Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как подключить сигнализацию к "поворотникам" ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Стоит на машине сигнализация. Световая индикация при постановки на охрану/снятии/аларм!!! - была подключена к  ближнему свету. Сейчас в руки попались две фары с ксеноном. (заводские, с разборки) . Поставил их.

Теперь при постановки на сигнализацию, машина вспихивает ксеноном  терзая блоки розжига...  И мне кажется это не очень для них полезно. Поэтому, нашел куда установщик сигнализации вывел провод с сигнализации на световые приборы, и снял его с ближнего света.

теперь машина никак не моргает при работе с сигнализацией...

Теперь три пути куда этот провод  подключить. Это или дальний свет, или габариты, или "поворотники". С дальним светом или габаритами, тут приблизительно понятно... Но душа хочет чтоб машина "моргала" поворотами! 

Может кто так себе делал ? или есть мысли ? Подозреваю что нужно будет через диоды... Но нужно знать точку подключения...

Буду признателен за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


синий и синий с красной жилкой провод в левом(с водительской)пороге,подпаяться через диод,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... похоже не все так просто... Но хотелось бы так как Вы написали )).

Сегодня полазил по схемам... Да, с цветом проводов вы "угадали" ... НО!

Судя по схемам... ( по вашей методике, будет у меня моргать левый борт и то похоже не весь, а только одна лампочка в заднем левом фонаре.) :unsure:

Что имеем по схемам: С рулевой стрекозы, лево/право приходит на 17/19 пин модуля GEM, что находится над ногами переднего пассажира. На на пин 23 с кнопки аварийки.( все это разъем С429)

А вот выходы, мы имеем:

Разъем С426 пин4 (левая сторона перед и повторитель)

                       пин3 (правая сторона перед и повторитель)

Разъем С427 пин 2 левый зад

Разъем С428 пин 4 правый зад

 

Вот все это похоже надо соединить на один провод с сигналки, но развязать диодами...

Чтоб не делать грозди диодов на проводах, думаю вытравить платку на текстолите с диодами и на нее приходящие и уходящие провода.. все это залить термоклеем... и разместить в какой нить коробочке ее где-то рядом с GEM ...

...

Чего для себя любимого не сделаешь, что б моргала как ты хочешь  и радовало глаз ! :D

 

P.S.

Я вот думал.. и чего это у меня омыватели фар не работали...? Хотя только думал )) ... но нечего не делал )) . да с ними  и меньше омывайки уходит... Тем более для галогена это не обязательно, Но для ксенона обязательно... Полез разбираться... Оказывается просто разъединен разъем омывателей фар!!.

Почему? Оказывается если его подсоединить! то при постановке на сигналку, по старой схеме с ближним, машинка еще и фары моет!!! :D

Я болдею от некоторых избранных установщиков сигнализаций :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...