Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заблокировалась задняя дверь, внутренняя ручка при этом заблокирована(защита от детей)


Рекомендуемые сообщения

 Один "очень опытный маляр"(по рекомендации знакомых)после подкраски задней левой двери не смог нормально собрать замок.На помощь был вызван аналогичный "специалист".Собрали,установили,открыли/закрыли-поехал домой.Дело было после НГ праздников.

 На следующий день дверь перестала открываться снаружи...Изнутри-открывает.Поездка к "спецу" на устранение косяков ничего не дала(огрехи окраски были устранены,но с замком-не судьба.)

 Периодически дверь удавалось открыть снаружи!

 Однажды,на мойке,меня осенила "мудрая мысль"-наверное замок собран неправильно!А попробую я закрыть/открыть  ключом замок блокировки(который находится в торце двери). Вдруг повезет?! :blink:

Повезло!Теперь я дверь не могу открыть ни снаружи,ни изнутри  :sten:

 Кто чего подскажет?Какой выход с этой ситуевины? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего маляр при причем.

Это болезнь замков на мондео 3.

Пробуй открывать дверь и снаружи и изнутри,одновременно дергая за внутреннюю и наружную ручку,прибегая к помощи друга:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего маляр при причем.

Это болезнь замков на мондео 3.

Пробуй открывать дверь и снаружи и изнутри,одновременно дергая за внутреннюю и наружную ручку,прибегая к помощи друга :)

 Внутренняя ручка заблокирована ключем(защита от детей)!

Скважина ключа,как и все винты/саморезы дверной карты ,находятся в торце двери, то есть НЕДОСТУПНЫ! Дергать можно до ишачьей пасхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ещё при закрывании/открывании дверей с пульта,словить момент открытия всех дверей и дернуть за внешнюю ручку.Видимо,это будет безобидный метод,далее-жестокий метод:это "лохматить"внутреннюю обшивку двери с целью добраться до тросика замка.

Обшивки дверей во всех кузовах одинаковы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болезнь замков на мондео 3.

Нифига не болезнь, особенно для задней двери... Косяк маляров, могли тягу(внутреннюю) подкрутить не в ту сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё какие версии есть у кого? :umnik:

Только со сломом самой ручки... :mad:

Хотя если стекло опускается, можно попробовать снять нижние уплотнители(резинки) и оттуда дотянуться до тяги открывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos,почитайте внимательно сообщение Купера:"Периодически дверь удавалось открыть снаружи!"

О чём это говорит?

Что дверь "жила" своей жизнью из-за микриков в замке,которые (как уже все должны знать)зимой благополучно подмерзают,о чём и пишет автор темы-дело было под НГ.

Если бы маляр собрал неправильно дверь она бы вообще не открывалась.

Микрики глючат во всех дверях,неважно перед или зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не болезнь, особенно для задней двери... Косяк маляров, могли тягу(внутреннюю) подкрутить не в ту сторону...

Думаю малярам и так забот хватает,чтобы ещё и тяги крутить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только со сломом самой ручки... :mad:

Хотя если стекло опускается, можно попробовать снять нижние уплотнители(резинки) и оттуда дотянуться до тяги открывания...

Вот это действительно можно попробовать,сняв наружный уплотнитель и проволокой потянуть за рычаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О чём это говорит? Что дверь "жила" своей жизнью из-за микриков в замке,которые (как уже все должны знать)зимой благополучно подмерзают,о чём и пишет автор темы-дело было под НГ. Если бы маляр собрал неправильно дверь она бы вообще не открывалась. Микрики глючат во всех дверях,неважно перед или зад.
То же самое могло происходить и из-за тяги!

И глючили в основном только в передних и на дорестайле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери заднюю правую дверь:изучишь устройство тяг замка,потом возьмешься за левую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Как решилась проблема? Я попал точно в такую же ситуацию. После закрытия машины задняя дверь не открывалась снаружи, но стоит только один раз открыть её из салона, как потом она прекрасно открывается и снаружи. Но вот я, будучи на мойке, решил попробовать заблокировать её ключом с торца. И теперь она не открывается никак. Хочу спросить, какой опыт уже есть по открыванию? Удалось ли сделать это через уплотнитель стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер! У меня тоже глюк с задней дверью, только я ещё детский замок не ставил, поэтому с салона ещё можно открыть дверь, а вот с наружи не открывает. Кто подскажет как устранить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@артем_080 Открыть дверь изнутри. Снять карту двери, снять замок и отрегулировать ход тяги наружной ручки к замку.

Здесь есть инфа как это сделать https://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

Скачай, в дальнейшем пригодиться.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Жиша сказал:

@артем_080 Открыть дверь изнутри. Снять карту двери, снять замок и отрегулировать ход тяги наружной ручки к замку.

