Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Приборка только древняя осталась. Хоть свою, с мондюка забирай

Почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это да. Комплектуха там отличная. Все опции есть. Приборка только древняя осталась. Хоть свою, с мондюка забирай

Легко, в США такая трудится на версии Platinum :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этом Кадьяке нашли интересного? Ценник конский под 3 мульта, внешне лично мне - не нравится. Из этой категории мне более симпатичен новый Тигуан, да и цена его в топе с 220 л.с. движком (который кстати легко чипуется до 300+ л.с.) в топовой комплектации около 2.5 млн. Я лично к нему присматриваюсь в качестве следующей покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тигуана багажник уж больно мал :) Один в один как у предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про спорта.

Конский налог на него, думаю остановит многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Угу. И расход. Ну не готов я столько денег на топливо тратить.

 

@Renox,

Да, тигуан дешевле Кадьяка. Мотор мощнее, но и дубового пластика в нем больше.

2585000 я насчитал, против 2840000 у Шкоды.

И маленький он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кадьяк то, он на чьей платформе вообще?  Он разве не больше Тигуана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кадьяк то, он на чьей платформе вообще?

Одна платформа с Тигуаном, но Кадьяк длиннее, т.к. есть трехрядная семиместная "автобусная" версия.

 

@igormts,

Про эксп спорт ясно, я ж говорю, ездил на стоке, был в восторге. Но налог и расход... Я даже смотреть в сторону этого мотора не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь рассматривал покупку хетчбека? Что то надоели большие машины, но поездив на тест драйвах понял что они все как табуретки.  Смотрел в бюджете 2-2.5. Или не табуретных хетчбеков не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAG вовсе не рассматриваю из-за DSG. Прошлое авто - Jetta 6 1,4 TSI DSG7. Быстро и экономично. Но на 33 тысячах гарантийная замена сцепления (Да, согласен у нас и на 11 тысячах коробка не ахти,но там и после ремонта перспектива не очень). Да и tsi c dsg - не самая надёжная сцепка. Так бы Superbыч или Passat взял бы.

Сейчас рассматриваю кроссоверы - Cherokee, Explorer, SantaFe, Highlander.

Но все равно надо от рынка отталкиваться. Времени много уйдет.

Изменено пользователем Raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 ляма за седан форда  :sten:  ...  сомневаюсь что я бы сейчас своего моньку бы купил бы за такие деньги.. (при цене в 1700 000 где то.. я взял его за 1 250 000 в январе 2016 года  с колесами и всеми плюшками и то жаба душила так, что аж чуть глазенки не вылезли как горло сжимала рептилия своими лапками).  Щаззз посмотрел (просто ради интереса)..  2400 000 ценник экспа в самом простом виде..  ну еще бы прожал чуток хоть деньгами, хоть допами и просто я бы выбрал пенсионерский стиль -_- но зато достал бы свою рыбалку всЮ и зарегился бы где нибудь на форуме рыбалка.ru  :)  Ну чипанул бы его - может чуток пошустрее бы поехал чемодан.. Зато эххх  аргумент такой на дороге :) 

 

не ну правда..  монька - хорош.. очень хорош ..резвый жуть.. краааасивый, манерный  ну не за 2 ляма же.  может лучше тогда б\у чего нибудь посмотреть ? это ж еще лям и на тебе однушка маленькая.. простенький ремонт и сдавай по 25-30 тыщ в месяц.. а потом еще одну и еще ..  и это доход на всю оставшуюся жизть.. ну и детям подгон..  или может все такие богатые и не парятся потому как у всех мульоны в банках лежат на пенсию :) и один я такой нищеброт  :russian_roulette:

 

Кстати о мульенах а ни кто не продает моньку экобуста ?   товарищ прям очень хочет.  очень хочет - прям слюни пускает на моего - скоро слюнявчик ему подарю уже..  продайте ему моньку а... может кто уже накатался.. он тоже нового не потянет, а б/ушку хочет. 

 

Если кого задел - без обид. Просто ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати о мульенах а ни кто не продает моньку экобуста ?
2,5 могу продать))) Хочу немного б/у Ауди А6)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 могу продать))) Хочу немного б/у Ауди А6)))

 

Он пересаживается с рено лагуна .. а она на секундочку дизельная  :unsure: дык я его покатал на своем.. и все - всю торпеду мне слюной залил. Я еще так послюнявил асфальт по невскому тут.. Тот вообще чуть в экстаз не вошел. 

потому ему надо чтобы рррррвалась с места не помня себя.. 

 

про ауди ..

А чем она лучше то ? я недельку на ней катался. Приятелю нужна была машина попроще, чтоб перед начальником не спалится с ним в гатчину съездить :) Потом пересел обратно в своего моньку. Ну салон как бы это сказать - помягше на ауди что ли..  покрасивше..  руль более игрушечный какой то. Задняя подвеска не бухает - это да.  Факт.

