Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

2.6 это только обновит версию ПО до последней официальной.

По поводу карт, где то тут выкладывали. Попробуйте в этой теме поискать или на drive2. Ищите только не под reformat. Это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ок, понял , спасибо 
а как пользоваться патчем?вин от машины есть (с которой снят апим, машина разбита) ...  
если я правильно понимаю = в патч можно подсунуть вин с  разбитой машины?
и скормить форд сайту и потом брать обновления по разбитой машине?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так, а можно просто скачать это обновление из облака (уже выкладывали его). Устанавливается: формат флешку к exFat. Туда скидывается папка с файлами и файл autoinstall. Потом в тачку с флешкой, заводим, вставляем флешку и появляется сверху надпись обновление системы. Потом выскочит окно, что обновление завершении можно вытащить флешку.

Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу патча, то, как я понимаю, он для отправки файла-отчета на сервер Форд, чтобы сервак знал, что вы успешно установили обновление(карты) и больше вам его не предлагал как новое. Не заморачивался с этим когда ставил обновления ПО. А с картами мне вообще нечего им отправлять, т.к. для них я владелец Синка без Нави (которое я добавил с помощью замены платы).

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо
странно как то...
ставил обновление скачанное с форд (~ 2.6гб) , вроде ничего не поменялось...фоткал экран до и после. 

после обновления показывает: П.О. 3.0 сборка 19205
поставил скаченные где то карты , было 6.1 стало 9.0

Изменено пользователем Mrku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего и не поменяется визуально. Обновление для исправления ошибок, которых вы можете никогда и не увидеть (а в вашем случае, система все равно установит обновление даже если версии совпадают). Визуальное отличие только у 3.4 (3.3 не помню) в отличии от 3.0. Но там свои глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mrku сказал:

спасибо
странно как то...
ставил обновление скачанное с форд (~ 2.6гб) , вроде ничего не поменялось...фоткал экран до и после. 

после обновления показывает: П.О. 3.0 сборка 19205
поставил скаченные где то карты , было 6.1 стало 9.0

Прочел ваш инициальный вопрос.. немного некорректно поставлен, но.. вижу, вы сами разобрались и провели правильное обновление и по ПО SYNC до последней сборки 19205 и навигации до последней F9.. Видимо, начали и закончили читать официальную инструкцию, как это делается с официальных источников (гид установки) - как видите все очень доходчиво написано и предметно..

Только неправильно называть файл журнала ( который фигурирует в гиде) патчем.. А он, по сути, просто файл отчета о проделанных вами действиях по установки того и другого.. а (как вы привели ссылку на мой более ранний пост) условный этот "патч" это та загрузка тоже с официального сайта, которая помогает создать этот самый файл журнала. Потому что при обновлении ПО SYNC файл журнала без проблем создается и откладывается где надо, а при обновлении навигации - он не хочет это делать, как написано по инструкции. Вот для этого переносим распакованную папку "патча" в корень другой флэшки и втыкаем её в борт опосля всего.. На ней и отложится долгожданный файл журнала, который кормим официальному сайту через тот же "рот", который раньше выплюнул очередную обнову по вашему VINу.. ))) Вот тогда сервер форда будет знать ваш статус и далее предлагать вам очередные обновы в порядке дальнейшего развития время от времени (как и всем)... Советую не идти по экспериментам насчет смены версии родной ПО SYNC с 3.0 на 3.3 или 3.4 или использования альтернативных источников загрузок обнов откуда-то от неформальных доброжелателей)
Если остались непонятки "Откудаж брать этот патч с официальног ресурса", смотрите ниже прикрепил скрин этой страницы (смотрие внизу её "Советы по устранению неполадок" - кликните на него - он раскроется - там будет список из 5 пунктов - в первом "скачайте этот архив" - это и есть этот вспомогательный патч) https://www.ford.ru/owner/resources-and-support/sync/update#/

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер , все ясно :):nice: , спасибо

update 11 aug 

п.с.   скажите - а v sync ни как нельзя добавить базу с радарами (или как то так)

 

 

Изменено пользователем Mrku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2020 в 18:29, Mrku сказал:

п.с.   скажите - а v sync ни как нельзя добавить базу с радарами (или как то так)

если вы о пробках, то эта тема и вопросы долго разбирались в 2018-2019 гг. на форумах, включая этот..
Цитата: "для получения информации о пробках используется радиоканал RDS-TMC (там где предоставляется эта услуга),"
...К сожалению, для SYNC уже с 2018 г эта услуга больше не предоставляется на территории СНГ..
Да.. и прошивка не может включать оффлайн базу с полицейскими радарами  (запрещено законами в ЕС), если вы спрашиваете не о состоянии трафика, а именно о размещении полицейских радаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2020 в 11:45, Alex Kuga II сказал:

Алексей, но в инструкциях написано же чётко .. не извлекать носитель, пока не будет всплывающего сообщения "Обновление завершено.." (или «Установка завершена...») и далее наподобие "и вступит в силу при следующем запуске двигателя.."
Тут без вариантов для ошибки.. почему бы, просто, точно не следовать инструкциям и не следить за всплывающими сообщениями на экране, во-избежание.. ? ))

Я лишь предположил, что отсутствие каких либо признаков продолжения установки может побудить водителя извлечь флешку. Тем более, что через мину 20 какое-то сообщение выскакивает и быстро пропадает. А следующее только через 10 мин. Поскольку обновление чаще делается в поездке, то и разглядеть что там было написано не получится, может то самое "Обновление завершено".

Сам я всегда дожидался окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, кому не сильно лень, проверьте сайт обновлений плз. У меня несколько дней не работает - пишет, что возникли проблемы, попробуйте через несколько секунд. Это реакция на нажатие любой кнопки на сайте https://beta.ford.ru/owner/resources-and-support/sync/update#/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, PaciFic23 сказал:

Парни, кому не сильно лень, проверьте сайт обновлений плз. У меня несколько дней не работает - пишет, что возникли проблемы, попробуйте через несколько секунд. Это реакция на нажатие любой кнопки на сайте https://beta.ford.ru/owner/resources-and-support/sync/update#/

сейчас нормально зашел и проверил свой ВИН.. Вопрос: Зачем вы на бета-версию до сих пор заходите? На основной нет проблем на https://www.ford.ru/owner/resources-and-support/sync/update#/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что в закладках ссылка с давних пор. Спасибо, обновил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездил с синком  , = ну что сказать, ... хорошо что не платил за навигатор, гоогле карты на телефоне на много информативней.
вот что надо менять - так , ACM (замена от kugi ST ) . При хорошей погоде стало ловить Польское радио ФМ (за 160 км , раньше такое встречал только на новом Alpine радио.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, куда окунуться и где почитать.... как должен работать Синк 3 нормально? Что то у меня долго подхватывает АА... Или из за телефона? как то глючно все работает....
Не знаю куда бежать у ког оспросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить пробовал через приложение VLC проигрывать видео ? Или в паре с синком он только звук проигрывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, poliglotls сказал:

Подскажите пожалуйста, куда окунуться и где почитать.... как должен работать Синк 3 нормально? Что то у меня долго подхватывает АА... Или из за телефона? как то глючно все работает....
Не знаю куда бежать у ког оспросить.

На шнурке не хочет подхватывать (нужен и блютус и шнурок)?
Шнурки тоже разные бывают.. информационные или только зарядные.. да и очень часто приходят полностью или частично в негодность.. И Android телефона должен быть не ниже 5-6 версий..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alex Kuga II сказал:

На шнурке не хочет подхватывать (нужен и блютус и шнурок)?
Шнурки тоже разные бывают.. информационные или только зарядные.. да и очень часто приходят полностью или частично в негодность.. И Android телефона должен быть не ниже 5-6 версий..

На шнурке подхватывает через раз или через 2. Не всегда подхватывает. Бывает минут 3 не подхватывает бац и АА заработал.

Шнурки разные пробовал. Телефон Samsung Galaxy A7 2017г. Может в нем быть проблема? 

 

Включаю блютуз, так впечатление, что Синк не помнит теоефон, телефон все время раз 6 спрашивает разрешение дать доступ... синк раз 5 присылает пароль на установку связи и это постоянно как я каждый раз подсоединяю телефон к шнурку... 

Я дико настроен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, poliglotls сказал:

На шнурке подхватывает через раз или через 2. Не всегда подхватывает. Бывает минут 3 не подхватывает бац и АА заработал.