Здесь есть инфа как это сделать https://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

Скачай, в дальнейшем пригодиться.

Удачи.

Благодарю за ссылку! Но дело в том что это фигня произошла как раз после  полного разбора замка и регулировки открывания. Дверь не открывается снаружи после разблокировки с ключа, затем открывается из салона и все чудным образом начинает нормально работать т.е. после этого и снаружи отлично открывается. Но только это все длится до блокировки и разблокировки дверей с ключа?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как вариант чистка водительского замка.
У меня глючили правые двери, но после тщательной промывки и смазки водительского замка всё заработало, как положено...
Микрики там бывает шалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 Заднюю карту можно снять и на закрытой двери... только если двойное запирание это ничего ни даст:nono:

Дергать там не за что, этот механизм скрыт в корпусе замка, ( пластиковая шестеренка становится на упор) доступа к нему нет... На открытой проблем нет, там или микрик или моторчик, поэтому если глючит через раз, лезьте и делайте или меняйте, не тяните. Ну если край, можно попробовать постучать в районе замка, хорошо бы вибрацию задать, не перфоратор конечно...(хотя можно и перфоратор )) доску какую приложить на тряпку, а так выбро шлиф машинку, или вибро насос... микрик может  сработать или щетка зависшая сконтачить... ну, ещё  можно попробовать 12 вольт кинуть прямо на замок. Со стороны передней двери выдернуть гофру из стойки, под ней разьем, обязательно  разьеденить и прямо на фишки подавать питалово меняя полярность, ни чё не сгорит )) а может и повезет:umnik:

Провода желтый, желтый с черным и белый с черным .

:drinks:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
14.03.2020 в 21:53, артем_080 сказал:

Добрый вечер! У меня тоже глюк с задней дверью, только я ещё детский замок не ставил, поэтому с салона ещё можно открыть дверь, а вот с наружи не открывает. Кто подскажет как устранить проблему?

Здравствуйте. Удалось победить проблему? Аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

учитывайте, что проблема может быть не только в микрике, но и еще в самом моторчике. У меня ламели (контакты) ротора окисленные были, плюс еще щетки стираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
13.04.2020 в 18:11, Ustas_ сказал:

желтый, желтый с черным и белый с черным

А схемы ни у кого нет?

Такая же ерунда - однажды задняя правая дверь зимой закрылась, причём на двойной и всё - не реагирует замок. 

Upd1:

Короче, подача питания на указанные контакты ничего не дала. 

Но после того как я подергал внутреннюю ручку несколько раз, дверь внезапно открылась. 

В данный момент основная проблема - замок всегда закрывается на двойной с цз. 

Если закрывать дверь собачкой, то первый-второй раз собачка с трудом открывается, как будто срабатывает двойная блокировка наполовину, потом нормально. После цз опять не с первого раза открывается. 

В общем пытаюсь понять это механика или микрики судят. 

Ps. Ткните носом слепого в каком разделе регулировка ручек в руководстве. 

Upd2:

Поизучал механизм, чистый, без окислов. 

Прозвонил  микрик. 

Вывод - микрики надо менять. 

Изменено пользователем totenhed
Открыл дверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хоть каждый отдельный случай с этой проблемой имеет свою индивидуальность, я расскажу, как мне удалось открыть заднюю дверь без повреждений салона, кузова и прочих дорогостоящих деталей.

Имеем закрытую на 2-ую блокировку заднюю дверь. Центральный замок работает, остальные все двери исправные, фишка разъём за бардачком на месте и без следов внешнего воздействия.

Приступаем к открытию.

Открываем соответствующую переднюю дверь. Снимаем гофру с центральной стойки. Для этого на выступах резиновой гофры нажимаем аккуратно пальцами и потихоньку вытягиваем. Должно выходить без усилий. Если не так, то слегка направляя в разные стороны продолжаем тянуть. Главное - не сломать защёлки - нежные.

Далее меряем сопротивление между проводами со стороны двери по цветам (смотрим на фишке со стороны стойки): жёлтый - белый с черной полосой и жёлтый с черной полосой - белый с чёрной полосой. Если смотреть на фишку, то жёлтые провода будут крайними в среднем ряду, а чёрно-белый по центру в нижнем. У меня при измерениях было 3 кОм и 19 кОм. А это говорит о том, что концевики окислены, но контакт кое-какой есть. Далее берём лабораторий блок питания, или такой, какой есть под рукой, с напражением 25...30 вольт. И подаём на (со стороны дверей) центральный в нижнем ряду и правый в среднем ряду. И, вуаля, дверь разблокирована. Главное оперативно снять напряжение. Хотя теоретически должен сработать другой концевик в крайнем положении и разорвать тем самым цепь... Если нужно подробнее описать что-то, или изображение добавить, могу дополнить позже.

Изменено пользователем zom81e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...