Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка BLIS системы


Рекомендуемые сообщения

Так как некоторые начали устанавливать BLIS систему то выложу немного информации:

 

Первое и самое важное! Помните что BLIS в конфиге DDM, PDM, BCMi, IPC, SODL, SODR, PAM надо прописать иначе ничего работать не будет.

 

схемы:

https://cloud.mail.ru/public/8JmK/fCHafCoZf

https://cloud.mail.ru/public/2S4z/p1LhGtVsa

https://cloud.mail.ru/public/GaRa/sUyzS9zd5

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иначе BCMi просто выключает чтение MS-Can!!!!

Вот тут я не совсем понимаю, на этой шине висят не только блоки BLIS, почему остальные блоки откликаются?

Нужны, очень нужны

Если из естиса, то нет: один провод +12, второй земля, и 2 кан шина. Да, на правом блоке 2 земли — для определении системой какой блок правый, какой левый. Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны, очень нужны 

Вечерком сделаю.

 

Вот тут я не совсем понимаю, на этой шине висят не только блоки BLIS, почему остальные блоки откликаются?

Если из естиса, то нет

 

Нууууу, я даже не знаю что ответить то, это не я так придумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните что BLIS в конфиге BCMi надо прописать иначе BCMi просто выключает чтение MS-Can!!!!

Ну хорошо, пусть будет так, хотя это пока выше моего понимания работы протокола кан... Но есть другой нюанс: вчера я тупо влил конфиг от машины с блисом — блоки не откликнулись, хотя, если эти блоки подсунуть на машину, где штатно стоит блис, они отзывается. Менялся конфиг и в приборке, кстати, парктроник автоматом подхватил изменение конфигурации, вот дверные модули не трогал только Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по факту то и в FF3 пока в BCMi не укажешь что есть BLIS, модули так же молчат, хотя там такая же ms-can шина и там висят на ms-can и другие модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, посмотрел схемы FF3 там отдельная кан шина что ли получается для блис системы ого  :o

 

сейчас посмотрю на Мондео, может тоже сделали.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по идее должен читаться и один и другой модуль, но если послушать что ты сказал то получается что эти блоки каким то другим блоком управляется, тоесть как будто это просто датчики которые только сигнал шлют другому модулю по ms can шине, попробуй все же в bcm указать что есть blis и если можно опрос bcm ddm pdm pam пришли и их конфиги

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по факту то и в FF3 пока в BCMi не укажешь что есть BLIS, модули так же молчат, хотя там такая же ms-can шина и там висят на ms-can и другие модули.

Мы с Григорием вели переписку еще в личке, по поводу ФФ3: там есть отдельная шина для блоков блис, и она активируется только после изменения конфигурации. После некоторых экспериментов, я тоже начинаю склоняться к подобной схеме, но схема в етисе тогда не верная (с подобной ситуацией я сталкивался, когда ставил штатную камеру на кугу2: там есть ошибка — указан не тот номер разъема, правильный вариант есть в альбоме фф3)...

Мда, по идее должен читаться и один и другой модуль, но если послушать что ты сказал то получается что эти блоки каким то другим блоком управляется, тоесть как будто это просто датчики которые только сигнал шлют другому модулю по ms can шине, попробуй все же в bcm указать что есть blis и если можно опрос bcm ddm pdm pam пришли и их конфиги

Сделаем, в принципе, могу дать удаленку, но это, скорее всего, будет в субботу, после того как я из Питера вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое железо нужно для реализации данной системы при комплектации титаниум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое железо нужно для реализации данной системы при комплектации титаниум?

Пака думаем обойтись блоками и зеркалами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводка в задний бампер?

Проводку колхозить придется , но с ней вроде просто, плюс, минус и кан шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот попытался проводку полную из Польши притащить — 6 датчиков и блисс по аналогии с фф3 — нету в продаже. Может блисс идут с отдельными проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может блисс идут с отдельными проводами?

Смотрели на машине на которой установлен штатно BLIS, провода от радаров заходят в подбамперную проводку а дальше в салон одним пучком.

Проводка и сейчас стоит под 6 датчиков 

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели на машине на которой установлен штатно BLIS, провода от радаров заходят в подбамперную проводку а дальше в салон одним пучком.

Проводка и сейчас стоит под 6 датчиков

У меня нет пока такой уверенности, на машине бампер не снимали, но оочень высока вероятность, что именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем искать САМУЮ полную проводку.

Проводка бампера не причем: проводка от радаров уходит в жгут задних фонарей и далее ныряет в салон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет пока такой уверенности, на машине бампер не снимали, но оочень высока вероятность, что именно так.

Благодаря уважаемому человеку Дмитрию ZelDol стало известно что подбамперная проводка не содержит проводов под Blis Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...
26.07.2017 в 17:57, SadDarkAngel сказал:

Я думаю что нет :)

есть схема для подклучение блис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...