Шнурки разные пробовал. Телефон Samsung Galaxy A7 2017г. Может в нем быть проблема? 

 

Включаю блютуз, так впечатление, что Синк не помнит теоефон, телефон все время раз 6 спрашивает разрешение дать доступ... синк раз 5 присылает пароль на установку связи и это постоянно как я каждый раз подсоединяю телефон к шнурку... 

Я дико настроен.....

как видно и со шнурком проблема насчет подхвата AA и без шнурка по блютус тоже проблема интеграции.. значит либо обновление SYNC 3.0 взято было из паленого источника (альтернативный ресурс не официальный) или реформатирован назад на заводскую криво с другой версии более поздней.. либо действительно с телефоном проблема.. пробовали проверить на нем все шлейфы.. не разболтались ли?

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex Kuga II сказал:

как видно и со шнурком проблема насчет подхвата AA и без шнурка по блютус тоже проблема интеграции.. значит либо обновление SYNC 3.0 взято было из паленого источника (альтернативный ресурс не официальный) или реформатирован назад на заводскую криво с другой версии более поздней.. либо действительно с телефоном проблема.. пробовали проверить на нем все шлейфы.. не разболтались ли?

Та месяц как установили... практически сразу такие проблемы.

Плюс на Samsung Galaxy м30s с Android 10, подхватывал практически хорошо. Но это чужой телефон.

А вот на Андроид 8. Почему то проблемы....

Сегодня уже на первом телефоне, М30S не подхватывает.... Беда какая то.

Кстати у меня АА только по шнурки работает.... иначе как то разве бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автолюбители!
Подскажите, пожалуйста.
Почему при активации моего AA на экране SYNC 3 не получается переходить свободно между waze с google карт и собственным навигатором SYNC 3.0? То есть между гугл картами и waze свободно переключается соответствующими кнопками.. а насчет заводского навигатора начинаются сложности.. либо только он, либо все эти, которые способны работать через АА..
Вроде, смотрю у яблочников в меню SYNC на экране одновременно присутствует и родная Навигация SYNC и Waze и другие мобильные приложения, как гугл карты (см.прикрепил пример)
scale_1200
У меня же на моем 9-м Андроиде AA в SYNC дает мультименю такое красивое, где есть несколько самых необходимых приложений, которые признает гугл, а из навигаторов там же есть только кнопки установленных мною дополнительно Waze и гугл карт.. И нет намека на кнопку перехода к родному синковскому навигатору ни в этом меню ни внизу где-то.. Есть кнопка перехода на SYNC, но на том SYNC (во время активного AA) дезактивированы кнопки меню "Навигация" и "Мобильные приложения" (забыл сфоткать, поэтому не прикрепил как у меня выглядит, но поверьте).. Как только вынимаю шнурок, АА уходит, конечно и возвращается полноценное меню СИНК с активной родной "Навигацией" и т.п. Но, естественно, ушли и waze и гугл карты..
Всё в принципе устраивает, если бы можно было легко и просто переходить от waze или гугл карт к родному навигатору от SYNC 3 и обратно по желанию (от дорожной ситуации)..
Но как это сделать без выдергивания шнурка и обратного втыкания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2020 в 16:51, Alex Kuga II сказал:

нет намека на кнопку перехода к родному синковскому навигатору

Дело в том, что родная навигация не может работать одновременно с AA - они не могут "поделить" между собой сигнал GPS. AA работает в фоне, поэтому родная навигация активируется только после выдергивания шнурка.

А в основное меню SYNC мне больше понравилось переходить, нажимая механическую кнопку "Sound", а не сенсорную на экране. Сначала попадаю в управление звуком, а потом уже куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко позволяет выбирать между waze и штатной навигацией без выдергивания шнурка. Переключение между штатными яблонавигацией и синконавигацией сегодня проверю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Wase установлено как приложение SYNC, то нет проблем с переключением. А если яблоко может работать в фоне, то для перехода в штатную навигацию и там придется выдергивать шнурок. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил:

Если включён в настройках синка apple CarPlay - то штатная навигация не работает, зато переключается между яблонавигацией, waze и 2гис. Если apple carplay выключен - можно переключаться между штатной навигацией и waze через меню синка Настройки-Навигация-Выбор источника навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...