразия. 

В том году, мимо пляжа(а он песчаный!)  ехали, (я случайно забыл о свойствах песка))  давай искупнёмся, взбодримся и дальше в путь... Искупнулись. Всё в песке! Песок в носках, в трусах, в машине, везде! Это какой то ад б..ь! 

Хорошо что есть люди которым такие пляжи нравятся! А то ить, галечных пляжей не так много, всем бы не хватило )))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru