Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Авто открытие и закрытие двери багажника Mondeo 5 от MKZ


Рекомендуемые сообщения

Одно но с этим Китаем, он хлопает крышкой багажника так как нет доводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, сподобился на прошлой неделе оплатить Aviline SMARTLIFT + SMARTFOOT - сегодня машина в Аларме на установке.

Завтра обещали вернуть - типа, за 1 день не управится, пол-ж*пы разобрать надо, плюс проводки докинуть, плюс кнопку в багажник врезать... Ну не знаю, контролировать времени нет, да и желания - тоже. Зато гарантия и все пироги.

Салонная кнопка на открытие уже стояла штатная, попросил оставить ее.

Так что кому нужна будет кнопка от Aviline - обращайтесь в личку.

Предупредили сразу - схема с одним доводчиком, поэтому маленький перекос возможен, но он не д.б. критичным. Поглядим!

Завтра будет мне счастье! :-)

 

Ну вот, счастье есть! Все стоит и работает! Удобно - не передать!

Правда, был нюанс... Стояли и тупили втроем - я, мастер и установщик - а почему кнопкой изнутри не открывает? Даже позвонили изготовителю... Мимо проходил молодой слесарь, который и решил вопрос умным советом - активировано ступенчатое открывание дверей. Нужно просто разблокировать двери. Так и оказалось!

Искренне считаю, что это легче и на круг дешевле, чем искать актуатор, резать замок и заниматься прочей слесарной отсебятиной. Готовое решение!

Опробовал на парковке супермаркета с торбами в руках - люкс!

Вот теперь это - настоящий D-класс!

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Установил я себе универсальный привод багажника на мондео 5. 

Пришлось, конечно, повозиться с его установкой. Да и если честно, я ее не доделал, провода надо уложить поаккуратнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, по моим стопам пошел! :-)
Только я у дилера ставил и с Smart Foot. Как оказалось - сделал правильно - был косячок по системе, Авилайн своих людей прислал, 3 часа ковыряний - и все снова в порядке! Но косяк был именно по Smart Foot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2018 в 11:42, AndrewWhite сказал:

Установил я себе универсальный привод багажника на мондео 5. 

Пришлось, конечно, повозиться с его установкой. Да и если честно, я ее не доделал, провода надо уложить поаккуратнее.

 

Привет, расскажите пожалуйста по подробнее тоже хочу заморочиться по этому поводу.

Интересует цена и нюансы установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос Цена около 45 тыс "под ключ". Отдельно привод можно купить за 35.

Нюансов очень много и в электронике, и в механике, ведь штатно такого никогда не существовало на мондео 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Возрождаю тему, все будет установлено в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, igormironov сказал:

Как-то думал поставить этот комплект. За открывание ногой нужно доплатить. Честно говоря интересно очень но первым быть не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бандерос сказал:

 но первым быть не хочу :)

Почему первым? Первый был Андрей AndrewWhite , потом у меня поставили. 8 месяцев исправно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TWE сказал:

Почему первым? Первый был Андрей AndrewWhite , потом у меня поставили. 8 месяцев исправно работает.

Я видел лишь решение не от форд. Решение которое я ищу и стараюсь реализовать исключительно построено на запчастях от форд а именно RGTM модуля + стандартного замка, я пересмотрел порядок действия и понял что лучшее решение без использовании болгарки это решение от mkz, для этого я добавочно заказал нижний замок от mkz, прошлый замок от smax или galaxy не подошёл по многим проблемам его установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 22:47, TWE сказал:

Почему первым? Первый был Андрей AndrewWhite , потом у меня поставили. 8 месяцев исправно работает.

Комплект с алиэкспресса у вас стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 22:47, TWE сказал:

Почему первым? Первый был Андрей AndrewWhite , потом у меня поставили. 8 месяцев исправно работает.

А можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 20:49, Бандерос сказал:

Как-то думал поставить этот комплект. За открывание ногой нужно доплатить. Честно говоря интересно очень но первым быть не хочу :)

Я так понял, что открывание ногой актуально для машины с бесключевым доступом. А так все равно придётся доставать ключ чтобы разблокировать двери. У меня вариант с Али вызывает два опасения: работа нашей почты и где бы найти мастера который бы все это нормально установил. И сколько будет стоить установка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2019 в 15:36, Бандерос сказал:
19.08.2019 в 17:42, igormironov сказал:

А можно поподробнее?

Комплект с алиэкспресса у вас стоит ?

15 371 стоил комплект+ 2 846 датчик для открывания ногой.  Всё сделано внешне очень добротно.  По времени Андрей ставил часов семь-восемь.  Дополнительно заказывал на pro-ford комплект для открытия багажника из салона за 1900. Можно было и не брать (в комплекте была кнопка), но с ним органичнее смотрится. Багажник открывается с пульта, кнопкой из салона, штатной кнопкой на багажнике и ногой. По-моему, 2 скорости движения багажника. На большой грохает сильно, на малой плавно прикрывает, потом захватывает замок и доводит крышку до конца. Ставил Андрей AndrewWhite, он же fordelectronics в Форд Мастере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2019 в 01:49, SadDarkAngel сказал:

Я видел лишь решение не от форд. Решение которое я ищу и стараюсь реализовать исключительно построено на запчастях от форд а именно RGTM модуля + стандартного замка, я пересмотрел порядок действия и понял что лучшее решение без использовании болгарки это решение от mkz, для этого я добавочно заказал нижний замок от mkz, прошлый замок от smax или galaxy не подошёл по многим проблемам его установки.

Да, здесь не оригинал, но говорят, что копия mkz. В штатные блоки вмешиваться не требуется. Но результат есть и он пока положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TWE сказал:

и ногой

А нормально от ноги срабатывает? Кто-то писал, что китайский гораздо хуже оригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

А нормально от ноги срабатывает? Кто-то писал, что китайский гораздо хуже оригинального.

Я не пробовал  на оригинале, а на этом сначала долго приспосабливался, не всегда открывалось. Теперь сработывает четко, только надо ногу поближе к бамперу, Туда-обратно ногой проводишь и открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос к тем, у кого привод Авилайн

багажник сам не закрывается, при нажатии на кнопку он наоборот пытается его дальше поднять и потом раздаются писки, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
25.04.2020 в 18:01, TeRaven сказал:

Вопрос к тем, у кого привод Авилайн

багажник сам не закрывается, при нажатии на кнопку он наоборот пытается его дальше поднять и потом раздаются писки, в чем может быть проблема?

Добрый вечер, удалось разобраться в чем была причина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.06.2020 в 19:24, TeRaven сказал:

@Бобёр Добрый, к сожалению нет... Такая же проблема у Вас?

Да, буду разбираться........отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
24.06.2020 в 10:21, Бобёр сказал:

Да, буду разбираться........отпишусь

Всем привет! У меня такая же проблема. На ключавто ставили АВЛАЙН последнее время затягивал багажник с большим усилием, а после моихзамечаний на сервисе чето сделали и стало как у Вас. Я уже третий. Кто наливает? :drinks:

Проблему как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем здрассьте! 

Тема конечно старая, но она уже есть. 

Имеется мондео универсал с электроприводом и безключевым доступом. 

Хочу поставить "открытие ногой" от s-max. Я так понимаю, что надо купить антенны в бампер и всё. Или нет? 

Сколько не искал в интернете, нигде нет описания подключения к блоку и каких либо других подробностей. Если кто подскажет, расскажет буду безгранично благодарен. 

Пробовал китайский датчик. Но он работает только на открытие. Как его заставить работать в обе стороны пока ни имею понятия. Да и оригинал есть оригинал. 

Если пошлёте туда где можно что нибудь узнать тоже буду рад! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...