Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открывается багажник


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, DragonFF сказал:

Нужно снимать полностью резиновый гофр с проводов багажника, чтобы увидеть где перетерлось это запрограммированное говно,  желательно снимать все провода и менять полностью, желательно весь провод который надломился. И лучше это делать заранее когда малейшая проблема с багажником, а не когда уже не открывается. После желательно проверить все предохранители, из-за этого может что-то не работать и снять клемму аккумулятора чтобы сбросился задний сигнал тормоза.

Вот Форд сделал проблему для потребителя. (  

У меня ещё предохранитель сгорел на прикуриватель, а добраться не могу до предохранителей так как защелку не получается открыть, что то с ней случилось видимо. Навряд ли он завязан с багажником?

На АлиЭкспресс нет в продажи подобной косы проводов?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня.

У меня как и у всех была проблема со жнутом и один криворукий электрик умудрился изначально спалить замок. В итоге пришлось отдавать другому, весь жнут переделали, прокинули провода от корейца. Все вроде, работает. 

НО!!!! Завелся полтергейст, когда долго работает машина или двигаешся на машине минут 30. Замок перестает открываться. Отвез опять, все перепроверили. Фишки и предохранители перепроверили. Все ок. Но замок так и перестает открываться. Что это может быть.?

Замок стоит новый.Вся электрика работает . Прлблем нет.

Где искать проблемы?

Изменено пользователем BuHu_nYx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.11.2018 в 06:56, BuHu_nYx сказал:

Доброго всем дня.

У меня как и у всех была проблема со жнутом и один криворукий электрик умудрился изначально спалить замок. В итоге пришлось отдавать другому, весь жнут переделали, прокинули провода от корейца. Все вроде, работает. 

НО!!!! Завелся полтергейст, когда долго работает машина или двигаешся на машине минут 30. Замок перестает открываться. Отвез опять, все перепроверили. Фишки и предохранители перепроверили. Все ок. Но замок так и перестает открываться. Что это может быть.?

Замок стоит новый.Вся электрика работает . Прлблем нет.

Где искать проблемы?

Это у тебя кореец в в авто завёлся, а не полтергейст :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменяли проводку стоимость 4710 рублей+ работа 3000(скидку сделали 10%).

Теперь замок глючит. С первого раза не закрывает.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, причина такова. Бортовой показывает что открыт багажник, хотя багажник закрыт и открывается нормально. При постановке на сигнализацию багажник закрывается и лючок бензобака тоже. Бесит просто что, постоянно на бортовом показывает что открыт, лампочка сигнализации мигает, на пульте показывает что открыт багажник и когда закрываешь машину, сигнализация оповещает о том пита багажник открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Romston сказал:

Подскажите пожалуйста, причина такова. Бортовой показывает что открыт багажник, хотя багажник закрыт и открывается нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупать новую проводку нет никакого смысла! Можно скрутить и замотать изолентой,и эффект будет приблизительно одинаковый,с той только разницей что,новая проводка стоит денег и надо потратить немало времени на её установку,или заплатить за это в сервисе.Качество самих проводов будет такое-же,а значит дело времени,и снова они треснут от мороза,и порвутся.
У меня было всё так-же как и у всех,провода переломились.Один раз я скрутил и замотал изолентой,хватило на 1 год.Стало понятно что это будет повторятся бесконечно и надо ставить другие провода.В результате выяснения характеристик различных проводов,я купил многожильные провода в силиконовой оплётке,они отлично переносят как холод,так и жару.Менял кусок сантиметров 60-70,так чтобы было соединение в крышке багажника,и в самом багажнике,а в гофре проходил цельный провод.Затраты-копейки.Работы на 2-3 часа,и можно забыть про проблему переломов.Полное описание моего ремонта можете увидеть тут(вариант первый-времянка):https://www.drive2.ru/l/9555179/
Вариант второй-окончательный https://www.drive2.ru/l/477110257080860803/
Всем удачи в ремонте!

20170702_173208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
22.11.2017 в 07:18, 1000psi сказал:
 

 

Разобрался! Проблема была в концевом выключатели в внутри замка. Отчет по ремонту кому интересно тут https://www.drive2.ru/users/1000psi/

 

Посмотрел отчет-но что то не понял про смену магнитолы-как у тебя кнопки парктроника,аварийки и обогрева стекол переехали сверху на низ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум из за того что меня постигла страшная беда-не открывается багажник.Пока решения для себя не нашел,но был немало удивлен написанным тут в разных темах.Если бы у меня не было нескольких фордов-то по прочтении этого форума никогда не купил бы Форд.Но мне повезло-я начал ездить на фордах еще когда компьютер был роскошью.Не буду писать лишнего,на сегодня пробег моего мони 285т.км.То что произошло сегодня с багажником-это самая страшная поломка за все время.Если не считать расходники,то за все время заменил только один наконечник рулевой тяги.И ВСЕ ! Может быть мне конечно повезло-универсалы собирают не у нас а в Бельгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игорь123rus сказал:

Почитал форум из за того что меня постигла страшная беда-не открывается багажник

Так исправил проблему, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал провод МГТФ для изготовления участка жгута в гофре. Он хорошо гнется за счет многожильност и изоляция прочная. Причем в форде это похоже беда. На эксплорере тоже перетерся жгут к электроприводу открытия крышки багажника. Вылечил привычным способом, благо опыт уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...