Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормоза и abs Мондео 2


Рекомендуемые сообщения

У меня mecatronic 2 как я понял, с 2-мя фишками. Осталось выяснить на нем распиновку контактов для прозвона датчиков abs. И еще не нашел почему и зачем здесь два разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня mecatronic 2 как я понял, с 2-мя фишками. Осталось выяснить на нем распиновку контактов для прозвона датчиков abs. И еще не нашел почему и зачем здесь два разъема.

https://www.drive2.ru/l/4899916394579161347/ если мекатроник 2.а  не бош. то смотри ссылку.может чем поможет.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я эту статейку уже прочитал. У него тут mecatronic 3 разбирается. Одна фишка и распиновка соответствующая-25 контактов. А у меня 2 фишки и на самой большой только 22 контакта, вот и не пойму как прозвонить, распиновка другая получается должна быть.Вот ищу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я эту статейку уже прочитал. У него тут mecatronic 3 разбирается. Одна фишка и распиновка соответствующая-25 контактов. А у меня 2 фишки и на самой большой только 22 контакта, вот и не пойму как прозвонить, распиновка другая получается должна быть.Вот ищу....

 На нем два разьема .один разьем на эбу .второй именно на датчики силовой.какой из них и смотри по проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде понял, что на датчики идет тот, где больше всего контактов -22 пина. Выяснить бы теперь какой пип на какое колесо идет...... тут в статьях везде распиновка для мекатроника 3-там 25 пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде понял, что на датчики идет тот, где больше всего контактов -22 пина. Выяснить бы теперь какой пип на какое колесо идет...... тут в статьях везде распиновка для мекатроника 3-там 25 пина.

Листок бумаги .ручка.мультиметр или контролька и прозванивать от каждого датчика на разьем  к блоку авс.друго не дано .хоть и геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листок бумаги .ручка.мультиметр или контролька и прозванивать от каждого датчика на разьем  к блоку авс.друго не дано .хоть и геморно.

по мне Абс говно не сусветное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне Абс говно не сусветное :D

Я и с авс.езжу как без него.не когда не давлю тапком в пол.всег-да стараюсь плавными нажатиями нажимать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и с авс.езжу как без него.не когда не давлю тапком в пол.всег-да стараюсь плавными нажатиями нажимать .

потому что привык, знаешь как ездить,   а так абс  не нужно увеличивает  тормозное воздействие  в 10 раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что привык, знаешь как ездить,   а так абс  не нужно увеличивает  тормозное воздействие  в 10 раз

Так учили .когда-то. так и привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листок бумаги .ручка.мультиметр или контролька и прозванивать от каждого датчика на разьем к блоку авс.друго не дано .хоть и геморно.

Так то Да, но если я не знаю распиновки и есть, предположим, обрыв на каких то датчиках абс, то не смогу тогда найти нужный пин на фишке по не знанию его.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то Да, но если я не знаю распиновки и есть, предположим, обрыв на каких то датчиках абс, то не смогу тогда найти нужный пин на фишке по не знанию его.....

отключить АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключить АБС?

Отключить всегда можно) хочется восстановить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить всегда можно) хочется восстановить)

а что вообще дает абс? я ламер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, можно ли поставить главный тормозной без абс, если на машине стоит ГТЦ с абс ?? Сама АБС не работает и восстанавливать нет желания, а главный тормозной уже начинает мозг ипать (держишь тормоз, и по тихоньку педаль уходит в пол) и хочу сам гидромодуль удалить. То есть просто сделать ГТЦ без абс и от него сразу трубки на колёса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, снял Блок абс, весь день мучался) фишки в идеале, не окислены. Наверно буду ставить другой бу Блок, ибо прозвонить так и не понял без распиновки. Если ошибка рассинхронизации датчика абс по всем 4 колесам, думаю дело не в проводке к датчикам.... Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, снял Блок абс, весь день мучался) фишки в идеале, не окислены. Наверно буду ставить другой бу Блок, ибо прозвонить так и не понял без распиновки. Если ошибка рассинхронизации датчика абс по всем 4 колесам, думаю дело не в проводке к датчикам.... Как считаете?

