Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резина 185/65 R14 влезет ли на Кашку?


Рекомендуемые сообщения

Есть вариант взять задаром летнюю резину, а так же вариант занедорого литье на 14 дюймов (у меня зима на 13, 175/70 R13). Вопрос в том, влезет ли? 185/60 влезает и я видел, а 185/65 почти на 1 см больше в диаметре и по моим прикидкам может тереть. 

 

Поделитесь опытом, может ставил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


https://www.wheelbasealloys.com/alloy-wheels/calibre/motion-2/silver/15-inc

можешь на этом сайте подбором поиграться и узнаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если в СпортКа влезают даже 16-е, то в нашу должны поместиться. Или все же конструктивно арки там и там разные?

Сам хочу 15-е ставить, но только низкопрофильные. Тоже боюсь тереть будет. Да и если даром, почему бы не попробовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если в СпортКа влезают даже 16-е, то в нашу должны поместиться. Или все же конструктивно арки там и там разные?

Сам хочу 15-е ставить, но только низкопрофильные. Тоже боюсь тереть будет. Да и если даром, почему бы не попробовать?!

16-е это диаметр диска, а диаметр шины не меняется особо. Сейчас у меня уже резина болше штатной, а я хочу еще больше, так как есть почти новая такая и за ней надо доехать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-е это диаметр диска, а диаметр шины не меняется особо. Сейчас у меня уже резина болше штатной, а я хочу еще больше, так как есть почти новая такая и за ней надо доехать просто.

https://www.wheel-size.com/size/ford/sportka/2003/ - SportKA

https://www.wheel-size.com/size/ford/ka/1997/#trim-13i-eudm - KA

Изменено пользователем Valva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете про вылет диска. Можно много вариантов придумать , главное что бы диски на которые вы обуете "255" лапти имели установочный вылет подходящий  к подвеске, что бы не упирались в стойку, шланги, тягу стаба.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все я находил :) Калькулятором тоже пользоваться умею. Прикинул, в крайних положениях руля точно тереть будет, при обычной езде вот понять бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете про вылет диска. Можно много вариантов придумать , главное что бы диски на которые вы обуете "255" лапти имели установочный вылет подходящий  к подвеске, что бы не упирались в стойку, шланги, тягу стаба.....

Вылет планируется родной Кашный, диски хочу по случаю взять 14" литье. Там сильно не поиграешь вылетом, либо внутри тереть будет, либо об арку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем ссылкам, что я дал есть и вылет диска и размер покрышек. У меня сейчас стоят 165/60 R14. На следующее лето в любом случае покупать новые колеса, так что хочу попробовать 15-е диски и 195/45 R15

Изменено пользователем Valva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубодробилка получится. 185/60/14 ставь, резины выбор огромный в этом размере и цены терпимые. Влезет и 195/50/15 по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубодробилка получится. 185/60/14 ставь, резины выбор огромный в этом размере и цены терпимые. Влезет и 195/50/15 по идее.

Дороги у нас - зеркало. Ездить приятно.

Хочу именно 15-е. Буду смотреть уже по дискам. Вообще думал 185/50/15. 195-е широковаты как мне кажется

Изменено пользователем Valva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги у нас - зеркало. Ездить приятно.

Хочу именно 15-е. Буду смотреть уже по дискам. Вообще думал 185/50/15. 195-е широковаты как мне кажется

Нет шин такого размера :)

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-195-50-15------/

эти влезут

 

А вот 185/65 R14 уже на 2 см больше в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По тем ссылкам, что я дал есть и вылет диска и размер покрышек. У меня сейчас стоят 165/60 R14. На следующее лето в любом случае покупать новые колеса, так что хочу попробовать 15-е диски и 195/45 R15

 И как  165/60 R14? ни где не трет при поворотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубодробилка получится. 185/60/14 ставь, резины выбор огромный в этом размере и цены терпимые. Влезет и 195/50/15 по идее.

 

Есть опыт установки 185/60/14??? Как на поворотах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт установки 185/60/14??? Как на поворотах? 

С нормальным вылетом все норм, хоть и не у меня, но знаю таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И как  165/60 R14? ни где не трет при поворотах?

6 лет на этих колесах. Нигде не трет:) Только не так просто их найти. Довольно редкие размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
19.04.2017 в 18:55, Kraber сказал:

Есть вариант взять задаром летнюю резину, а так же вариант занедорого литье на 14 дюймов (у меня зима на 13, 175/70 R13). Вопрос в том, влезет ли? 185/60 влезает и я видел, а 185/65 почти на 1 см больше в диаметре и по моим прикидкам может тереть. 

 

Поделитесь опытом, может ставил кто?

Добрый день. хочу поменять резину, со штатных размеров 155/70/13 на 175/70/13. Диски оставить родные. не поделитесь опытом?)))) Почитал, кто, что пишет.... Как было у Вас? Сильно терло? На зиму хочу поставить.... а может потом и лето....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
14.07.2019 в 12:49, den010702 сказал:

Добрый день. хочу поменять резину, со штатных размеров 155/70/13 на 175/70/13. Диски оставить родные. не поделитесь опытом?)))) Почитал, кто, что пишет.... Как было у Вас? Сильно терло? На зиму хочу поставить.... а может потом и лето....

Не трет. Причем как на родных штампах, так и на 13" литье RS с меньшим вылетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я поставил в свою R15 7’’ 195/50/R15

впереди ещё проставки 0,5 см, и изменил крепежи тормозного шланга на стойке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...