Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится и глохнет на ходу! ПОМОГИТЕЕ!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 
Авто: Форд Мондео мк3 2002г 2.0 TDCI
Проблема: Авто не заводится как на холодно так и на разогретом двигателе. Завожу всегда с помощью "плака" Холодного старта", только так. Далее при езде если дать нагрузку на передачах особенно на "3" передаче начинает моргать свеча накалу, после чего мотор глохнет. В чем может быть причина? На диагностике сказали что проблема только в датчике воздуха, он якобы не работает. Еще есть варианты: топливной насос, мозги, форсунки, топливная система, датчик на рейке топливного насоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если делали диагностику, какие коды ошибок? Проверь форсунки на слив в обратку, и начни работу над "ошибками". Скорее всего причина в форсунках. Какой пробег? У меня такая же машина и год тот же, пробег 320000 км. форсунки заменил после 200000 км. Можно попробовать перепрописать правильно форсунки. Если не запускается двигатель со стартера, другие методы убивают дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делали диагностику, какие коды ошибок? Проверь форсунки на слив в обратку, и начни работу над "ошибками". Скорее всего причина в форсунках. Какой пробег? У меня такая же машина и год тот же, пробег 320000 км. форсунки заменил после 200000 км. Можно попробовать перепрописать правильно форсунки. Если не запускается двигатель со стартера, другие методы убивают дизель.

Как их переписать то? Ошибок никаких нету, пробег 317000т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елм 327 тебе в помощь - считать ошибки.

Капельница для обратки, читай, все расписано.

В любом случае у китайцев заказывать клапана, я покупал эриксы. Если обработка фонтаном (глохнет на резком разгоне - первый признак), то заменить. А дальше смотреть... ))) может где шланг/топливопровод перегнулся/забился/прохудился, или фильтр. Вобщем читай - смотри - делай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елм 327 тебе в помощь - считать ошибки.

Капельница для обратки, читай, все расписано.

В любом случае у китайцев заказывать клапана, я покупал эриксы. Если обработка фонтаном (глохнет на резком разгоне - первый признак), то заменить. А дальше смотреть... ))) может где шланг/топливопровод перегнулся/забился/прохудился, или фильтр. Вобщем читай - смотри - делай )))

Есть такой, проверил, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как норм? Он тебе спиральку показал!!! Это ошибки топливной. Что форскан считывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это форсунки. Первым делом надо сделать тест на слив с обратки.

Сделал тест 3 из 4 форсунок льют фонтаном ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал тест 3 из 4 форсунок льют фонтаном ))

Меняйте клапана в форсунках.  Ещё надо сделать тест на стружку с обратки тнвд.

Изменено пользователем can02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елм 327 тебе в помощь - считать ошибки.

Капельница для обратки, читай, все расписано.

В любом случае у китайцев заказывать клапана, я покупал эриксы. Если обработка фонтаном (глохнет на резком разгоне - первый признак), то заменить. А дальше смотреть... ))) может где шланг/топливопровод перегнулся/забился/прохудился, или фильтр. Вобщем читай - смотри - делай )))

Посоветуй какие Елм 327 брать ведь их много, есть Китайские дешовые и подороже с проводом или без, вобщем какой фирмы покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-MINI-ELM327-Bluetooth-Power-Switch-ELM-327-Version-1-5-OBD2-OBDII-for-Android/32495456784.html

второй раз заказывал здесь, с форсканом подружилась. а так без гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый дкеь, как решили проблему, у меня схожая смтуация машина схватывает и чере 3 сек глохнет, сканер показфвает ошибку p0335?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый дкеь, как решили проблему, у меня схожая смтуация машина схватывает и чере 3 сек глохнет, сканер показфвает ошибку p0335?

 

P0335 — датчик положения коленчатого вала (неисправность цепи) либо неисправность самого датчика.

Попробуйте подкинуть заведомо рабочий датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...