Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На ffclub появились карты F9 для синка (один товарищ любезно поделился линком на Я.Диск, но я в бесплатный 10Гб аккаунт не могу скачать, а скачать с его аккаунта не дает яндекс :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток! Непонятная ситуация случилась с Андроид авто. Сменил телефон, HTC U11 на Realme X2 PRO. Если на первом телефоне Андроид авто работал без сбоев, то на втором происходит включение, а через несколько секунд отключается. Пробовал сброс Спинка делать, менял кабель. Все разрешения для программы включены. Никто не сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2020 в 03:28, TWE сказал:

Доброе время суток! Непонятная ситуация случилась с Андроид авто. Сменил телефон, HTC U11 на Realme X2 PRO. Если на первом телефоне Андроид авто работал без сбоев, то на втором происходит включение, а через несколько секунд отключается. Пробовал сброс Спинка делать, менял кабель. Все разрешения для программы включены. Никто не сталкивался с подобным?

думаю надо переставить андроид авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже пришла обнова и для 2018 Ford Kuga.. скорее всего это долгожданная F9 официальная для SYNC 3.0 ))) Жалко, что только сегодня вернулся из бизнес-трипа по стране.. пригодилась бы новая навигация, несколько новых развязок (возраст года 3-4) проезжал за 300 км и старая F8 не видела их..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2020 в 00:05, Vingolf сказал:

Где обновление карт-то ? Уже конец марта. Уже руки чешутся отправиться куда-нибудь на пару часов.

Так и не решили они проблему с созданием файла-журнала на флэшке с загрузкой обновы навигации F9.. все равно, пришлось использовать патч по https://www.ford.ru/content/dam/guxeu/rhd/central/owners/resources-and-support/sync-%26-bluetooth-support/update/documents/Interrogator_AB.zip с созданием файла журнала на его флэшке.. Ну, неужели так трудно было один раз добить этот вопрос?
Итак, официальный F9 установился хорошо...
Сделал попытку актуализироваться "по воздуху".. так ждал минут 15 - никакой реакции, кроме кружочка процесса проверки обновления..(раньше, хоть сообщало, мол "прошлый раз было прервано, повторите позже..".. хотя ничего никогда не прерывал).. я выключил к черту эту проверку обновлений через wi-fi и пошел актуализировать с сервером через комп и файл журнала, по старинке.. там за несколько секунд все подтвердило.. И..  О чудо.. новая обнова, тоже по навигации " Вашему ПО Maps необходимо обновление.. Приблизительно 8.7GB ".. Не знаю, что это и почему оно не вошло стразу в первую загрузку.. Сейчас пойду установлю вторую обнову за сегодня опять..
Если что, то у меня SYNC 3.0 сборки 19205 Ford Kuga II rest 2018
**Установил.. это оказалось та же ПО SYNC 3.0 той же сборки 19205.. Поэтому, не знаю, в чем была суть обновы ПО.... ))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex Kuga II сказал:

та же ПО SYNC 3.0 той же сборки 19205

Но официальная 19025 в прошлый раз весила 2,61ГБ, а сейчас 8,7ГБ. Видно, что-то еще включили в обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:
6 часов назад, Alex Kuga II сказал:

та же ПО SYNC 3.0 той же сборки 19205

Но официальная 19025 в прошлый раз весила 2,61ГБ, а сейчас 8,7ГБ. Видно, что-то еще включили в обновление.

Да.. антидот от COVID-19 )))
Если серьезно, не пойму.. такой объем большой точно тянет на новую самостоятельную сборку ПО SYNC 3.0.. а они не посчитали нужным присвоить новый номер после 19205, хотя для версий 3.3 и 3.4 уже есть неофициальные двадцатки..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2020 в 11:33, Alex Kuga II сказал:

Итак, официальный F9 установился хорошо...
Сделал попытку актуализироваться "по воздуху".. так ждал минут 15 - никакой реакции, кроме кружочка процесса проверки обновления..(раньше, хоть сообщало, мол "прошлый раз было прервано, повторите позже..".. хотя ничего никогда не прерывал).. я выключил к черту эту проверку обновлений через wi-fi и пошел актуализировать с сервером через комп и файл журнала, по старинке.. там за несколько секунд все подтвердило.. И..  О чудо.. новая обнова, тоже по навигации " Вашему ПО Maps необходимо обновление.. Приблизительно 8.7GB ".. Не знаю, что это и почему оно не вошло стразу в первую загрузку.. Сейчас пойду установлю вторую обнову за сегодня опять..
Если что, то у меня SYNC 3.0 сборки 19205 Ford Kuga II rest 2018
**Установил.. это оказалось та же ПО SYNC 3.0 той же сборки 19205.. Поэтому, не знаю, в чем была суть обновы ПО.... ))

только что увидел, что предложилось еще скачать фактические 8,3ГБ ("Вашему ПО Maps необходимо обновление.. Приблизительно 8.9GB") .. уже не знаю, что это, но на сайте это выглядит, как "Установка ПО"..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex Kuga II сказал:

только что увидел, что предложилось еще скачать фактические 8,3ГБ

Да что ж такое то! Только закончил с одним обновлением, а тут что опять??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Да что ж такое то! Только закончил с одним обновлением, а тут что опять??? :o

третья обнова подряд с 01 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alex Kuga II сказал:

третья обнова подряд с 01 июля!