по динамике - мне показалось, что монька не хуже.  На скорости абсолютно также себя ведет.  200 что на моньке - что на ауди : ровно и прижатые к земле. В повороты вписывается также.. Только вот мне их сцепление ну вот вообще не нравиться.. ну не мое..  Тормоз отпустил, секунда пауза и поехало. Я так на ФФ3 жены вечно матерюся в пробках.. Привычка то к Гидро, а тут по другому вообщем.

сидушки более ковшеобразные что ли, но мне наоборот не понравилось.. После езды - теперь знаю что у меня есть бока. Хотя я не толстый.  Я ... эээ. в меру упитанный :) 

Шумка.. хм..  Наверное.. субъективно наверное да. получше.  

Музыка в ауди играла лучше - это факт!! На всю деревню так сказать. 

А сейчас он там чего то с коробкой замут у него..  Может это дебильное сцепление, может еще что.. Но тоже чего то там с дилером ругается. 

Короче Понты  :siski:   !!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну не за 2 ляма же. может лучше тогда б\у чего нибудь посмотреть ? 

Не понимаю что вас удивляет ,сейчас солярис за лям можно купить .

А есть смысл продавать свою б/у чтобы купить чужую б/у?

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что вас удивляет ,сейчас солярис за лям можно купить .

 

Можно купить и готов купить это две большие разницы :) По мне так что Солярис за лям, страдающий от икоты от частоты упоминаний, что ФМ5 за 2 - одно и тоже: одинаково бессмысленное приобретение за эту сумму. Не потому что плохи, а потому что за гранью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть смысл продавать свою б/у чтобы купить чужую б/у?
Если знаешь эту машину, то есть смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколь угодно хаять ФМ-5 и его цену - а скажите мне, машину такого класса (размера и опций) за такие деньги где вы возьмете? Не едет? А что едет лучше? На Драйве есть сравнение одного из форумчан машин этого класса - начиная от Е-серии Мерзавчика и Биммера, заканчивая Маздой-6 и Супербом. Там приведены и цены. Почитайте и решите для себя - либо платить в 1,5-2 раза дороже, либо радоваться тому, что купили за ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШИЕ деньги со всеми удобствами!

Вопрос это философский - каждому свое. Я свою машину осознанно брал за 1,9 в максималке и вложил еще немного за техническое совершенство - и совсем об этом не жалею.

Пора бы закончить НЕОБОСНОВАНО хаять цену этой машины - лучше предъявите претензии к себе за неправильный выбор!

В любом случае, все мы проголосовали за свою машину своими деньгами! Суждение о машине может поменяться с пробегом, машина не лишена недостатков, но, ИМХО, цена на нее РАЗУМНА!

Кому не понравилось - извините за резкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколь угодно хаять ФМ-5 и его цену - а скажите мне, машину такого класса (размера и опций) за такие деньги где вы возьмете? Не едет? А что едет лучше? На Драйве есть сравнение одного из форумчан машин этого класса - начиная от Е-серии Мерзавчика и Биммера, заканчивая Маздой-6 и Супербом. Там приведены и цены. Почитайте и решите для себя - либо платить в 1,5-2 раза дороже, либо радоваться тому, что купили за ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШИЕ деньги со всеми удобствами!

Вопрос это философский - каждому свое. Я свою машину осознанно брал за 1,9 в максималке и вложил еще немного за техническое совершенство - и совсем об этом не жалею.

Пора бы закончить НЕОБОСНОВАНО хаять цену этой машины - лучше предъявите претензии к себе за неправильный выбор!

В любом случае, все мы проголосовали за свою машину своими деньгами! Суждение о машине может поменяться с пробегом, машина не лишена недостатков, но, ИМХО, цена на нее РАЗУМНА!

Кому не понравилось - извините за резкость!

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что она плохая. Но А6 немного б/у получше будет. Я знаю, я сравнивал. Но на новую А6 мне не собрать денег. За эти деньги Моня вне конкуренции, но Оптима наступает на пятки.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколь угодно хаять ФМ-5 и его цену - а скажите мне, машину такого класса (размера и опций) за такие деньги где вы возьмете? Не едет? А что едет лучше? На Драйве есть сравнение одного из форумчан машин этого класса - начиная от Е-серии Мерзавчика и Биммера, заканчивая Маздой-6 и Супербом. Там приведены и цены. Почитайте и решите для себя - либо платить в 1,5-2 раза дороже, либо радоваться тому, что купили за ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШИЕ деньги со всеми удобствами!

Вопрос это философский - каждому свое. Я свою машину осознанно брал за 1,9 в максималке и вложил еще немного за техническое совершенство - и совсем об этом не жалею.

Пора бы закончить НЕОБОСНОВАНО хаять цену этой машины - лучше предъявите претензии к себе за неправильный выбор!

