Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка приборки Ford Fusion USA


Рекомендуемые сообщения

16.03.2020 в 09:47, motral сказал:

2017+ решается обновлением

То есть если приборка 17 года и смена цифр форсканом не помогла, то просто обновить ей прошивку до такой как на более свежих приборках? 18-20 годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,  имеется приборка с двумя дисплеями и спидометром посередине от праворульной машины, индикация на дисплеях другая, как можно поменять местами индикацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые Знатоки....

 Прошу помощи в русифицировании С-мах energy 2014. USA. 

Изменено пользователем Zadorogyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времни суток

Объясните, как найти вариант прошивки приборки GS7T-10849-LB
ибо уже не могу, голова плывет, как правильно подобрать прошивку?
Лучше в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Есть  две машины, нужно руссифицировать панели:

1. Ford Fusion 2014 2.0 USA. IPC HW ES7T-10849-JD (находил в инете картинку, Made in Mexico). 

   Под нее UCDS дает такие прошивки:
 

Скрытый текст

 

 SBL - DS7T-14C025-HA

   ECU Software - ES7T-14C026-GF

   ECU Calibration - ES7T-14C088-GE

 

2. Ford Fusion 2015 (но корректно обновление для модулей 2016) Hybrid USA. IPC  HW GS7T-10849-LB

   Под нее UCDS дает такие прошивки:
 

Скрытый текст

 

 SBL - FS7T-14C025-HA

   ECU Software - GS7T-14C026-LC

   ECU Calibration - GS7T-14C088-LC

 

Теперь о панелях - по центру спидометр, слева и справа дисплеи. По спидометру на двух приборка макс скорость 200км/ч

Первая панель идет как, до 2015 года, с руссификацией, которой есть проблемы. Вторая должна руссифицироваться. Обновление через "мастер обновлений" и прописывание значения "5253" - ничего не дает. 

Проанализировал прошивки, переконвертировал в BIN по объему они одинаковые, отличается начальный адрес для прошивки

Прошивка              Start                   Lenght

ES7T-14C026-GF     0x0000c000       0x000f4000

GS7T-14C026-LC     0x00008000       0x000f8000

Мы видим видим разный адрес начала программы, эти данные записаны SBL для старта программы. Размер прошивок одинаковый! т.е., если оставлять родной SBL, то прошивки можно подобрать с другой панели, чтобы адреса совпадали. Или использовать SBL, который идет с новыми прошивками, но для другой панели.

Где посмотреть какие прошивки идут под такие приборки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
16.03.2020 в 10:47, motral сказал:

2017+ решается обновлением

Привет,  подскажите, пожалуйста, калибровки для JS7T-10849-GA.

Изменено пользователем Egozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2017 в 09:32, Stuntman сказал:

Так же существует более новая версия прошивки от Ford EDGE China, но ее лить только в ручную, так как Part Number приборной панели не удалось найти.

1) FK7T-14C088-ANJ

2) FK7T-14C026-ANJ

SBL такой же как у версии ANH.

а есть ли более новые версии файлов для китайского эдж 2020 с русским языком?

Изменено пользователем 3DPrinter.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Являюсь обладателем Ford Fusion 2016г. USA, 2016г. (американец), он же Мондео МК 5.

После замены приборной панели с одного экрана на приборку с 2мя экранами и c Sync 1 на Sync 3, стал замечать, что когда сажусь в машину и на выходные ее завожу ( в момент поворота ключа), гаснет свет в салоне, приборка отключает экраны, машина заводится и потом включается приборка.

Вот мне это очень странно. Так как у современной машины,  не может быть "приступов Жигули". Такого не было с первоисходной приборкой.

Интересно следующие, когда я по городу прокачусь минут 30, то потом после недолгой остановки (глушу двигатель) и снова завожу авто, этого нет. Нет блымания/отключения приборки и пропадания света в салоне. Вот такая странность... если машина стоит свечера или часы 2-3 то это опять повторяется. 

Хочу уточнить вопрос не дисплея, а электросети.

Съездил к электрику, сегодня 03.10.20г. Утечек нет, все отлично, говорит АКБ в хорошем состоянии. Смотрел и Вольтметром и нагрузочной вилкой. 

Мои мысли:

1. Может после установки приборки (2017г.) и Sync 3 (2019г.) не внесли изменения в конфигурацию авто? Есть ряд ошибок (типо как 2о зонный климат, когда он у меня одно зонный).

2. Все же не хватает абк заряда?

Мои наблюдения:

В состоянии покоя: 12.69V.