Так я час назад только поставил!  Утреннюю  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Так я час назад только поставил!  Утреннюю  :lol:

Круто звучит "Извините.. задержусь - у меня, ведь, обнова Форд по-утрам после пробежки" или "Ты же знаешь, что после работы, как обычно, у меня загрузка ПО SYNC.. Вот, доведу до конца процедуру за вечерним кофе и приеду домой"!.. Можно понтоваться уже перед другими клубами.. :appl::dance3:

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после установки F8 возник глюк, описанный выше - при старте выскакивало сообщение: "Идет процесс установки... Оставьте USB в системе..." даже тогда, когда носитель не вставлен. Не хотел откатываться к 6.1 (выше писали, что это поможет), очень ждал обновления карт. С установкой F9, вроде, починилось - уже около 5-ти поездок сообщение не появлялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после вчерашнего обновления до F9 все работает, в свойствах пишет, что карты F9, но при загрузке системы пишет "Идет процесс установки... Оставьте USB в системе..." Снова пробовать установить? Или пройдёт после 2 и 3-ей летней обновы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2020 в 20:43, TWE сказал:

Идет процесс установки...

Сегодня ставил одно из обновлений F9 на 8,9 ГБ и обратил внимание, что надпись в верхней строке экрана "Обновление системы..." минут через 20 пропала и мне показалось, что установка завершена. Вот если вытащить флешку в этот момент, и может случиться незавершенная установка, мне так кажется. У меня только минут через 10 эта надпись снова возникла, а потом уже "Обновление завершено, извлеките USB..."

Такой глюк с F8 у меня вылечился установкой F9, как писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Сегодня ставил одно из обновлений F9 на 8,9 ГБ и обратил внимание, что надпись в верхней строке экрана "Обновление системы..." минут через 20 пропала и мне показалось, что установка завершена

Алексей, но в инструкциях написано же чётко .. не извлекать носитель, пока не будет всплывающего сообщения "Обновление завершено.." (или «Установка завершена...») и далее наподобие "и вступит в силу при следующем запуске двигателя.."
Тут без вариантов для ошибки.. почему бы, просто, точно не следовать инструкциям и не следить за всплывающими сообщениями на экране, во-избежание.. ? ))
Кстати, и двигатель заводить не требуется.. достаточно только включать и выключать зажигание.. А если будет мигать, что надо запустить двигатель, во избежание выключения зажигания, так запустите движок на пару секунд.. и тут же можете выключить его.. а затем опять включите зажигание, чтоб завершить процесс.. кратковременное выключение зажигания вместе с двигателем на пару секунд, не повредит и не прервет процесс, проверено многократно.. Обычно хватает его на 25 минут до предупреждения о выключении.. как раз этого времени хватает для установки небольшого обновления.. а если что-то побольше (как полный пакет F9), то это на пару таких циклов..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, помогите понять..
Случайно обнаружил, что в моей бортовой SYNC 3.0 (стоит последняя 19205 сборка ПО и навигация F9 - все хорошо установилось через офсайт и никогда не экспериментировал с альтернативными источниками и загрузками) начисто отсутствует возможность голосового управления навигацией.. при этом навигация работает хорошо.
Да и главное меню "голоса" какое-то не стандартное, совсем не так, как указано в гиде.. Смотрите прикрепил скрин..
Вызываю, как по инструкции - нажимая соответствующую кнопку на рулевом колесе.. Без проблем голосом управляю звонками и контактами и источниками мультимедиа.. а все остальное ничего нет.. смутно помню, кажется раньше было.. просто я не использовал голос для навигации никогда ранее, а теперь решил освоить.. А ОПЦИИ ТО И НЕТ НА ЭКРАНЕ!
Не понятно, как прийти к исходной позиции для ВВОДА ЦЕЛИ голосом и найти адрес, точку интереса (ТИ) или выполнить поиск точек по категориям..
Есть вероятность, что не все SYNC 3 c F9 имеют возможность "Голосовые команды навигации"?
На параллельном форуме увидел сходную ситуацию у людей после очередной обновы.. Так там советуют сбросить все к заводским. И голосовое управление вернется и для навигации.. Вопрос, не откатится ли тогда все что на борту (и не исчезнут все избранные адреса?) к первоначальным сборке и картам полученным с завода?

голос SYNC 3.jpg

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил - есть голосовое управление навигацией.

Sync 3, версия 3.0, сборка 19205, карты F9 с оф. сайта

Похоже на сбой при установке - может поставить ещё раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sheen сказал:

Проверил - есть голосовое управление навигацией.

Sync 3, версия 3.0, сборка 19205, карты F9 с оф. сайта

Похоже на сбой при установке - может поставить ещё раз ?

Как оказалось, файлы были установлены все.. Потому что все правильно сделал и не искал приключений.. А помог сброс к заводским настройкам..
В общем, когда сбросил к заводским настройкам, вернулось голосовое управление навигацией, наконец.
Слушает и понимает все команды по Телефону, управлению контактами, звонками, плееру, радио, навигации, USB.
Но.. Ушли все точки сопряжения с гаджетами, "Избранное", "Дом", "Работа", естественно, все настройки тоже ушли..
И, такое впечатление, что на экране пришло новое, но, взамен, ушло некоторое "старое" до сброса при неработающем голосовом управлении навигацией (например, ушло "Воспроизвести <Имя>" и "Посмотреть исполнителя <Имя>")Смотрите прикрепил скрины "До" и "После" Сброса..
 

 

44444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не ругайтесь , я только учусь...
все очень древнее я так понимаю

1596983647914.jpg

Изменено пользователем Mrku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты сейчас актуальные - F9.

Версия ПО... Для 3.0 не помню какая последняя сборка, т.к. сам сижу на 3.4

Но вы на нее пока не спешите. Почитайте в чем отличие и как ставится. Отката с 3.4 на 3.0 нет. Так что обновите карты для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо
простите , а как карты отдельно обновить, где их брать (официально?)
сайт форда дает скачать какое то обновление 2.6 гб
внутри пакеты (?) с моделями APIMov

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...