В любом случае, все мы проголосовали за свою машину своими деньгами! Суждение о машине может поменяться с пробегом, машина не лишена недостатков, но, ИМХО, цена на нее РАЗУМНА!

Кому не понравилось - извините за резкость!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны - вы все правы!!  Но каждый по своему. Каждый убеждает себя в этом и находит оправдание своим желаниям :) 

 

Но так как здесь мы все общаемся и даже спорим , то позвольте не согласиться с некоторыми из Вас .. 

 

для меня есть малолитражки (которые как бы для девочек все таки), седаны (ну и хетчи и прочее но те что побольше и посолиднее) и жипы.. Маленькие кроссоверы не воспринимаю как авто.. 

Ценники должны также складываться по нарастающей.. Т.е. от маленьких - до жипов.. Так вот я , выше чуток, высказал имхо что седан не может стоить почти как жип.  И покупать седан за цену жипа - глупость.. И дело не в том что одноклассники мерс и бомбы стоят в разы дороже.. Да и хрен с ними. Я считаю, что это машины для богатых людей для которых 4-5 лямов - это нормальна необременительная цена.. Но эти люди Мондео покупать не будут :)   хотя по их меркам он ваще копейки стоит (кстати может по этому и не будут - не солидно) ..      Я же не смотрю в сторону их машин - для меня это Космос..   По моему это правильный расклад.. И не понимаю тех кто на последние покупает бомбу а потом жалуется что у него что то сломалось и он копит год на детали.   Ну а если завтра мондео будет стоить 5 мульонов , а конкуренты = 10? что пойдете покупать мондео ? Вот так вот нас и ная.... парят вообщем. 

 

Так вот мондео сейчас стоит почти как эксп.  НУ пацаны - ну это параноя чес слово...   Да его можно купить, но Б/У. Вон сколько их продается.. ну не пошел он у людей.. многим не нравиться колбасня на ХХ пока не прогреется. А кто то считает что слишком он прост по материалам салона (скрипы и прочее)..  Каждому свое. Но в итоге можно договориться и купить бустик в хорошей комплектухе.. И мой приятель кстати уже нашел вариант .. но все таки надеется что вдруг здесь кто продаст - так сказать проверенный аппарат :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что она плохая. Но А6 немного б/у получше будет. Я знаю, я сравнивал. Но на новую А6 мне не собрать денег. За эти деньги Моня вне конкуренции, но Оптима наступает на пятки.

 

да брось ты - монька лучше..   оптима как консервная банка.. я тут намедни приятеля возил к кузовщику своему..  как раз новую оптиму его прижали..  Тот осмотрел и цену озвучил.. я говорю , а чего так дорого то.. Говорю ты ж мне вон фокуса чинил и наамного дешевле вышло, причем там все серьезнее было ??? а он - дык это ж кореец!!! Там замудохаешься пока его закрепишь, сваришь и прочее.. Все тонкое как бумажное - делать надо очень аккуратно, чтобы точки не сжечь нафик. А потом еще с полировкой мудохоться, ведь  покраска будет локальная а клиент желает полирнуть потом всю машину. А на корейцах лака ваще почти нет.. тонюсенький слой.. Поэтому придется в итоге матовать всю машину и обливать лаком целиком - потому что клиент хочет именно чтобы вся блестела одинаково..А форды твои ,говорит, и варятся хорошо и полируй сколько хочешь - лака много.    

 

я и сам знаю про лак - я уже по два раза бампера полировал с нулевкой и абразивом и все по одному и тому же месту :)  везет мне на баб на машинах блин. И ни фига нигде не протер о как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Оптимы.

Ждал как-то человека в аэропорту во Франкфурте. От скуки прошелся до стенда какой-то не то лизинговой, не то прокатной компании (немецкого не знаю). И вот там стояла Оптима под лозунгом - что-то типа наш ответ распространенным стандартам качества и удобства! Вагон (touring), 2 литра турбо 260 сил, полный фарш, специфическая окраска, кожа-рожа - смотрелась - просто убойно! Не ездил, но внешне - совсем не те машины, которые ездят у нас...

До Форда рассматривал Камри и Лексус ES. Последнее - произведение искусства. Интерьер - с Фордом не сравнить. Продумана каждая мелочь. 2 млн., ну может с копеечкой. Камри посчитал на максималку с мотором 3,5. Вышло так же, как и Мондео. Разница - 3 копейки.

Хорошо, догадался сперва спросить условия и цену страховки. Желание покупать улетучилось тут же - 150 в год даже с франшизой при условии установки спутниковой системы слежения...

Делайте выводы.

Хороший вариант - Генезис. Еще больше, гамма бензиновых моторов, фарш по выбору, цена - не сильно дороже, если не брать топовые версии.

Но мне новая машина не нужна - я намерен еще года 4 кататься на своей. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...