С провернутым ключом: 12.56V.

Заведенное авто: 14,28V и до 12,85V.
И вот в заведенном состоянии было 14,28V только завел, обороты упали и я сфоткал 12,85V (видать на холостых…). При включенном состоянии, напряжение должно быть порядка 13.5В — 14В.
12.85 — это скорее всего "умная зарядка" ток заряда ограничивает.

https://www.drive2.ru/l/565203403576180844/

Подскажите, что у меня с приборкой? Может кто-то сталкивался и решил эту проблему?

Может в Форскане недонастроили или не тыцнули, что приборка иная, более емкая и с ней нужно по иному работать?

Как вложить видео?

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, poliglotls сказал:

Фото

 

20201004_143349.jpg

Изменено пользователем poliglotls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman спасибо за инфо.

Такой вопрос, после замены приборки с 1 экраном на 2 не сталкивались ли с выключением приборки в момент заводки авто?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, poliglotls сказал:

@Stuntman спасибо за инфо.

Такой вопрос, после замены приборки с 1 экраном на 2 не сталкивались ли с выключением приборки в момент заводки авто?  

Зарядите или замените аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chernich сказал:

Зарядите или замените аккумулятор.

Утром был у электрика. Ехал к ним минут 5. От силы 5км... Думаете он неверно дал заключение... и проблема в акб??? Встречали такую ситуацию?

Изменено пользователем poliglotls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chernich сказал:

Зарядите или замените аккумулятор.

После зарядки вне авто или на нем (с выключеным зажиганием) нужно ли проводить сброс BMS, или это будет ошибкой? (Аккум уже 4.5г.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, poliglotls сказал:

После зарядки вне авто или на нем (с выключеным зажиганием) нужно ли проводить сброс BMS, или это будет ошибкой? (Аккум уже 4.5г.) 

Не нужно. Но при зарядке на авто лучше клеммы от батареи скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chernich сказал:

Не нужно. Но при зарядке на авто лучше клеммы от батареи скинуть

Вас понял, попробую... не понимаю тогда причину, почему допустим это веб и второе, почему электрик сказал что все с акб хорошо...? Хотя и нагружал... и заводит и ...?

Какой то странно...

Спасибо

Изменено пользователем poliglotls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, poliglotls сказал:

Вас понял, попробую... не понимаю тогда причину, почему допустим это веб и второе, почему электрик сказал что все с акб хорошо...? Хотя и нагружал... и заводит и ...?

Какой то странно...

Спасибо

12.6 в состоянии покоя как то мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chernich сказал:

12.6 в состоянии покоя как то мало...

Это 60% батареи.

А сколько должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, poliglotls сказал:

Это 60% батареи.

А сколько должно быть?

13.2 хотя бы. Большая просадка по току при работе стартера гасит приборную панель. У меня такое было, но у меня еще хуже была батарея. Поменял, все стало нормально. Панель приборов у меня такая же с спидометром по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться. Но думаю по поводу зарядки Вы правы.

Таким образом, уровень нормального напряжения находится в интервале 12,6 – 12,7 Вольт (редко, но возможно до 13,2В. максимум.)

http://avto-blogger.ru/akb-avto/normalnoe-napryazhenie-akkumulyatora-avtomobilya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет Я обновил свой IPC файлами: FK7T-14C088-ANJ FK7T-14C026-ANJ К сожалению, после смены языкового кода на 5253 я не получу русский язык. Пробовал с кодами других стран, тоже не работает. Я скачал файлы из: https://www.fordtechservice.dealerconnection.com/vdirs/wds/PCMReprogram/DSFM_PCMReprogram.asp?swproduct=IDS

Может ли КТО-нибудь помочь мне и сказать, что я делаю не так? У меня есть UCDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

privet rebyata ya smotrel eti priborki poxoji na priborku c-max u menya takaya problema na c-max 2013 posle togo kak zashel v razdel mondeo v UCDS oshibochno ne pokazivaet uroven topliva kak mojno ispravit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, не могу найти файлы калибровки 

FK7T-10849-ANJ
FK7T-14C088-ANJ
FK7T-14C026-ANJ

Поделитесь, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите - подумываю поменять приборку с одна-дисплейной (мондео, цветная) на фьюженовскую с двумя экранами. Есть ли смысл это делать? У кого какой опыт? Есть ли дополнительные плюшки, кроме внешнего вида - функции, индикации. 

P.S. Может у кого завалялась?

Изменено пользователем xabar161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...