Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бипер включенных фар


Рекомендуемые сообщения

Перестал работать бипер, напоминающий,что не выключен ближний свет. Раньше,если открыть водительскую дверь при заглушенном двигателе и включенном ближнем свете срабатывал звуковой сигнал, сейчас не срабатывает... Недавно аккумулятор в 0 высадил из-за этого. Почему мог пропасть бипер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Перестал работать бипер, напоминающий,что не выключен ближний свет
А при открытии двери плафон потолочный загорается, как и положено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то сигнал стоит в блоке комфорта под бардачком можно снять посмотреть может сам динамик сдох как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И концевик на стойке водительской двери все равно проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал непристегнутого ремня бренчит, поэтому динамик, думаю, в порядке.

Про конечник тоже думал, но свет ведь загорается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую господа. Вопрос от новичка. После замены аккумулятора пропал звуковой включенных фар при открытой двери и заглушенном двигателе. Очень неудобно. При том что в Польше движение разрешено только с включенным ближним светом.

 

В какую сторону искать?

Кстати начитавшись этого форума пофиксил проблему с открытым задним стеклоподъемником. Спасибо Вам. Благое дело делаете просвещая народ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подниму тему. Недавно заметил что тоже перестал пищать при включенном свете и заглушенном моторе. Свет в салоне и в ногах загорается. Весной менял генератор.  Может кто победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему. Причина оказалась крайне проста - сгорел 21 предохранитель, под торпедой. Когда ставил камеру заднего вида - отключил подсветку, а контакты замкнули и вот с тех пор видимо и не работало. Решение нашел на talkford.com :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Нарисовалась следующая проблема - при открытой водительской двери бипер орет как ненормальный. Причем ему фиолетово - горят фары или нет. Насколько я знаю - он должен издавать короткие прерывистые сигналы, а тут монотонный "биииииип", который угасает только при закрывании водительской двери, либо при включении зажигания. На фары никак не реагирует. Подскажите в чем может быть проблема, где-что смотреть в первую очередь. Или может есть у кого расшифровка этих "БИПов"? Проверял концевик - все с ним хорошо. подсветка вся работает, на панели индикации открытых дверей все показывает. На что еще думать - не представляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По поводу несрабантывания пищалки при включённых габаритах. Когда я только купил машину (уже 5 лет назад) у меня тоже пищалка молчала, когда оставлял габариты и открывал водительскую дверь. Тоже плафон горел при открытии дверей. Причина нашлась случайно) Заметил, что в бардачке лампочка не горит, даже при включённых габаритах. Лампочку заменил - и вуаля. И свет в бардачке появился, и машина стала пищать на включенные габариты, когда машина не заведена. Видно бипер работает в зависимости от нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

свет в бардачке появился, и машина стала пищать на включенные габариты, когда машина не заведена. Видно бипер работает в зависимости от нагрузки
А какая связь? А попробуй  снова вытащи  лампу бардачка.....пропадёт бипер? :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,во блин, и правда, а связи-то и нет никакой... Бипер не пропал. Значит пять лет я ошибался :D Видимо на тот момент я ещё что-то сделать успел... Помню, что менял пред на освещение салона, хотя оно точно работало на момент покупки авто, а бипер не пищал. Надо завтра будет попробовать вынуть 99-й предохранитель. Хотя тоже кажется что связи тут не будет.

=====

Вынул предохранитель - и правда, тоже не повлияло.

Изменено пользователем Seroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, сегодня так же задался поиском проблемы, напрягало что не пищит если забыл выключить фары, нигде не нашёл (толкового) ответа на свой вопрос, и когда уже забил на это, обратил внимание что бардачёк не светиться. Проверил лампочку, работает. Достал 97 предохранитель и увидел что ему капэц, вставил новый - свет появился в бардачке и зуммер начал пилинькать)

Mondeo3-shema-salon.jpg

Изменено пользователем dimmidrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...