Да хрен его знает.в чем дело.в проводке .в датчиках или в мозгах.нужно всё проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, рассказываю. Нашел в инете распиновку контактной фишки. Прозвонил от нее проводки до абс. Все 4 колеса звонятся. На задних датчиках 1.35ком сопротивление , на передних 1.29ком сопротивление. Получается, что все ок. Вскрыли купленный бу Блок абс, мотор в хорошем состоянии, вертится легко, подшипники живые. С электросхемами все ОК, чистые. Почистил фишки абс на всякий случай, хотя они были в отличном состоянии. Больше и не знаю что еще проверить. Буду ставить купленный Блок абс. И надеяться, что проблема была с мозгами. Если еще есть идеи, почему писали рассинхранизацию по всем 4 датчикам всю, пишите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выкладываю для Блок абс mecatronic 2 распиновку на большой фишке. Именно на ней расположены контакты на датчики абс:

1) передний левый 3 белый/ 10 коричневый

2) передний прав. 1 белокрасный/9 корич красный

3) задний Лев. 8 белосиний/ 16 коричневосиний

4) задний прав. 2 белозелен./ 17 коричневозеленый.

 

Номера контактиков и цвет проводов на фишке. Сопротивление датчиков около 1.3 ком.

 

Вообщем все собрал, жижу прокачал. Вчера проехал 30 км. Пока лампочка не загорелась и тормоза хорошие. Ошибок не появилось, смотрел елм-ой. Буду следить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выкладываю для Блок абс mecatronic 2 распиновку на большой фишке. Именно на ней расположены контакты на датчики абс:

1) передний левый 3 белый/ 10 коричневый

2) передний прав. 1 белокрасный/9 корич красный

3) задний Лев. 8 белосиний/ 16 коричневосиний

4) задний прав. 2 белозелен./ 17 коричневозеленый.

 

Номера контактиков и цвет проводов на фишке. Сопротивление датчиков около 1.3 ком.

 

Вообщем все собрал, жижу прокачал. Вчера проехал 30 км. Пока лампочка не загорелась и тормоза хорошие. Ошибок не появилось, смотрел елм-ой. Буду следить дальше.

если есть возможность скинь ссылку схемы .ту что ты нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была не ссылка, я с Мондеоклуба скачал книгу по ремонту хайнс и у нее в самом конце есть схемы. Вот там я нашел схему абс. Но выше я распиновку приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера абс мер по загорелся. Подключился компом, одна ошибка, не может соединиться с левым задним датчиком абс. Вообщем снял я весь жгут провода от датчика до фишки под сидением. Тестером звоню, провод живой. Но если звонить и одновременно шевелить провод, сигнал пропадает. Нашел обрыв, спаяли,ошибку удалил. Проехал вчера 100км, пока все ОК, работает. Тестирую дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanes,

 

По ссылке понятно.по авс.возможно была причина в этом проводе .под задним сидением.а я ведь сбрасывал тебе информацию где частая проблема .как раз под задним сидением на разъемах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же прозванивал, все было отлично, эффект появлялся при тряске. И у меня провод перебил был ближе к колесу, возле рычага. Я все думаю, ведь после замены блока абс пропали все руганьи одновременно на 4 колеса и появилась только одна на левое заднее. Все же может тут был целый скоп проблем..... теперь у меня след задача, заметил что при повороте ключа не загорается лампа подушки безопасности. Надо б теперь тут покапаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же прозванивал, все было отлично, эффект появлялся при тряске. И у меня провод перебил был ближе к колесу, возле рычага. Я все думаю, ведь после замены блока абс пропали все руганьи одновременно на 4 колеса и появилась только одна на левое заднее. Все же может тут был целый скоп проблем..... теперь у меня след задача, заметил что при повороте ключа не загорается лампа подушки безопасности. Надо б теперь тут покапаться)

Смотри разьем под сидением.только аккуратно.может бабахнуть.вообще нужно отключать акб.и минут через 20 лезть к подушкам.и к проводке к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...