Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Калибровка автокорректора фар


Рекомендуемые сообщения

Господа, есть ли какая-то процедура калибровки автокорректора фар (LED)?

 

После замены сальника привода фары светят в небо - ближний практически как дальний. Во время замены стойку двигали - вот думаю не могло там сбиться что-то?

 

Torque ошибок не показывает. Доберусь до дома посмотрю Forscanом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик положения на левом рычаге. Либо разъем не надели, либо тягу его не закрепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения на левом рычаге. Либо разъем не надели, либо тягу его не закрепили.

Или погнули крепёж привода этого датчика...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары вверх-вних тестируются. Или это от датчика не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары вверх-вних тестируются. Или это от датчика не зависит?

Если датчик умер...фары не не тестируются..просто зажигаются. У меня так было, задний датчик меняли по гарантии.

Можешь поосто рукой,через колесо до датчика дотянись и погни вниз конпление привода,смотри одновремено на границу света. Я так на Мазде СХ7 делал.,прямо на трассе..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. Фары начали светить в небо. В городе не замечал, а на трассе все обморгались. Заехал к дилеру. На сколько я понял, они просто опустили их, покрутив регулировочный винт. Но могу ошибаться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге неправильно кронштейн одели. Была ошибка в мозгах - переставили - должно быть ok. Ошибка ушла.

 

Позже фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. Фары начали светить в небо. В городе не замечал, а на трассе все обморгались. Заехал к дилеру. На сколько я понял, они просто опустили их, покрутив регулировочный винт. Но могу ошибаться.

Это первое о чем я подумал, но до ремонта все ok было. Регулировку сделаю для профилактики, как толтко буду уверен, что все работает штатно. Иначе это лечение следствия, а не причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня это случилось, я не знаю. И в сервисе причину толком не сказали. В подвеске ничего не делали.

Изменено пользователем GTimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заменил подвеску с заниженной на чуть завышенную. Вроде всё работает, тестирует, поворачивает, но как будто ближний высоковат. Я так понимаю надо сделать калибровку? А как правильно, кто нибудь знает?

Инструкция на нерусском, может там что есть?

Или форсканом можно? Кто нибудь делал? Просто на ровном покрытии делается, или кещё к стене надо?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно форсканом, но проще у стены. На Российской сборке многие слегка поднимали с завода, низко светил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZelDol сказал:

Можно форсканом, но проще у стены.

Спасибо! Разобрался! Оказывается есть механическая регулировка ) 

Говорят надо калибровку датчиков положения кузова сделать. После изменения высоты подвески. (иногда стало появляться сообщение о неисправности корректора фар или как то так, полагаю может из за этого)

Форсканом вродеб нет такой процедуры, как я понял. Надо както всёжтаки усдси брать. 

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Сергей 45 сказал:

Надо както всёжтаки усдси брать. 

Да нахрен он тебе нужен. Сделайте с Андрюхой под пиво вечером калибровку. 

1 час назад, Сергей 45 сказал:

иногда стало появляться сообщение о неисправности корректора фар

Вот с этим осторожно. У тебя в связи с низкой подвеской, могло стоять маленькое коромысло от рычага до датчика. Сейчас стойка более длинноходная (выше) стала, может и не хватать длины.

Коллеги, помогите форумчанину - замерьте длину коромысла датчиков положения кузова спереди и сзади. Стоят по левой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нууу..., Да неее... Всё одинаково должно быть. Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...